Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Откуда берутся бельевые клопы в квартире

16.12.2019 в 23:46

Откуда берутся бельевые клопы в квартире

Сталкиваясь с бельевым клопом, человек первым делом задается вопросом. Откуда появляются и берутся бельевые клопы в квартире? В Москве эпидемиологическая ситуация с насекомыми в том числе и с бельевым клопом остается очень напряженной. Бельевые клопы не появляются из ниоткуда и сами по себе. Для того, чтобы в квартире завелись бельевые клопы нужно определенное стечение обстоятельств, которые приводят к тому, что в помещении появляется бельевой клоп. Рассмотрим самые популярные пути проникновение бельевых клопов в квартиру.

Откуда берутся бельевые клопы в квартире

Откуда берутся бельевые клопы:

  • От соседей. Самый популярный способ попадания клопов в квартиру. Если у соседей есть бельевые клопы и они не предпринимают мер для их уничтожения. То рано или поздно они мигрируют к вам в квартиру в поисках новых жертв для укусов.
  • Принесли гости. Ситуация сходная с соседями, если у гостивших у Вас людей в квартире есть бельевые клопы, то они могли случайно их Вам занести. Так же можно и самим принести из гостей.
  • Хостелы и гостиница часто бывают заражены бельевыми клопами и переночевав в таком заведении можно случайно привезти клопа с собой.
  • Клопы так же могут быть и в общественном транспорте , на рынках, на складах мебели

Сказать точно, откуда берутся и почему появились бельевые клопы в квартире, Вам сможет только профессиональный дезинсектор. Если в квартире появились бельевые клопы, то не стоит затягивать с их уничтожением так как они молниеносно размножаются и в итоге вывести бельевых клопов будет очень трудно.

Почему нельзя давить клопов. Почему избавиться от постельных клопов так тяжело

Почему нельзя давить клопов. Почему избавиться от постельных клопов так тяжело

Клопов, как известно, трудно вывести и, к сожалению, их распространение в глобальном масштабе сегодня продолжает усиливаться. По каким причинам это происходит – это другой не менее интересный вопрос. И отчасти ответом на него как раз является тот факт, что избавление от этих паразитов не всегда заканчивается успешно.

Есть несколько причин, почему уничтожение постельных клопов такой сложный процесс.

Скрытно-живущие и подстерегающие паразиты

Это главная причина, благодаря которой клопы имеют фору перед людьми. Дело в том, что когда заводятся эти насекомые, человек далеко не всегда узнает об этом сразу. Днем они прячутся в укрытиях, а выползают только ночью для очередного "приема пищи".

Может пройти не один месяц, пока вы не начнете подозревать неладное. О появлении клопов дают знать в основном косвенные признаки – укусы, пятна крови и другие следы их активности. Если к укусам нет особой чувствительности, то ни о чем не подозревая, легко пустить ситуацию на самотек и довести до крайней тяжелой стадии. Рано или поздно полсотни клопов, прячущихся в стыках под обивкой вашего дивана – предстанет перед вами неприятной неожиданностью.

Быстро размножаются и могут долгое время обходиться без крови

Постельные клопы – выносливые, маленькие, плоские, размером с чечевицу насекомые, которые умеют протискиваться в крошечные пространства. Они обычно прячутся за обоями, под полом и плинтусами, в корпусах розеток и выключателей. Эффективная борьба предполагает, что вы должны найти и убить каждого жизнеспособного клопа, что является нелегкой задачей.

Постельные клопы размножаются очень быстро. Одна самка может отложить 500 яиц в течение своей жизни. Количество насекомых, появившихся в новой среде, растут в геометрической прогрессии. В зависимости от условий постельные клопы могут производить от трех до четырех поколений за один год. Насекомые размножаются наиболее быстро именно при комнатной температуре, комфортной для людей.

Постельные клопы при определенных условиях могут обходиться без пищи в течение года.

Доказанный факт, что клопы могут оставаться долгое время без пищи, например, если в квартире никто не живет. Ученые подтвердили, что взрослые клопы даже при незначительном снижении температуры в помещении могут выживать до 550 дней без кормления. Так что заморить их голодом не удастся.

Адаптируются к отраве

С клопами сегодня успешно борются химическими инсектицидами острого и длительного действия.

Тем не менее, в своей массе эта борьба протекает с переменным успехом. На сегодня не существует такого препарата, который бы обладал 100%-ной летальностью для насекомых в 100% случаев, в том числе и среди того ассортимента, который применяют службы дезинсекции. Клопы могут либо распознавать яд и избегать обработанных поверхностей, либо иметь к нему своего рода "иммунитет". И, что самое страшное, приобретенная устойчивость наследуется, т. е. последующие поколения насекомых закрепляют ген нечувствительности к определенным веществам и игнорируют даже самые сильные средства.

Соблюдайте эти 4 правила, чтобы не привезти из гостиницы клопов

Кусают ли клопы пьяных?

6 малоизвестных фактов о клопах

Чешетесь по утрам? Загляните под диван! 5 признаков, что у вас завелись клопы

Хотите видеть в своей ленте больше таких материалов? Нажмите "Мне понравилось" () и подпишитесь на канал.