Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Средство от домашних клопов. Как избавиться от клопов: химические препараты

19.12.2019 в 18:06

Средство от домашних клопов. Как избавиться от клопов: химические препараты

  • жидкие препараты («Гет», «Форсайт», «Лактерин»);
  • аэрозоли («Раптор», «Рейд», «Дихлофос»);
  • порошки («Неопин», «Риапан»);
  • мелки («Машенька», «Чистый дом», «Домовой»).

Химические препараты помогают достичь прекрасных результатов: после первого применения все насекомые обычно погибают. Если остается несколько уцелевших особей, то повторная дезинсекция, проведенная спустя месяц, решит проблему.

  • Хлорофос

Считается одним из эффективнейших средств борьбы с клопами. Чтобы избавиться от насекомых, нужно приготовить раствор: 10%-й хлорофос разводят в воде в пропорции 1:4 или 7 г порошка хлорофоса заливают 200 мл воды. Жидкость крайне ядовита, поэтому рекомендуется соблюдать меры предосторожности.

Средство от домашних клопов. Как избавиться от клопов: химические препараты

Раствор можно наносить на поверхности кисточкой или пульверизатором. Обработку следует производить в защитном костюме или халате. После завершения процедуры проветрите помещение, а сами тщательно вымойтесь с мылом. Посуду, которая использовалась для приготовления раствора, утилизируйте.

Взрослые насекомые погибнут уже через 5–10 минут, а вот яйца не пострадают. Поэтому через месяц обработку придется повторить.

  • Карбофос

Это бюджетное инсектицидное средство, в короткие сроки избавляющее квартиру от непрошенных гостей. Препарат обладает неприятным запахом, который выветривается через несколько часов, и широким спектром действия. Именно это вещество входит в состав большинства лучших инсектицидных спреев и жидкостей.

Чтобы избавиться от клопов, нужно приготовить 2%-й раствор карбофоса из 50%-го концентрата. Обработка производится кисточкой; жидкость наносится на все поверхности скопления паразитов.

Карбофос имеет долгий период действия, поэтому обработка им гарантирует, что в ближайшие полгода клопы вас не потревожат.

  • «Тетрикс»

Этот препарат, выпускаемый в Нидерландах, называют самым эффективным средством борьбы с домашними клопами. Он продается в канистрах и флаконах и имеет в своем составе ядовитое вещество, смертельное для клопов.

Средство от домашних клопов. Как избавиться от клопов: химические препараты

Стоимость флакона «Тетрикса» высока: 250 мл обойдутся покупателю в 2 тыс. р. Но поскольку расход препарата не очень большой, то этого флакона хватит для обработки стандартной 3-комнатной квартиры. Раствор готовят так: 250 мл препарата заливают 7–8 л воды и опрыскивают получившейся жидкостью все поверхности в квартире.

После обработки «Тетриксом» хозяину квартиры останется лишь убрать трупы клопов и других насекомых и тщательно проветрить комнаты.

  • «Комбат»

Препарат стоит недорого и выпускается в форме аэрозоля, что облегчает его использование. В комплекте имеются насадки разной величины для обработки труднодоступных мест. С их помощью вы сможете поместить отраву во все щели.

  • «Палач»

Эффективное средство, уничтожающее насекомых, но не причиняющее вреда людям и домашним животным. Для приготовления раствора 1 флакон препарата смешивают с 0,5 л воды и размешивают. Этого количества достаточно, чтобы обработать места, особо полюбившиеся клопам.

Дезинсекцию можно производить при закрытых окнах, респиратор и перчатки не нужны. Достоинствами препарата являются низкая стоимость и способность уничтожать как взрослых насекомых, так и их яйца.

  • «Гет»

Препарат продается в виде суспензии, которую нужно разводить водой в пропорции 1:15. Он безопасен для людей и домашних животных.

Средство от домашних клопов. Как избавиться от клопов: химические препараты

Раствор заливается в пульверизатор и наносится на все поверхности, включая мебель и шторы. Поскольку вещество имеет неприятный запах, после обработки квартиру следует проветрить.

Достоинством препарата является то, что он действует не на одно насекомое, а на все гнездо. Клоп цепляет на свои лапки микрокапсулы и приносит их в свое логово. Там-то они и начинают распространять ядовитые вещества, которые уничтожают всех окружающих насекомых.

