Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Рецепт чистки сосудов чесноком и лимоном. Мёд, лимон и чеснок для чистки сосудов

14.12.2019 в 12:38

Рецепт чистки сосудов чесноком и лимоном. Мёд, лимон и чеснок для чистки сосудов

Холестериновые бляшки, образующиеся в сосудах сердца, печени, головного мозга, кишечника и почек, угрожают не только здоровью, но и жизни человека. Атеросклеротические бляшки на стенках сосудов увеличиваются с течением времени и могут оторваться. С током крови образовавшийся тромб переносится по кровеносной системе и угрожает закупорить просвет артерии. Такое нарушение нормального кровотока лишает орган снабжения кислородом крови.

Кислородное голодание (ишемия) приводит к некрозу тканей, восстановить которые практически невозможно. Если мишенью ишемии становится сердце или головной мозг, не исключен летальный исход. Дляможно провести чистку сосудов средством из меда, чеснока и лимона.

Главный действующий компонент этого средства – чеснок, а точнее, аллицин, входящий в его состав. Это химическое соединение обладает поистине волшебным свойством устранять атеросклеротические бляшки в сосудах при длительном употреблении чеснока. В дополнение к нему мед и лимон наполняют организм полезными минералами и витаминами, помогают упорядочить сердечную деятельность пополнением запаса калия и магния. Антиоксиданты, в изобилии содержащиеся в этих компонентах, нейтрализуют действие свободных радикалов, снижают артериальное давление и стимулируют капиллярное кровообращение.

Как приготовить данное средство для чистки сосудов:

    5 лимонов нужно разрезать на 4 части каждый, вынуть косточки. Вы можете использовать корки лимона, но если не хотите иметь горьковатый вкус, удалите корку, и используйте только цедру.

    Почистить от шелухи 5 крупных головок чеснока.

    Измельчить компоненты при помощи блендера или мясорубки.

    Переложить смесь в стеклянную банку, добавить 500 мл мёда (цветочный, майский, мед, собранный с подсолнечника). Удобнее использовать жидкий мёд, но если у вас такого нет, подойдет и твёрдый, только не растапливайте его, он потеряет свои полезные свойства.

    Поставить в темное место на 1 день/ночь, при комнатной температуре, емкость прикрыть марлевой салфеткой. Важно, не закрывать сосуд плотно. Готовую смесь хранить в холодильнике с закрытой крышкой.

Для чистки сосудов это средство принимают дважды в день, утром – за 15 минут до еды, вечером – через час после еды. Способ применения – развести 1 ст. л. в стакане воды, выпить. Особые указания – на время лечения запрещается употребление любого алкоголя, острых специй, крепкого чая и кофе. Суточная норма употребления воды – 2.5 литра.

Курсы лечения – 2 недели с перерывом в полгода между ними. Средство принимают как для лечении, так и для профилактики атеросклероза.

Чистим сосуды чесноком. Полезные свойства настойки

Чеснок, богатый эфирными маслами и жирными кислотами, сапонинами и инулином, фитонцидами и фитостеролами, холином, витаминами и минеральными веществами и т.д., передает весь этот спектр полезностей любой жидкости. Поэтому вытяжки на его основе обладают уникальными свойствами. Это:

Противомикробные и бактерицидные. Чеснок в значительной степени подавляет патогенную микрофлору в кишечнике, останавливая гнилостные процессы в нем, а аллицин, содержащийся в овоще, в 15 раз «круче», чем пенициллин. Он борется с любыми проявлениями «простуды» — чиханием, насморком, болью в горле, ОРВИ и т.д., повышает иммунитет.

Антитромботические. Чесночный эликсир стимулирует процесс растворения тромбов, предотвращает слипание тромбоцитов, увеличивает текучесть крови.

Противосклеротические. Чесночная вода или водка чистит сосуды, избавляя от атеросклероза. При этом нормализуется уровень АД, сахара и холестерина в крови, стенки сосудов становятся прочнее, нивелируются симптомы варикоза. Человек ощущает, что он стал менее рассеянным, память, слух и зрение стали лучше.

Добавление сырого чеснока в повседневные блюда (2-3 раза в неделю) за 3 месяца уменьшает число холестериновых «бляшек» на 20-25%

Очищающие. Помогает организму избавиться от шлаков, токсинов и свободных радикалов. В результате чего появляется бодрость, активность, а депрессии, вялость и сонливость уже не мучают человека; волосы, ногти и кожа – преображаются и светятся здоровьем.

