Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Уличные мусорные баки. Помощники в сборе мусора

19.03.2021 в 22:29

Каждый человек ежегодно выбрасывает до 300 кг самых разных отходов. Для сбора мусора и складирования с целью последующей утилизации используют контейнеры и баки на колёсах. Они рассчитаны для бытовых отходов и пищевых остатков. Чтобы избежать экологического загрязнения, особенно много их устанавливают в крупных мегаполисах. Сейчас изготавливают контейнеры высокой прочности, разной формы и вместимости, цвета и материала. Они не нарушают дизайн участка, благоприятно вписываются в городскую среду.

Уличные мусорные баки. Помощники в сборе мусора

Места установки контейнеров

Не везде в городских районах одинаково быстро накапливаются твёрдые бытовые отходы. Можно устанавливать уличные мусорные баки там, где находится большое скопление людей и собирается мусор. Это дворы домов, парки, городские площади, улицы, места народных гуляний.

Выпускаются такие контейнеры с плотно прилегающей крышкой, не позволяющей пролезть туда грызунам, бездомным уличным кошкам и собакам. Крышка препятствует распространению неприятных запахов, нагромождению мусора вокруг бачка. Снижает риски несоблюдения санитарных требований.

Уличные контейнеры можно использовать не только для твёрдых отходов, крупнобагаритного мусора, но и вторсырья, небольших производственных излишков.

Выпускаемые контейнеры и баки надёжны, не подвержены механическим воздействиям и условиям погоды, как дождь, ветер, резкие перепады температуры. Они легки и просты в обращении. Снабжены ручками, некоторые с тормозом, их можно быстро перемещать на место постоянного нахождения.

Уличные мусорные баки. Помощники в сборе мусора 01

Типы контейнеров

Различаются по материалу из которого изготовлены и делятся на следующие виды:

  • Металлические. Они универсальны, их используют для сбора и дальнейшего хранения любого мусора, скопившегося в быту или производстве, даже крупногабаритного. Они бывают оцинкованными, различных форм и размеров. Продаются по доступным ценам, выдерживают длительную постоянную эксплуатацию.
  • Пластиковые. Их преимущество в достаточной лёгкости, простоте в обращении. Они более мобильны, их легко транспортировать, не подвергаются коррозии, температурным и атмосферным влияниям. Отличный вариант для небольших дворов, загородных жилых массивов, частного сектора, дачи или сада. Пластиковые мусорные контейнеры можно легко очищать, они устойчивы к негативному применению химических агрессивных веществ. После очищения сохраняют все функциональные характеристики и приличный внешний вид. Пластиковые контейнеры отличаются особенно широким выбором всевозможных цветов. Благодаря этой особенности их можно гармонично вписать в любое окружение, интерьер.

Предлагаемое разнообразие уличных мусорных контейнеров поможет отдать предпочтение востребованной продукции.