Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Портальная система окон и дверей. Портальные системы открывания окна

15.04.2021 в 07:59

Портальная система окон и дверей. Портальные системы открывания окна

Портальные системы для потребителя это комфорт и большая свобода передвижения.

Варианты портальных систем

  • Откидная-сдвижная(паралельно-сдвижная) система предусматривает откидывание створки на нижней опоре(подвесе) с максимальным весом створок 100/160 – 200 кг. Параллельно-сдвижная система может состоять из двух, трех и четырех элементов, причем раздвижные створки могут комбинироваться с распашными и неподвижными. Для обеспечения проветривания , раздвижные створки откидываются и сдвигаются в сторону.
  • Подъемно-сдвижная система работает по схеме «поднимать-раздвигать-опускать». Все элементы легко открываются и закрываются с помощью поворотной ручки. Подъемно-сдвижная конструкция может иметь до 4 створокмогут состоять 4 створки, неподвижные и подвижные створки чередуются. Максимальный вес створок до 400 кг.
  • Система со складывающимися створками (до 7 створок в одной конструкции), вес створок до 80 кг.Створки могут быть выполнены в поворотном положении, так и в поворотно-откидном положении чтобы можно было проветривать помещение. Входная поворотная или поворотно-откидная створка легко управляется, независимо от складных створок.Створки благодаря специальной фурнитуре скользят по верхней и нижней направляющей. Установка специальных ответных планок позволяет надежно фиксировать раздвижную дверь по всему проему приэтом створка может быть откинута на небольшое проветривание.

Область и возможность применения портальных систем – это конструкции из дерева, ПВХ или алюминия.
Портальные системы позволяют делать сдвижные створки гораздо больших размеров чем при использовании стандартной фурнитуры. В таблице приведены максимальные размеры створок для портальных систем.


откидная-сдвижная системаСистема со складывающимися створками – до 7 створок в конструкцииподъемно-сдвижная система
Ширина створки (max )1600 мм900 мм3335 мм
Высота створки (max)2360 мм2360 мм2690 мм
Вес створки (max )160 (200) кг80 кг300 (400) кг

Основное преимущество портальных в пространстве

Портальная система окон и дверей. Портальные системы открывания окна

Если огромные створки окон открываются внутрь помещения, они занимают слишком много места в комнате. Монитор компьютера, находящийся рядом с окном, приходится постоянно отодвигать в сторону. Предметы интерьера и цветочные горшки препятствуют свободному открыванию окон.Об этих трудностях можно забыть благодаря удобной наклонно-сдвижной системе. Маленькие и большие окна и двери из деревянных, дерево-алюминиевых, пластиковых и алюминиевых профилей можно быстро и легко отодвинуть в сторону и сэкономить пространство на подоконнике.


Тяжелые створки легко приводятся в движение

Благодаря повороту ручки, створка приводится в откидное или закрытое положение. Применение портальной фурнитуры рекомендуется для балконных дверей, террас, стеклянных пристроек и зимних садов. Идеально подходят для окон и дверей, которые должны открываться полностью и при этом не занимать много места. Сдвижной механизм обладает легким ходом и мало изнашивается.

Простой монтаж позволяет устанавливать портальную фурнитуру на окна и двери изготовленные из профилей ПВХ, дерева или алюминия.

    Программа для создания плана квартиры с размерами на русском. Лучшие программы для планировки квартиры – ТОП 10 крутых утилит

    Перед началом ремонтных работ важно продумать даже самые мелкие детали интерьера помещения.

    С помощью специальных программ для планировки квартиры вы сможете создать точные чертежи и придумать дизайн комнат, кухни, санузлов, гардеробной и других помещений вашего жилья.

    Сегодня все профессиональные дизайнеры используют 3D-программы для интерьера, ведь бумажные чертежи не могут полностью передать все плюсы и минусы планировки . Также, в них сложно вносить изменения.

    Если вы хотите сэкономить на услуге разработки дизайна или являетесь начинающим специалистом, наша подборка программ позволит вам выбрать самый подходящий для вас софт. Теперь создавать уникальный и функциональный дизайн стало еще проще.

    Planner 5D

    Planner 5D – это продуманная программа для создания дизайна интерьера, которую разработчики регулярно обновляют, добавляю новые функции и эскизы.

    Проект является одним из самых популярных российских стартапов. Сегодня Planner 5D используют большинство профессиональных дизайнеров со всего мира.

    Главным преимуществом программы является ее доступность и простой интерфейс. Даже те, кто ранее не сталкивался со знанием дизайнов или чертежей смогут легко разобраться, с этими задачами.

    В каталоге программы есть список уже готовых проектов, а если вам понравился один из них, можно легко адаптировать его под планировку вашей квартиры.

    Преимущества Planner 5D:

    • Распространяется на бесплатной основе;
    • 10 000 различных предметов интерьера, элементов внутренней отделки;
    • Просмотр готового дизайна в 3D с возможностью внесения коррективов.

    PRO100

    Pro100 – это популярный сервис для оформления помещений. Функционал более сложный, чем в предыдущем варианте и на его освоение нужно будет потратить некоторое время.

    Программа позволяет с профессиональным подходом подойти к вопросу моделирования будущей квартиры с учётом чертежей электрики, водоснабжения и так далее.

    В демо-версии программы можно выбирать только ограниченное число предметов интерьера. Однако, вы всегда сможете воспользоваться функцией добавления собственный мебели.