Антигельминтные. Чеснок – ярый борец с паразитарными формами и продуктами их жизнедеятельности. Он эффективен в борьбе с аскаридами, нематодами, острицами и т.д.

Все эти свойства обусловливают эффект возрождения организма, избавляют от 100 болезней.

Чистка сосудов головного мозга чесноком лимоном и медом. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

Средства народной медицины используются для борьбы с различными болезнями. Одним из таких лекарств является сочетание чеснока, лимона, меда для проведения чистки сосудов. Эти элементы по отдельности очень полезны, но их объединение намного повысит эффективность.

. Он накапливается на стенках сосудов, что повышает риск возникновения атеросклероза. Однако холестерин нужен, но «хороший». Он принимает участие в синтезе витаминов, половых гормонов, желчи. Польза компонентов усиливается при их совместном применении.

Мед

Медовая продукция содержит ряд витаминов, минералов, ферментов, кислот, других полезных веществ. Это определяет важность. К полезным свойствам относятся:

  • укрепление миокарда –;
  • понижения вероятности развития болезней сосудов;
  • заменитель сахара при похудении;
  • помощь в выработке гемоглобина, отвечающего за перенос кислорода, так как высоко содержание железа;
  • нормализация состава крови, поддержание эластичности сосудов, предотвращение истончения их стенок;
  • присутствие витамина E. Он является антиоксидантом, то есть нейтрализует свободные радикалы, предотвращая окисление. Витамин также хорошо воздействует на поджелудочную,;
  • источник энергии. Расщепление и синтез фруктозы происходят быстро, не успевая откладываться в жир.

Чистка сосудов головного мозга чесноком лимоном и медом. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

Падевый мед – источник полезных веществ, для целебных целей лучше использовать его.

Лимон

Содержащийся во фрукте витамин C ускоряет выздоровление при простудных заболеваниях. Это действие основано на свойстве аскорбиновой кислоты – выводить продукты жизнедеятельности микробов из крови. Польза лимона:

  • поддержания постоянства внутренней среды организма;
  • нейтрализация окислительных процессов;
  • расщепление «плохого» холестерина. Этот процесс происходит в печени при участии аскорбиновой кислоты;
  • недопущение истончения сосудистых стенок за счёт содержания витамина P;
  • поступление в организм калия;
  • источник энергии;
  • положительное воздействие на работу ЖКТ.

Чистка сосудов головного мозга чесноком лимоном и медом. Мед, лимон, чеснок для очистки сосудов: как принимать, рецепты и противопоказания

Лимон и чеснок от давления. Чеснок и лимон помогут быстро понизить артериальное давление

Лимон и чеснок от давления. Чеснок и лимон помогут быстро понизить артериальное давлениеПовышенное артериальное давление часто встречается у пожилых людей и является результатом вредных привычек или нездорового образа жизни. Стресс, избыточный вес, чрезмерное потребление алкоголя и чрезмерная употребление соли, все эти вредные привычки приводят к повышению артериального давления.

Хотя мы можем предотвратить эту проблему, всегда существует риск ее возникновения. Как пишет Здравейкраса: «Один из способов справиться с высоким кровяным давлением — это использовать природные средства.»

Каковы симптомы высокого артериального давления? Наиболее распространенными симптомами гипертонии являются:

  • тошнота и рвота;
  • головокружение;
  • боль в груди в области сердца;
  • головная боль
  • гиперемия (покраснение) кожи лицевой области;
  • дрожь по всему телу, тремор;

Лимон и чеснок от давления. Чеснок и лимон помогут быстро понизить артериальное давлениеВы должны контролировать свое артериальное давление, если у вас есть какие-либо сомнения. Используя аппарат для измерения артериального давления — тонометр, вы можете сделать нужные измерения.

Аппараты артериального давления измеряют систолическое (артериальное давление) и диастолическое давление (нижнее число, которое показывает в артериях в момент расслабления сердечной мышцы).

Вы должны посетить своего врача, чтобы обсудить уровень артериального давления, чтобы помочь вам назначить наиболее подходящую для вашей терапии состояние.

  • 1. Чеснок.

Одним из эффективных средств для снижения артериального давления является чеснок.