Профессиональные средства от клопов. Средства от клопов, какой фирмы лучше выбрать

На рынке инсектицидов очень много торговых марок, предлагающих продукцию для обработки помещений против клопов. В числе наиболее известных и производящих самые качественные порошки, аэрозоли, концентраты смело можно назвать следующие бренды

  • Раптор – компания преследует цель сделать жизнь людей комфортной и безопасной. Она остается абсолютным лидером российского рынка инсектицидных средств и регулярно выигрывает на конкурсах различные награды.
  • Гектор – компания предлагает инновационные инсектициды для уничтожения постельных клопов без следов и вреда для здоровья. Их отличает не очень сильный запах, безупречная профилактика появления насекомых в будущем и простая дезинсекция.
  • Zonder – нидерландский бренд серии препаратов для борьбы с насекомыми, в первую очередь с клопами. Средства торговой марки выпускаются в жидком концентрированном виде, требующем приготовления рабочего раствора. Продукты фирмы используются как профессиональными службами, так и в домашних условиях.
  • Чистый дом – это импортер бытовой химии, работающий с европейскими брендами Frosch, Emsal и др. еще с 1990-х годов. Продукция компании имеет сертификаты качества и отмечена как экологически безопасная для людей и окружающей среды.
  • Рейд – этот бренд принадлежит американскому производителю «Эс.Си.Джонсон Европлант Би.Ви». Его продукция создается специально для быстрой, эффективной и безопасной борьбы с вредителями в доме. Основа ассортимента здесь – спреи и аэрозоли.
  • Combat – это целая линейка средств для уничтожения клопов, тараканов, муравьев и других насекомых. Продукция производится компанией Henkel Group в Южной Корее. В ее ассортименте имеются и жидкости, и аэрозоли, и пластины. Цены у нее доступные, и проблем с тем, чтобы найти инсектициды, не возникает.
  • Грин Бэлт – под этой торговой маркой производится множество товаров для сада и дома, в том числе и продукция для борьбы с вредителями. Она заботится об окружающей среде и здоровье людей, используя только безопасные компоненты.
  • ООО «Агровит» – компания приобрела широкую популярность, в частности, после выпуска на рынок отравы для клопов «Фенаксин». Продукцию производят в России и цена на нее доступна для покупателей с разным бюджетом. Ее применяют как в домах, так и на нежилых объектах.
  • Гет – торговая марка создает составы, которые не просто отпугивают, а именно уничтожают насекомых с первого раза. В среднем, они защищают от них дом в течение 6 месяцев. С ними легко работать самостоятельно, без помощи профессионалов.
  • Палач – эта торговая марка предлагает эффективные, безопасные и недорогие средства для устранения кроватных клопов и тараканов в домах и нежилых помещениях. Их можно легко купить в любом городе оффлайн или в интернет-магазине. Чем больше берешь флаконов, тем выше скидка.

100% средство от клопов. Гет

Средство от домашних клопов. Как избавиться от клопов: химические препараты 03

Несмотря на свою немаленькую цену – 700-800 рублей за бутылочку в 100 мл, инсектицидное средство Гет с каждым годом все больше набирает популярность. Причина этому не только эффективность препарата, но и его безвредность для людей. Гет от клопов избавляет за 1-2 недели. Его можно применять в тех случаях, когда невозможно использование других сильнодействующих препаратов, например, если в доме проживает маленький ребенок. Средство не имеет запаха и не оставляет следов на обоях и мебели.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА

Инсектицидное средство от клопов Гет продается в непрозрачных белых пузырьках объемом в 100 мл. Содержимое бутылочки имеет белый цвет, допускается слегка розоватый оттенок. Запаха практически не имеет.

Основные преимущества препарата:

  • безопасность для людей и домашних животных;
  • отсутствие запаха;
  • длительный срок действия;
  • отсутствие следов препарата на мебели и обоях;
  • удобство использования.

Основное действующее вещество препарата Гет — хлорпирифос. На организм клопов он действует как яд нервнопаралитического действия. Проникая через внешние покровы, дыхательные пути или желудок, он блокирует прохождение нервного импульса, благодаря чему у насекомых развивается паралич, и они погибают.

