Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Trachelospermum jasminoides растение. Трахелоспермум жасминовидный уход в домашних условиях

21.06.2019 в 11:26

Трахелоспермум жасминовидный – другое название этого растения семейства кутровых, произрастающего в диком виде в Восточной и Юго-Восточной Азии, начиная Индией и заканчивая Японией – звездчатый жасмин. Эта красивая лиана, характеризующаяся цилиндрическими стеблями, содержащими млечный сок, восковыми листьями темно-зеленого цвета и белыми цветами, похожими на жасмин, отличается высокой скоростью роста.

Ее можно выращивать как обыкновенный кустарник, регулярно обрезая и прищипывая, или как лиану, обеспечив ей должную опору.

К подкормкам, грунту, уходу особых требований нет. Для молодых растений рекомендуется выращивание в теплом помещении, а для взрослых – в прохладном.

Летом лиану можно вынести на свежий воздух, слегка затемнив местоположение.

В комнатах растение активно растет, но чтобы оно зацвело, зимовка должна быть холодной. Цветение протекает с первых дней весны до самой осени.

Материалы по Трахелоспермум жасминовидный

В этом разделе вы найдете посты по уходу, выращиванию, поливу, размножению Трахелоспермум жасминовидный. Пользователи сообщества деляться советами и секретами между собой. Огромное количество фото.

Цель нашего проекта это обмен опытом, чтобы каждый участник проекта мог научиться уходу за растением в домашних условиях..

Trachelospermum jasminoides растение. Трахелоспермум жасминовидный уход в домашних условиях