Чеснок может снизить кровяное давление на 8%. Он обладает антиоксидантным эффектом, улучшает состояние кожи и нервной системы. Чеснок используется в качестве ингредиента во многих домашних средствах.

Вы должны съесть один зубчик чеснока в день в качестве терапевтического средства для гипертонии. Так что хорошо приготовить банку с чесноком в холодильнике.

Вместо того, чтобы глотать или жевать зубчик чеснока, вы можете настоять его в стакане воды на ночь.

Лимон и чеснок от давления. Чеснок и лимон помогут быстро понизить артериальное давлениеТакже для снижения артериального давления, вы можете смешать воду с лимонным соком и выпить его натощак. Это стабилизирует pH вашего желудка и помогает пищеварению, что способствует нормализации давления.

  • Лимон.

Пропустите один лимон вместе с петрушкой в блендере и принимайте смесь на голодный желудок. Этот простой рецепт защитит вас от повышения артериального давления, так как оба его ингредиента являются мочегонными. Они помогают удалить лишнюю жидкость из организма, которая приводит к появлению высокого артериального давления.

Другой вариант – залить лимон кипяченной водой и выпивать утром натощак.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Иван Павлович Неумывакин акцентирует внимание слушателей во время одного из своих выступлений на том, что каждый день в нашем организме образуется около 1 кг веществ, которые нужно из него выбрасывать.

И дает рецепт сильной, как он говорит, мощнейшей одновременной чистки печени и почек. Вы удивитесь, сколько всякой грязи выйдет из вас после нее. Делать такую чистку нужно не реже, чем 1 раз в месяц.

Иван Павлович говорит о том, что 30 лет он отвечал за состояние космонавтов в полете. В результате этой работы ему удалось создать оздоровительную систему, которая позволяет утверждать, что заболеваний, как таковых, нет - есть состояния.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Доктор Неумывакин утверждает, что таких заболеваний, как рак и СПИД вовсе нет, и никто на него в суд пока не подал, потому что он прав. Например, чеснок и помидоры обладают противораковым действием.

Когда вы очистите зубчик чеснока, никогда сразу же его не ешьте, измельчите и подождите 15 минут, чтобы он соединился с кислородом. В результате образуется фермент, мощное противораковое средство.

Не стоит есть помидоры сырыми или пить томатный сок, если вы хотите использовать их в качестве противоракового средства. Произвели небольшую термическую их обработку : порезали помидоры на кружочки, положили на сковороду, добавили чуть-чуть водички, как будто пожарили слегка. и выделится нужный противораковый фермент.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Профессор Неумывакин предлагает приготовить "Рецепт молодости" , взяв по 1 стакану сока моркови, свеклы и редьки на 1 литр водки, добавить туда 1 стакан меда, можно еще сок 2 лимонов.

Все перемешать в закрытой посуде, подержать 2-3 дня и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день натощак или перед едой. В течение месяца будет идти мощнейшая очистка организма.

А теперь рецепт мощной одновременной чистки печени и почек . Для этого нам понадобится шиповник, который надо измельчить с помощью кофемолки. Берется 5 столовых ложек такого шиповника с горкой.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Они заливаются 3 стаканами кипятка. Все это настаивается, утром процеживается. Купите 1 пакетик слабительного - магнезии и разведите на стакан воды. Накануне чистки (в пятницу) вы выпиваете полстакана слабительного утром и полстакана вечером.

Утром следующего дня (в субботу) выпиваете 1 стакан раствора шиповника, добавив туда 2 столовые ложки без горки сорбита, растительного вещества, которое используют диабетики.

Полчаса, грелка на печень, полежали, через час еще стакан, еще полчаса, и еще стакан. В результате пойдет мощнейшая очистка печени и почек, в результате которой из вас начнет выходить и ночью, и утром большое количество грязи. Делать такую чистку надо 1 раз в месяц.

Внимание : информация носит образовательный и ознакомительный характер. Перед применением рецептов проконсультируйтесь, подойдут ли такие методы лечения именно вам. Консультация врача необходима.

Подпишитесь на канал и заходите на него регулярно, чтобы читать новые статьи. Спасибо за внимание к этой. Отметьте ее, пожалуйста, и поделитесь ею с другими - это важно для развития канала.

Чеснок и лимон польза и вред. Смесь чеснока, лимона и меда чистит сосуды: правда или миф?

