Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Настой для чистки сосудов из лимона и чеснока. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

16.12.2019 в 14:26

Настой для чистки сосудов из лимона и чеснока. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

Средства народной медицины используются для борьбы с различными болезнями. Одним из таких лекарств является сочетание чеснока, лимона, меда для проведения чистки сосудов. Эти элементы по отдельности очень полезны, но их объединение намного повысит эффективность.

. Он накапливается на стенках сосудов, что повышает риск возникновения атеросклероза. Однако холестерин нужен, но «хороший». Он принимает участие в синтезе витаминов, половых гормонов, желчи. Польза компонентов усиливается при их совместном применении.

Мед

Медовая продукция содержит ряд витаминов, минералов, ферментов, кислот, других полезных веществ. Это определяет важность. К полезным свойствам относятся:

  • укрепление миокарда –;
  • понижения вероятности развития болезней сосудов;
  • заменитель сахара при похудении;
  • помощь в выработке гемоглобина, отвечающего за перенос кислорода, так как высоко содержание железа;
  • нормализация состава крови, поддержание эластичности сосудов, предотвращение истончения их стенок;
  • присутствие витамина E. Он является антиоксидантом, то есть нейтрализует свободные радикалы, предотвращая окисление. Витамин также хорошо воздействует на поджелудочную,;
  • источник энергии. Расщепление и синтез фруктозы происходят быстро, не успевая откладываться в жир.

Настой для чистки сосудов из лимона и чеснока. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

Падевый мед – источник полезных веществ, для целебных целей лучше использовать его.

Лимон

Содержащийся во фрукте витамин C ускоряет выздоровление при простудных заболеваниях. Это действие основано на свойстве аскорбиновой кислоты – выводить продукты жизнедеятельности микробов из крови. Польза лимона:

  • поддержания постоянства внутренней среды организма;
  • нейтрализация окислительных процессов;
  • расщепление «плохого» холестерина. Этот процесс происходит в печени при участии аскорбиновой кислоты;
  • недопущение истончения сосудистых стенок за счёт содержания витамина P;
  • поступление в организм калия;
  • источник энергии;
  • положительное воздействие на работу ЖКТ.

Настой для чистки сосудов из лимона и чеснока. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

Чистка сосудов головного мозга чесноком лимоном и медом. Мёд, лимон и чеснок, рецепт для чистки сосудов

Если соединить мёд, лимон и чеснок вместе, то у вас получится создать уникальное по своей эффективности средство. Все компоненты отлично сочетаются и взаимодополняют друг с другом.

И мёд, и лимон, и чеснок зарекомендовали себя в качестве целебных продуктов. В комплексе получается полностью натуральный продукт, позволяющий решить множество проблем со здоровьем и при этом не обладающий токсическим воздействием на организм.

Если это средство использовать для профилактики заболеваний, можно за короткое время ощутить мощный оздоровительный эффект.

Чем так полезна смесь из мёда, лимона и чеснока?

Воздействие рецепта, содержащего в себе мед, лимон и чеснок, оказывает положительное действие на многие органы и системы. Недаром этот состав издавна применяется народными целителями.

Мед:

    Снижает кровяное давление (1) , (2) , (3) .

    Снижает уровень сахара в крови и холестерина (4) , (5) , (6) .

    Снижает уровень триглицеридов на 11-19% (7) .

Чеснок: содержит аллицин. Согласно данным национального центра комплементарного и интегрального здоровья (NCCIH) , это соединение может помочь расслабить гладкие мышцы кровеносных сосудов. Когда эти мышцы расслабляются, ваши сосуды расширяются и кровяное давление падает.

Лимон: снискал себе славу чемпиона по содержанию витамина C, что позволяет укреплять нервную и сердечно-сосудистую систему. Кроме того, растительные соединения, содержащиеся в лимонах, а именно гесперидин и диосмин, также снижают уровень холестерина (8) , (9) , (10)

Комбинация из трех компонентов многократно увеличивает эти свойства.

Польза состава для человеческого организма:

    Профилактика и лечение простудных заболеваний, гриппа;

    Укрепление иммунитета, очищение крови;

    Лечение кашля и одышки;

    Очищение сосудов от холестериновых бляшек, профилактика атеросклероза, укрепление сосудистых стенок;

    Лечение тахикардии;

    Коррекция лишнего веса;

    Помощь при головной боли ;

    Лечение варикозного расширения вен;

    Улучшение работы мозга, особенно его когнитивных функций, памяти.

Это средство ценится за эффективную чистку сосудов. Мед, лимон, чеснок принимают для стабилизации нервной системы, антисептического и антибактериального воздействия при наличии инфекции.

Рецепт приготовления мёда, лимона и чеснока

Компоненты рецепта соединяются в следующей пропорции – на 1 среднюю головку чеснока нужно взять 1 лимон и 100 г меда . Следовательно, увеличивая количество ингредиентов, можно получить различное количество целебного средства.