    Ее можно нарисовать и добавить в нужное помещение. При первом запуске программы создайте новый проект и укажите размеры помещения.

    Приложение автоматически спроектирует базу, и вы сможете продолжать строить квартиру своей мечты.

    Remplanner

    – единственный Российский Планировщик, который предназначен для проведения ремонта. Он позволяет пользователям самостоятельно сделать полноценные рабочие чертежи для ремонта своей квартиры.

    Самое важное отличие этого Планировщика от других – оформление и подача проекта в виде рабочих чертежей, как и в классическом дизайн-проекте. Вся информация о проекте разнесена по 16 листам

    Например, на листе розеток указывается вся необходимая информация по розеткам и выводам, необходимая для рабочих – количество розеток, их расположение (с размерами), тип розеток (обычные или влагостойкие), для какой техники предназначена розетка.

    На плане монтажа стен и перегородок – указывается расположение вновь возводимых стен, материал стен, размеры дверных проемов и т.п.

    Также в Планировщике есть:

    • визуализация 3d;
    • печать альбома чертежей в виде файла pdf;
    • расчет сметы и объемов работ для бригад;
    • примерный расчет черновых материалов для ремонта;
    • возможность одновременной работы с несколькими вариантами планировок;

    Planoplan

    Planoplan – это отличный инструмент для создания профессиональных дизайнов интерьера. Главной особенностью приложения является возможность работать с реальными моделями мебели.

    Разработчики регулярно добавляют в существующий каталог фурнитуру из самых популярных магазинов. Planoplan имеет русский интерфейс.

    Портальная система окон и дверей зигения. Фурнитура Siegenia PORTAL

    Фурнитура Siegenia PORTAL для раздвижных и складных конструкций большой ширины Портальная система окон и дверей. Портальные системы открывания окна 01

    Фурнитура Portal разрабатывалась концерном Siegenia специально для удовлетворения потребностей рынка в дверных и оконных конструкциях большой ширины с возможностью эргономичного открывания. Створки системы Siegenia Portal, в зависимости от серии, могут быть открыты в наклонном, сдвижном положении или сложены в форме гармошки.

    Siegenia PORTAL HS

    Фурнитура PORTAL HS разработана для тяжелых и больших пластиковых и деревянных конструкций подъемно-сдвижного типа открывания створок.

    С фурнитурой Siegenia PORTAL HS эксплуатация створок массой до 400 кг становится простым и бесхлопотным делом. Ширина открытого проема составляет до 12 м, что является весьма серьезным показателем среди систем подобного типа. Максимальная ширина всей конструкции остекления при этом может составлять 19 м.

    Портальная система окон и дверей. Портальные системы открывания окна 02

    Siegenia PORTAL ES

    PORTAL ES совмещает в себе легко управляемую подъемно-раздвижную схему открывания с параллельно-раздвижно-откидной системой, которая характеризуется высокой степенью герметичности. Комбинация непрерывного кругового уплотнения, продуманная система направляющих и роликов качения, а также специальные запирающие элементы - все это обеспечивает заявленные производителем характеристики по функциональности и удобству. Фурнитурный паз 16 мм для привода соответствует стандартному пазу поворотно-откидного окна, поэтому специального переоборудования для запуска в производство не требуется.

    Портальная система окон и дверей. Портальные системы открывания окна 03

    Siegenia PORTAL PS

    PORTAL PS применяется для окон и дверей сдвижного открывания - это традиционная портальная система, способная удовлетворить невзыскательного к функциональным особенностям потребителя, которому важен качественный результат по разумной цене. Важной особенностью является улучшенный механизм с двойным принудительным управлением. Прежде трудоемкий процесс открывания створки теперь осуществляется полуавтоматически.

    Фурнитура портального типа этой серии подходит для створок массой до 160 кг.

    Портальная система окон и дверей. Портальные системы открывания окна 04

    Siegenia PORTAL PSK

    PORTAL PSK - представитель классической фурнитуры параллельно-раздвижно-откидной системы открывания, совмещающий удобство проветривания откидных створок с максимальной способностью открытия проема при раздвижном открывании створки в плоскости параллельной раме.

    В зависимости от модификации могут применяться комплекты для створок массой от 100 до 200 кг.

    Портальная система окон и дверей. Портальные системы открывания окна 05

    Siegenia PORTAL FS

    Когда необходимо открывание большого проема при отсутствии стационарных элементов, принцип складного открывания не знает себе равных. Именно такие системы предлагает компания Siegenia в серии фурнитуры PORTAL FS.

    Створки в считанные секунды могут быть открыты, обеспечивая ширину открытого пространства до 6,3 м. Специальное защитное покрытие фурнитуры дает свободу как выборе цветового оформления, так и в среде применения. Открываемые наружу порталы FS представляют дополнительный простор в эксплуатации.

    Фурнитура портального типа этой серии подходит для створок массой до 80 кг. В одной конструкции может использоваться до 7 створок указанной массы.

    Портальная система окон и дверей. Портальные системы открывания окна 06

    Достоинства и недостатки

    Достоинства механизмов:

    • наличие выбора типа и способа портального открывания;
    • дифференцированная система практически не имеет пределов применения;
    • продуманная эргономика.

    Недостатки механизмов:

    • высокая степень функциональности и материалоемкости делает фурнитуру относительно недешевой.

    Видео портальные окна пвх