Человек, впервые столкнувшийся с проблемой холестерина и бляшек , конечно же, в первую очередь начнет искать для себя информацию, как очистить сосуды от них.

Среди прочего в интернете можно найти кучу рецептов "для очистки сосудов" . Самый популярный из них:

Чеснок и лимон польза и вред. Смесь чеснока, лимона и меда чистит сосуды: правда или миф?

  • головка чеснока;
  • один лимон;
  • 100 грамм меда.

Действительно ли такая смесь может помочь нам очистить сосуды? Давайте узнаем, какую пользу несет эта чистка, а может быть даже и вред.

Свойства продуктов

Лимон

Чеснок и лимон польза и вред. Смесь чеснока, лимона и меда чистит сосуды: правда или миф?

moirasteniya.ru

Особенность состава лимона — это высокое содержание кислот. Также этот продукт ценится за неплохие дозы витаминов: группа В, витамин С и рутин . Последние из них хорошо укрепляют сосуды.

Также, как и в большинстве растительных продуктов, в лимоне есть немалое количество клетчатки и фитостеролов , которые нарушают всасывание холестерина.

Чеснок

Чеснок и лимон польза и вред. Смесь чеснока, лимона и меда чистит сосуды: правда или миф?

vse-sekrety.com

Лимон для сосудов, конечно, будет полезен, но не сильнее, чем большинство остальных фруктов. А вот чеснок содержит органические соединения серы , которые оказывают более сильное действие на сосуды.

Так, чеснок способствует:

  • снижению холестерина и уменьшению бляшек в сосудах;
  • способствует снижению давления;
  • снижает уровень сахара в крови, а высокий сахар — один из факторов, провоцирующих рост бляшек в сосудах;
  • снижает вероятность образования тромбов;
  • за счет высокого уровня селена будет бороться с повреждением клеток всего организма.
Подробнее о пользе чеснока читайте в полной статье Чеснок для борьбы с бляшками, тромбами, гипертонией и высоким сахаром

Но чеснок — это специя, при больших количествах он вредит при воспалении желудка. При обострении гастрита и при язве, его нужно исключить.

Мед

Чеснок и лимон польза и вред. Смесь чеснока, лимона и меда чистит сосуды: правда или миф?

agroinsider.com.ua

В меде есть небольшое количество витаминов и минералов, присутствуют вытяжки из растений-медоносов.

Мед обладает небольшими противомикробными, противовоспалительными и противокашлевыми свойствами. Поэтому он может облегчить состояние при простуде, смягчить больное горло и кашель. На укрепление сосудов мед влияет слабо.

Основной компонент меда — это углеводы (82%), в основном глюкоза и фруктоза. При умеренном потреблении он безопасен и полезен. Однако это продукт довольно калорийный (330 кКал/100 грамм), его углеводы будут способствовать набору веса и усугублять течение атеросклероза и гипертонии. Поэтому не следует есть его в больших количествах.

Также, на мед очень часто наблюдаются аллергические реакции, а у людей, страдающих диабетом, он может существенно повысить уровень глюкозы.

Может ли смесь чеснока, лимона и меда очистить сосуды?

Для начала следует понять, что сосуды — это не водопроводные трубы, которые можно почистить вантузом. Сосуды — это живая ткань, которая имеет свое сложное строение, и в которой протекают очень труднопонимаемые биологические реакции.

Чеснок и лимон польза и вред. Смесь чеснока, лимона и меда чистит сосуды: правда или миф?

politika-v-rashke.ru

А бляшки — это непросто наросты холестерина. Ткань бляшек состоит из смеси жиров, холестерина, соединительной ткани и переродившихся клеток иммунной системы.

Поэтому избавиться от них простой чисткой лимоном, чесноком и медом невозможно. Да и любым другим методом вот так, сразу, от них не избавиться . К тому же, большое количество меда может стать опасным для людей с диабетом и резистентностью к инсулину.

А вот постоянное включение в рацион лимона (да и других фруктов) в небольших количествах, и в особенности включение чеснока, будет очень полезно для здоровья сосудов.

Видео ЭФФЕКТИВНОЕ ОЧИЩЕНИЕ КРОВЕНОСНЫХ СОСУДОВ, ЕСЛИ ЕЖЕДНЕВНО ЕСТЬ ЧЕСНОК С МЕДОМ ,С ЛИМОНОМ..