Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Капуста квашеная рецепты с яблоками. Квашеная капуста с яблоками — рецепт на 3-литровую банку

10.12.2019 в 19:29

Капуста квашеная рецепты с яблоками. Квашеная капуста с яблоками — рецепт на 3-литровую банку

Очень простой вариант квашения капусты с кисло-сладким вкусом, благодаря добавлению яблок. Попробуйте воспользоваться этим способом заготовки на зиму.

Ингредиенты:

  • 3 кг белокочанной капусты;
  • 3 кисло-сладких яблока;
  • 3 морковки;
  • 2 ст.л соли.

Приготовление

С кочана снимаем верхние листья, а затем капусту измельчаем. Если вы используете специальную шинковку, то будьте осторожны, так как можно пораниться.

На следующем этапе в таз с капустой натираем морковь на крупной терке. И перемешиваем руками. Затем добавляем соль и еще раз размешиваем, придавливая овощи, чтобы они начали выделять сок.

Отправляем ингредиенты в чистую и сухую банку. Придавливаем рукой или толкушкой. Когда емкость будет наполнена на треть, то прямо в нее нарезаем яблоки дольками. От кожуры не очищаем, так как в ней содержатся полезные вещества.

Если вы заранее измельчили плоды, то их следует сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели.

Затем сверху добавляем капусту, после чего яблоки. И таким образом полностью заполняем емкость до самого верха. Ставим банку в миску или таз, так как будет вытекать сок. Сверху можете поставить гнет, в виде бутылки с водой.

Со следующего дня протыкаем закуску палочками, таким образом, мы выпустим газы. Следите за тем, чтобы капуста была полностью покрыта жидкостью.

Через 2-3 дня пробуем закуску на вкус, если она готова, то убираем в холодильник. Квашеную капусту можно подавать в качестве отдельного блюда с репчатым луком и подсолнечным маслом. Приятного аппетита!

Квашеная капуста с яблоками в кастрюле. Квашеная капуста с яблоками: как правильно приготовить?

Квашеная капуста с яблоками считается исконно русским блюдом. Хотя это кушанье приписывают к своим и другие страны, к примеру, Белоруссия, Польша и Германия.

Вероятно, что каждый из нас пробовал квашеную капусту, причем и не раз. А вот как ее правильно готовить, к сожалению, знают не все. Сегодня мы точно узнает, как она делается. Приведем несколько рецептов. Вы уже сможете самостоятельно выбрать понравившийся вариант.

Капуста квашеная рецепты с яблоками. Квашеная капуста с яблоками — рецепт на 3-литровую банку

Квашеная капуста с яблоками является очень полезным блюдом. В нем содержится много витамина C, лактобактерий и других микроэлементов. Оно отлично используется в качестве закуски, например, к картофельному пюре. В 100 граммах продукта примерно 20 ккал. Поэтому, если капуста квашена на зиму правильно, такое кушанье является диетическим. Его можно есть, не боясь набрать лишних килограмм. Итак, приступаем непосредственно к созданию этого полезного, низкокалорийного кушанья.

Видео КАПУСТА на Зиму с яблоками | Невероятно хрустящий и вкусный салат