Приготовление рецепта из меда, чеснока и лимона:

    Лимоны моют, разрезают на части, очищают от косточек, придающих горечь. Корка лимона также делает смесь горьковатой, но она так же полезна. Решайте сами, удалять корку или делать смесь с ней.

    Чеснок очищают от покровных чешуек.

    Перемалывают компоненты на мясорубке или при помощи блендера, перемешивают друг с другом.

    Добавляют в полученную смесь необходимое количество меда, соблюдая нужные пропорции.

    Выдерживают смесь в течение 1 дня/ночи для экстракции при комнатной температуре. Нельзя плотно укупоривать емкость, ее прикрывают марлевой или хлопчатобумажной салфеткой для свободного доступа кислорода, активизирующего биологические активные вещества. После этого, готовую смесь хранят под плотно закрытой крышкой в холодильнике.

Лечебная дозировка – 1 чайная ложка утром натощак и перед сном, разведенная в стакане воды. Легковозбудимым людям желательно принимать средство не позднее, чем за 2-3 часа до сна. О запахе чеснока не стоит волноваться, его отлично нейтрализует лимонный сок. Курс лечения и профилактики занимает 2 месяца, его повторяют 2 раза в год. Желательно проводить такое лечение весной и осенью, в периоды ослабления иммунитета.

Как принимать мёд, лимон и чеснок?

Существуют различные варианты использования сочетания меда, лимона и чеснока.

Вот несколько рецептов и курсов лечения:

    Лечение цирроза печени – смешать и измельчить 4 лимона и 3 крупных головки чеснока. Добавить к измельченной массе 200 мл оливкового масла, 1 литр качественного меда. Настаивать в холодильнике в течение суток, принимать перед едой по 1 ст. л., пока смесь не закончится.

    Средство для снижения веса – пропустить через мясорубку 4 лимона вместе с кожурой, 1 кг корневого сельдерея , добавить к ним 200 г меда. Смесь настаивается сутки в холодильнике, затем ее употребляют перед едой натощак. Ожидаемый эффект – потеря 5 кг веса в течение месяца.

    Настой для коррекции веса – в кашицу из 4 измельченных лимонов и 4 чесночных головок нужно добавить 3 ст. л. меда и 3 л теплой кипяченой воды. Настой принимают перед каждым приемом пищи по 1/2 стакана.

    Эликсир молодости – вымыть 5 лимонов средней величины, очистить 5 головки чеснока, измельчить на мясорубке. Добавить 500 мл любого натурального мёда, перемешать. Переложить смесь в бутыль темного стекла, хранить в холодильнике. Смесь принимают 2 раза в сутки за полчаса до еды (процеживать не обязательно). Эффективная доза – 1 ст. л., растворенная в стакане теплой воды, но начинать можно с чайной.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Иван Павлович Неумывакин акцентирует внимание слушателей во время одного из своих выступлений на том, что каждый день в нашем организме образуется около 1 кг веществ, которые нужно из него выбрасывать.

И дает рецепт сильной, как он говорит, мощнейшей одновременной чистки печени и почек. Вы удивитесь, сколько всякой грязи выйдет из вас после нее. Делать такую чистку нужно не реже, чем 1 раз в месяц.

Иван Павлович говорит о том, что 30 лет он отвечал за состояние космонавтов в полете. В результате этой работы ему удалось создать оздоровительную систему, которая позволяет утверждать, что заболеваний, как таковых, нет - есть состояния.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Доктор Неумывакин утверждает, что таких заболеваний, как рак и СПИД вовсе нет, и никто на него в суд пока не подал, потому что он прав. Например, чеснок и помидоры обладают противораковым действием.

Когда вы очистите зубчик чеснока, никогда сразу же его не ешьте, измельчите и подождите 15 минут, чтобы он соединился с кислородом. В результате образуется фермент, мощное противораковое средство.

Не стоит есть помидоры сырыми или пить томатный сок, если вы хотите использовать их в качестве противоракового средства. Произвели небольшую термическую их обработку : порезали помидоры на кружочки, положили на сковороду, добавили чуть-чуть водички, как будто пожарили слегка. и выделится нужный противораковый фермент.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Профессор Неумывакин предлагает приготовить "Рецепт молодости" , взяв по 1 стакану сока моркови, свеклы и редьки на 1 литр водки, добавить туда 1 стакан меда, можно еще сок 2 лимонов.

Все перемешать в закрытой посуде, подержать 2-3 дня и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день натощак или перед едой. В течение месяца будет идти мощнейшая очистка организма.

А теперь рецепт мощной одновременной чистки печени и почек . Для этого нам понадобится шиповник, который надо измельчить с помощью кофемолки. Берется 5 столовых ложек такого шиповника с горкой.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Они заливаются 3 стаканами кипятка. Все это настаивается, утром процеживается. Купите 1 пакетик слабительного - магнезии и разведите на стакан воды. Накануне чистки (в пятницу) вы выпиваете полстакана слабительного утром и полстакана вечером.

