Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

20.06.2019 в 21:24

Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

Флористы предлагают самые красивые цветочные композиции 2019-2020 в виде букетов разной формы, величины, палитры, дополняющие, как свадебный образ невесты, так и радующие женщину в обыденной повседневности.

В моде композиции из цветов маленьких и больших, нежных и ярких, оформленных продуманно и четко, или небрежно и абстрактно.

Такая игра контрастов и всевозможных решений позволяет моделировать флористам самые красивые цветочные композиции, а также воплощать идеи цветочного декора своими руками любому, кто стремится внести в свою жизнь гармонию с природой.

Непревзойденно смотрятся цветочные композиции живых цветов в экогоршках. В нашей коллекции представлены примеры таких цветов, которые привлекают естественностью и натуральностью.

Оригинальные цветочные композиции сочетают в себе не только разные виды цветов, флористы с большим удовольствием комбинируют букеты цветов с французским разноцветным печеньем (макарунами), небольшими презентами в виде духов, украшений и других сладостей, а также моделируют цветочные композиции из цветов, используя всевозможный декор.Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

К примеру, шикарно выглядит цветочная композиция 2019-2020 из цветов и фруктов, букеты цветов с украшениями, или гламелия – цветочная композиция, напоминающая один цветок.

Необычно, но очень оригинально смотрятся цветочные композиции цветов сезонных, которые передают настроение каждого времени года актуальными оттенками, вариантами сочетаний, идеями оформления.

Кроме традиционных букетов и букетов, завернутых в грубую бумагу, флористы не перестают удивлять цветочными коробками, в которых цветки расположены в определенном порядке.

Причем цветочные композиции мастера создают в самых разных коробках. Здесь нет приделу фантазии.

В магазине можно купить цветочные композиции в шляпных коробках, а в домашних условиях вы всегда сможете заменить подарочную коробочку на коробку с под обуви, шляпки, красочную коробку с под игрушек, шкатулку, красивую деревянную коробочку, сделанную своими руками и т.д.Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

Нередко цветочные композиции 2019-2020 делают в старых чемоданах, сундуках, корзинках, кашпо, что придает изделию особый шик и винтажность.

Для создания цветочного чуда можно запастись не только стандартными материалами. Возьмите для хранения и переноски цветов кружку, старую колбу, небольшое ведерко, лейку, пробирку и подобные емкости, где цветы будут чувствовать себя комфортно.

Что касается видов цветков, как и с оформлением, здесь нет ограничений. Цветочные композиции могут сочетать самые разные виды.

Это и полевые цветы, роскошные розы всех оттенков, подсолнухи, нежные гладиолусы и пионы, милые тюльпаны и таинственные орхидеи, традиционные гвоздики и другие.

Чтобы цветочные композиции радовали вас не мимолетно, а долгое время, стоит вдохновиться дизайном ландшафта, где композиции цветов занимают одну из главных ролей.Композиции из живых цветов с названиями. Цветочные фантазии и цветочные композиции 2019-2020

Также нередко флористы создают отличные композиции цветов, которые сделаны для украшения помещений.

Такие цветочные этюды, непременно, поднимут настроение, как работникам офиса, гостям ресторана, членам семьи и жителям дома и т.д.

В последнее время модным стало декорировать живыми цветами свадебные церемонии и другие масштабные праздники.

Отметим, что украшение мест для подобных событий цветами делает атмосферу особо праздничной, а праздник запоминающимся.

Идей модных букетов и цветочных композиций есть очень много. Мы хотим поделиться с вами нашими фото примерами, просматривая которые у вас, несомненно, поднимется настроение, а яркость и оригинальность букетов вызовет небывалое желание получить столь оригинальный цветочный сюрприз.

Какие виды цветов есть?

Названия цветов и как составить акробукетГвоздикаГиацинтыГерберы Гладиолусы ГортензияДельфиниумЖасминИрис и иберисКрокусы и каллыЛилии и лотосЕщё•

Самые популярные цветы. Популярные цветы для букетов

В группу традиционно используемых флористами растений входят все виды роз, тюльпанов, хризантем, лилий, пионов, гвоздик, ирисов. Но разнообразие сортов самых популярных цветов для букетов часто вызывает трудности при выборе композиции в цветочных магазинах. Больше всего вопросов возникает при покупке роз.