CIMEX

100% средство от клопов. Гет

Д/В: Альфациперметрин(78%) Хлорпирифос: (11%)

Данный дезинсекционный препарат разработан химической промышленностью Финляндии-«Instituutin Kemianteollisuus». Связующие компоненты дезинсекционного  средства были разработаны и направлены именно для уничтожения и выведения бельевых клопов. «CIMEX» способствует 100%-ному уничтожению насекомых и предотвращению повторного проникновения паразитов на обработанную территорию !

Народное средство от клопов. Как избавиться от клопов народными средствами в домашних условиях?

Опытные дезинсекторы утверждают, что бороться с постельными клопами народными способами актуально лишь на начальных этапах заражения квартиры, когда численность клоповой колонии незначительна. Однако каждый кто захочет справиться с паразитами своими силами при помощи народных средств может столкнуться с определенными трудностями. Бережливый хозяин не всегда решится заливать свой любимый диван или кресло кипятком, или скипидаром. Рассмотрим в этой статье наиболее эффективные народные средства, позволяющие успешно бороться с постельными клопами в домашних условиях.

На сегодняшний день существует огромное количество народных рецептов, оказывающих губительное воздействие на постельных клопов. Эти знания передавались через века нашими предками и дошли до нас.

Наиболее часто используемые прабабушками и прадедушками вещества при борьбе с клопами:

Крутой кипяток. Кипяток смертелен для клопов, им заливали щели в полу, стенах, каркасах кроватей, а зараженное постельное белье и одежду кипятили.

Низкие температуры. Клопы погибают от мороза, этим успешно пользовались наши предки. Инфицированная мебель и одежда выносилась на улицу, главным условием была температура от минус 10 °С . Нередко вымораживались даже целые жилища, когда окна и двери открывались на несколько дней. Современному человеку способ «вымораживания жилища» не подходит ввиду наличия систем отопления и водоснабжения.

Средство от домашних клопов. Как избавиться от клопов: химические препараты 05

Высокие температуры. Если в жаркий солнечный день вынести зараженный матрас и разместить его под прямыми солнечными лучами можно легко добиться повышения температуры на его поверхности и внутри до 50 градусов и выше, эти температуры не пережить насекомых всех стадий развития.

Керосин и скипидар. Смешивается в равных пропорциях керосин и скипидар, полученную смесь распыляют по плинтусам, полам, ножкам кроватей и диванов. Все процедуры необходимо проводить в респираторе и специальных защитных перчатках, иначе можно получить химический ожог кожи рук, при попадании данного раствора на мебель и ковры, они могут быть испорчены.

Уксус и нашатырный спирт. Известный факт, что клопы не переносят резких запахов, если протирать полы с добавление в воду столового уксуса или нашатырного спирта, то это отпугнет клопов. Данный способ является скорей профилактическим, избавится от клопов он не поможет.

Трансформаторное масло. Обрабатываются полы спальни, плинтуса и ножки кровати. Обработку производить в средствах индивидуальной защиты. Запах, а также осевшие на поверхности смолы и парафины оказывают отпугивающее воздействие на кровососов.

Обработка паром. При контакте с паром постельные клопы погибают мгновенно. Наши предки успешно использовали эту особенность в борьбе с насекомыми. Первыми специализированными устройствами были клоповарки, далекий прототип современных парогенераторов.

Средство от домашних клопов. Как избавиться от клопов: химические препараты 06

Настойки и отвары трав. Травы с резким запахом оказывают отпугивающее воздействие на паразитов. Пучки полыни, пижмы, ромашки аптечной можно успешно использовать в качестве профилактических мер против появления постельных клопов в квартире, их раскладывают вокруг места отдыха человека, под матрасы и даже в постельное белье. Неплохо себя зарекомендовала настойка из этих трав: пижма, полынь и ромашка в равных долях настаивается на спирту в течение 20-30 дней, с последующим распылением в возможных местах обитания вредителя.

При обнаружении постельных клопов у себя в квартире важно объективно оценить степень заражения и только после этого приступать к борьбе. В сильно зараженных помещениях без специализированных химических инсектицидов уже не обойтись, а лучше доверить это дело профессиональным дезинсекторам. Народные средства от домашних клопов эффективней использовать, не для уничтожения насекомых, а для профилактики их появления. Ведь заливать квартиру керосином и скипидаром не совсем приемлемое решение, жуткий запах будет стоять еще долгое время. Рациональней использовать безобидные способы, такие как: влажная уборка с добавлением уксуса или нашатырного спирта, высокие (низкие) температуры если позволяет время года, а также травы. Пучки обычной полыни, разложенные в местах потенциально возможного проникновения паразитов в жилище, защитят вас и вашу семью не только от клопов, но и других домашних вредителей.