Утром следующего дня (в субботу) выпиваете 1 стакан раствора шиповника, добавив туда 2 столовые ложки без горки сорбита, растительного вещества, которое используют диабетики.

Полчаса, грелка на печень, полежали, через час еще стакан, еще полчаса, и еще стакан. В результате пойдет мощнейшая очистка печени и почек, в результате которой из вас начнет выходить и ночью, и утром большое количество грязи. Делать такую чистку надо 1 раз в месяц.

Внимание : информация носит образовательный и ознакомительный характер. Перед применением рецептов проконсультируйтесь, подойдут ли такие методы лечения именно вам. Консультация врача необходима.

Подпишитесь на канал и заходите на него регулярно, чтобы читать новые статьи. Спасибо за внимание к этой. Отметьте ее, пожалуйста, и поделитесь ею с другими - это важно для развития канала.

Источник: https://zelynyjsad.info/novosti/chistka-sosudov-limonom-i-chesnokom-recept-smes-chesnoka-limona-i-meda-chistit-sosudy-pravda

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Чистка сосудов чесноком и лимоном –, как проводить процедуру? Отзывы врачей

Многие люди знают о пользе применения чеснока и лимона, особенно в зимний период. Но далеко не всем известно о применении этих продуктов в комплексе.

Популярным в народе методом их применения является эффективная чистка сосудов чесноком и лимоном.

В современном мире для людей характерен сидячий или малоподвижный образ жизни, связанный с «сидячей» работой, стрессами, к чему присоединяется неправильное питание, приводящее к ожирению или плохая экология.

Все эти факторы отражаются на нашем с вами здоровье. На стенках артерий и вен происходит процесс образования «жировых» бляшек из липидных соединений и холестерина – так называемые атеросклеротические бляшки.

Они могут достигать больших размеров и тем самым препятствовать прохождению крови по сосудам, вплоть до их закупорки, что нарушает кровоток и дальнейшее питание органов. Впоследствии это может привести пациента к серьезным болезням, например, к инсульту или инфаркту.

Поэтому рекомендуется периодически чистить кровь и сосуды, чтобы они не потеряли своей гибкости и эластичности.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Чистка сосудов чесноком и лимоном –, как проводить процедуру? Отзывы врачейЧеснок и лимон – это особенные компоненты народной медицины, с помощью которых можно лечить множество заболеваний

Обратите внимание! Очищение сосудов с помощью чеснока и лимона поможет вам предотвратить закупорку сосудов, но вот избавить вас от уже возникших атеросклеротических наростов – увы, не сможет.

Полезные свойства привычных продуктов – чеснока и лимона

С давних пор чеснок был помощником лекарей всего мира, являясь хорошим антисептиком. Он добавлялся во многие снадобья и эффективно защищал организм наших предков от возбудителей инфекций.

В состав чеснока, кроме того, входит минерал германий, который помогает в работе и защищает от изнашивания клапаны сердца, а также минерал селен, обладающий антиоксидантными свойствами. Мужчинам чеснок будет полезен для поддержания уровня тестостерона.

Чеснок помогает предотвратить заражение гельминтами. Также этот уникальный продукт нейтрализует токсичные вещества, очищая организм от вредных соединений.

Лимон так же испокон веков был любимцем наших предков, его биологически активные вещества сделали его популярным в народе лечебно-профилактическим средством.

Этот золотистый фрукт богат органическими кислотами, пектинами, витаминами, флавоноидами и эфирными маслами.  Лимон способен растворять шлаковые отложения.

К тому же, лимон является прекрасным антисептиком, как и чеснок, а также тонизирует нервную систему и применяется как компонент диетического питания.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Чистка сосудов чесноком и лимоном –, как проводить процедуру? Отзывы врачейЛимон богат органическими кислотами, пектинами, витаминами, флавоноидами и эфирными маслами

Кому показана чистка

Чистить сосуды рекомендуется людям со следующими заболеваниями:

  • Варикозное расширение вен;
  • Склероз;
  • Аритмия;
  • Гипертоническая болезнь;
  • Другие патологии сердечно-сосудистой системы.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Чистка сосудов чесноком и лимоном –, как проводить процедуру? Отзывы врачейПри гипертонии следует не забывать о чистке сосудов

Совет! Перед применением данного народного средства стоит придерживаться диеты. Ваше питание должно состоять только из растительной пищи – вы таким образом очистите печень, желчный пузырь и кишечник. Вам следует отказаться от курения, алкоголя и кофе – это поможет вам избавиться от шлаков и токсинов. Пейте больше воды, она помогает почкам выводить токсины.

Видео ЭФФЕКТИВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ, ЕСЛИ ЕЖЕДНЕВНО ЕСТЬ ЧЕСНОК С МЕДОМ ,С ЛИМОНОМ..