В мире насчитывается больше 20 тысяч сортов роз, полученных в результате длительной селекции. Для составления композиций чаще используются разновидности, устойчивые в срезке, с бутоном, долго держащимся в полураспустившемся состоянии. Основную ценность для флористов представляют декоративные виды цветов для букетов:

Самые популярные цветы. Популярные цветы для букетовЭквадорские розы — отличаются высоким мощным стеблем (до 100 см) и размерами бокала, который достигает 7-10 см. Цветовая гамма разнообразна: одноцветные, двухцветные сорта, разновидности в полутонах, у которых края и основания лепестков имеют разные оттенки. Остаются свежими 2 недели и более.
Самые популярные цветы. Популярные цветы для букетовКенийские — имеют более тонкий стебель, но отличаются выраженным ароматом. Кустовые розы считаются элитным сортом. Преимущества: разнообразие оттенков, сортов, высокая степень раскрытия, утонченный стебель, который в сочетании с крупным цветком подходит для моно- и сборных букетов.
Самые популярные цветы. Популярные цветы для букетовРоссийские — выращиваются по голландской технологии, отличаются тонким ароматом. Среди наиболее распространенных видов цветов в цветочных магазинах – сорта «Ред Наоми», «Аваланш», «Аква», «Талеа», «Голден Амбиция» и другие. Первые три считаются самыми стойкими в срезке, остальные стоят не более недели, поскольку не консервируются химикатами.
Самые популярные цветы. Популярные цветы для букетовПионовидные — чашевидное соцветие в полураспустившемся состоянии напоминает цветок пиона. Сильный аромат, разнообразие пастельных оттенков, нежные очертания бутонов позволяют использовать эти цветы для свадебных букетов. Названия сортов – «Вайт и Пинк О’Хара», «Кахала», «Вояж», «Мариатерезия».

Сколько всего видов цветов?

Цветковые растения являются растениями, которые имеют специализированный орган, называющийся цветком. Это очень важная группа наземных растений, которая по числу видов превосходит все остальные группы высших растений, вместе взятых. Всего цветковых растений насчитывается около 258 650 видов.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

В данном каталоге с фотографиями комнатных цветов собраны культуры, отличающиеся внешним видом. Они вьются, а их побеги часто свисают из горшка. Поэтому растения чаще выращивают в подвесных вазонах.

Акалифа

Растение относится к семейству молочайные с необычным цветением. Родиной культуры считается Австралия. В переводе с латыни акалифа означает «крапива» из-за сходства листьев. Цветы в народе назвали «лисий хвост». Листья представлены в виде удлиненного овала свисающего с побегов. Соцветия интересные, багрово-красного тона. В длину может расти до полуметра.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Другой вид данного растения имеет золотисто-багровые листья овальной формы до 22 см длиной. Соцветия мелкие до восьми сантиметров, красные.

Кампанула (Жених и невеста)

Цветок пользуется большой популярностью среди садоводов. Романтическое название растение получило из-за своих нежных цветов (голубых, белых, сиреневых). Культура похожа на колокольчики. Сегодня многие виды окультурены и используется в комнатном цветоводстве.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Альсобия

Почвопокровный, стелющийся многолетник с красными и мягкими стеблями. Относится к семейству Геснериевых. Родиной растения считаются тенистые леса Южной Америки. Многие гибридные сорта были окультурены и выращиваются в домах. Их длина достигает двух метров.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Листья цветка овальные зеленого цвета. На верхней части заметны темные жилки, много ворсинок. Одиночные соцветия похожи на трубочки с бархатным кантом. Чаще их окрас белый либо с красными пятнами. Длина трубки может вырастать до 6 см, в диаметре цветок составляет 2,5 см.

Сеткреазия пурпурная

Вечнозеленый многолетник имеет сочные побеги до 1 м. Комнатный цветок характеризуется листочками широколанцетной формы до 10 см в длину. Лицевая сторона листков фиолетово-зеленого цвета; изнаночная сторона — фиолетовая с опушкой. Цветет долго с середины весны до конца лета. Соцветия небольшие розово-фиолетовые с тремя лепестками, собранные в миниатюрные соцветия на концах побегов.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Неоальсомитра саркофилла

Вечнозеленое комнатное растение. Многолетник. Форма цветка шарообразная до 15 см в диаметре. Побеги с усиками растут до 4 м. Усики закручиваются в спираль, при этом кончики у них раздваиваются и имеют присоски. С их помощью растение цепляется к опоре. Листья овальные, гладкие. Цветы однополые кремового либо кремово-зеленого цвета. Женские типы одиночные, мужские входят в состав маленьких соцветий.

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Базелла

Декоративный комнатный цветок. Представитель базелловых. В естественной природе встречается в США, Индии, Новой Гвинее, Африке и о-вах Тихого океана. Другое название домашнего цветка «малабарский шпинат».

Название комнатных цветов. Ампельные комнатные растения и цветы фото и названия

Базелла представляет собой лиану, любящую тепло. Листочки по форме яйцевидные либо сердцевидные с острым кончиком. Растут до 12 см. Листва обладает нежным ароматом.