Средство от клопов в аптеке. Аптечные средства от постельных клопов

Одни из самых эффективных и безопасных являются аптечные средства от постельных клопов.

Это связано с тем, что работу аптек контролируют государственные службы.

Поэтому в первую очередь следует зайти в ближайший аптечный пункт и спросить там препараты для борьбы с постельными кровопийцами.

При этом далеко не в каждой аптеке имеются в продаже средства от насекомых.

Чтобы быть компетентным в этом вопросе, и выбрать самый подходящий вариант из имеющегося ассортимента, познакомьтесь со списком средств по уничтожению клопов, продающихся в аптеках.

«Палач»

Это универсальный и эффективный препарат, по вполне приемлемой цене.

Продается он в маленьких флакончиках, объемом по 5 мл.

Для обработки небольшой комнаты 20-30 кв.м потребуется 10-12 флаконов.

Важно!

Приобретайте средства по борьбе с клопами с запасом, т.к. в некоторых помещениях много мебели и разных вещей, которые также нужно обрабатывать, а следовательно расход препарата будет больше.

«Палач» уничтожает как самих клопов, так и их личинки поэтому обработку необходимо проводить очень тщательно, дабы не пропустить скопление этих вредителей или их отложенных яиц.

Средство от клопов в аптеке. Аптечные средства от постельных клопов

Действие «Палача» достаточно продолжительное, т.е. если во время обработки пропустить какой-то небольшой участок в помещении, то клопы все равно погибнуть через несколько дней.

Внимание!

Избегайте подделок. На оригинальных упаковках имеется защитная наклейка в виде голограммы.

Стоимость «Палача» не более 100 рублей за один флакончик.

Один бутылек разводится на 0,5-0,7 литров воды, которых хватает на обработку дивана или шкафа.

Лучше всего разведенную смесь заливать в пульверизатор типа «Мистер Мускул» или «Аякс».

И уже из него распрыскиватьпо всему помещению.

«Цифокс»

Второй по популярности, который можно найти в аптеке.

Основное действующее средство «Циперметрин» уничтожает не только клопов, но и муравьев, тараканов, блох и других нежелательных насекомых.

В маленьком флакончике находится концентрат этого вещества, поэтому цена его может достигать 200 рублей.

За эффективноене жалко и таких денег, в любом случае это значительно дешевле, чем заказывать обработку помещения в СЭС или аналогичных организациях.

Средство от клопов в аптеке. Аптечные средства от постельных клопов

Разводится этот яд аналогично предыдущему варианту.

Приготовленный раствор следует использовать в течении 8 часов.

Смерть насекомых наступает в течении получаса.

Остаточное действие «Цифокса» может достигать трех месяцев.

Срок годности данного препарата 5 лет, поэтому обращайте внимание на дату производства.

«Клопомор»

«Клопомор» чаще можно увидеть на аптечных полках.

При этом следует отметить, что данное средство более токсично, чем его аналоги.

А токсичными средствами аптеки занимаются неохотно, т.к. для них нужно выделять отдельное изолированное место.

«Клопомор» совсем недавно появился в продаже и о нем еще мало кто слышал.

Средство от клопов в аптеке. Аптечные средства от постельных клопов

Повышенная токсичность «Клопомора» связана с тем, что в его состав входят несколько разных отравляющих веществ.

Отравляющий эффект наступает через 30 минут и сохраняется в течении месяца.

В связи с повышенной токсичностью данного препарата рекомендуется более тщательно защищать дыхательные органы человека, и после взаимодействия с ним основательно мыть руки с мылом.

Ориентировочная стоимость «Клопомора» 500-600 руб. за бутылку 300мл.

Удобство заключается в том, что все уже разведено и готово к использованию, т.к. бутылка имеет пульверизатор.

Достаточно переключить клапан в открытое положение и можно производить опрыскивание мест скопления клопов.

Одного флакона вполне может хватить на комнату 30 кв.м.

Внимание!