Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Чистка сосудов народными средствами лимоном и чесноком. Мёд, лимон и чеснок для чистки сосудов

18.12.2019 в 20:35

Чистка сосудов народными средствами лимоном и чесноком. Мёд, лимон и чеснок для чистки сосудов

Холестериновые бляшки, образующиеся в сосудах сердца, печени, головного мозга, кишечника и почек, угрожают не только здоровью, но и жизни человека. Атеросклеротические бляшки на стенках сосудов увеличиваются с течением времени и могут оторваться. С током крови образовавшийся тромб переносится по кровеносной системе и угрожает закупорить просвет артерии. Такое нарушение нормального кровотока лишает орган снабжения кислородом крови.

Кислородное голодание (ишемия) приводит к некрозу тканей, восстановить которые практически невозможно. Если мишенью ишемии становится сердце или головной мозг, не исключен летальный исход. Дляможно провести чистку сосудов средством из меда, чеснока и лимона.

Главный действующий компонент этого средства – чеснок, а точнее, аллицин, входящий в его состав. Это химическое соединение обладает поистине волшебным свойством устранять атеросклеротические бляшки в сосудах при длительном употреблении чеснока. В дополнение к нему мед и лимон наполняют организм полезными минералами и витаминами, помогают упорядочить сердечную деятельность пополнением запаса калия и магния. Антиоксиданты, в изобилии содержащиеся в этих компонентах, нейтрализуют действие свободных радикалов, снижают артериальное давление и стимулируют капиллярное кровообращение.

Как приготовить данное средство для чистки сосудов:

    5 лимонов нужно разрезать на 4 части каждый, вынуть косточки. Вы можете использовать корки лимона, но если не хотите иметь горьковатый вкус, удалите корку, и используйте только цедру.

    Почистить от шелухи 5 крупных головок чеснока.

    Измельчить компоненты при помощи блендера или мясорубки.

    Переложить смесь в стеклянную банку, добавить 500 мл мёда (цветочный, майский, мед, собранный с подсолнечника). Удобнее использовать жидкий мёд, но если у вас такого нет, подойдет и твёрдый, только не растапливайте его, он потеряет свои полезные свойства.

    Поставить в темное место на 1 день/ночь, при комнатной температуре, емкость прикрыть марлевой салфеткой. Важно, не закрывать сосуд плотно. Готовую смесь хранить в холодильнике с закрытой крышкой.

Для чистки сосудов это средство принимают дважды в день, утром – за 15 минут до еды, вечером – через час после еды. Способ применения – развести 1 ст. л. в стакане воды, выпить. Особые указания – на время лечения запрещается употребление любого алкоголя, острых специй, крепкого чая и кофе. Суточная норма употребления воды – 2.5 литра.

Курсы лечения – 2 недели с перерывом в полгода между ними. Средство принимают как для лечении, так и для профилактики атеросклероза.

Чистка сосудов головного мозга чесноком лимоном и медом. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

Средства народной медицины используются для борьбы с различными болезнями. Одним из таких лекарств является сочетание чеснока, лимона, меда для проведения чистки сосудов. Эти элементы по отдельности очень полезны, но их объединение намного повысит эффективность.

. Он накапливается на стенках сосудов, что повышает риск возникновения атеросклероза. Однако холестерин нужен, но «хороший». Он принимает участие в синтезе витаминов, половых гормонов, желчи. Польза компонентов усиливается при их совместном применении.

Мед

Медовая продукция содержит ряд витаминов, минералов, ферментов, кислот, других полезных веществ. Это определяет важность. К полезным свойствам относятся:

  • укрепление миокарда –;
  • понижения вероятности развития болезней сосудов;
  • заменитель сахара при похудении;
  • помощь в выработке гемоглобина, отвечающего за перенос кислорода, так как высоко содержание железа;
  • нормализация состава крови, поддержание эластичности сосудов, предотвращение истончения их стенок;
  • присутствие витамина E. Он является антиоксидантом, то есть нейтрализует свободные радикалы, предотвращая окисление. Витамин также хорошо воздействует на поджелудочную,;
  • источник энергии. Расщепление и синтез фруктозы происходят быстро, не успевая откладываться в жир.

Чистка сосудов головного мозга чесноком лимоном и медом. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

Падевый мед – источник полезных веществ, для целебных целей лучше использовать его.

Лимон

Содержащийся во фрукте витамин C ускоряет выздоровление при простудных заболеваниях. Это действие основано на свойстве аскорбиновой кислоты – выводить продукты жизнедеятельности микробов из крови. Польза лимона:

  • поддержания постоянства внутренней среды организма;
  • нейтрализация окислительных процессов;
  • расщепление «плохого» холестерина. Этот процесс происходит в печени при участии аскорбиновой кислоты;
  • недопущение истончения сосудистых стенок за счёт содержания витамина P;
  • поступление в организм калия;
  • источник энергии;
  • положительное воздействие на работу ЖКТ.

Чистка сосудов головного мозга чесноком лимоном и медом. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

Лимон и чеснок через мясорубку. Польза чеснока и лимона для сердца и сосудов

Чеснок против холестерина использовали ещё в древней Индии, Греции, Египте и Китае. Помимо этого он обладает большим количеством полезных свойств :

  • Оказывает противовирусное, антибактериальное, мочегонное и спазмолитическое действие.
  • Один из самых сильных природных антиоксидантов.
  • Разжижает склеротические бляшки, благодаря аденозину препятствует образованию тромбов, нормализует свертываемость крови, повышает эластичность сосудов, поэтому часто используют чеснок при гипертонии.
  • Выводит из организма токсины, вредные соли, шлаки, очищает печень.
  • Тормозит образование раковых образований.

Лимон и чеснок через мясорубку. Польза чеснока и лимона для сердца и сосудов

Благодаря уникальному составу достаточно часто используют чеснок от атеросклероза , так как он хорошо очищает сосуды и оказывает положительное действие на работу сердца и сосудов. Однако после термической обработки этот овощ не представляет ценности с медицинской точки зрения.

Лимон – еще один ингредиент множества народных рецептов. Такую популярность он заслужил благодаря высокому содержанию эфирных масел, витаминов, флавоноидов, минералов и других макро-, и микроэлементов. Говоря о его целебных свойствах, в первую очередь стоит отметить:

  • Иммуномодулирующий и антисептический эффект.
  • Положительное воздействие на обмен веществ.
  • Улучшает переваривание пищи.
  • Повышает стрессоустойчивость, работоспособность, внимание, снижает уровень стресса.
  • Улучшает правильное функционирование нервной и сердечно-сосудистой системы.
  • Регулирует работу органов ЖКТ и печени.
  • Играет важную роль в формировании плода.

Чаще всего лимон от холестерина используют в комбинации с чесноком , потому что он способен усиливать эффект от последнего. При атеросклерозе сосудов головного мозга эти два простых и доступных продукта становятся отличной альтернативной зачастую дорогостоящим аптечным препаратам.

Видео ЭФФЕКТИВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ, ЕСЛИ ЕЖЕДНЕВНО ЕСТЬ ЧЕСНОК С МЕДОМ ,С ЛИМОНОМ..