Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Выращивание в теплице. Выращиваем в теплице цветы

20.12.2019 в 18:09

Выращивание в теплице. Выращиваем в теплице цветы

Что же лучше всего выращивать в современных теплицах. Существуют такие варианты:

  • цветы,
  • зелень,
  • овощи,
  • теплицы смешанного типа.

Как правило, выращивать в теплице стоит те растения, которые наиболее востребованы в вашем географическом поясе. Но начинать необходимо все-таки с небольших по площади теплиц.

Только получив в такой теплице урожай и рассчитав все затраты, можно будет определиться, выгодно или нет выращивать интересующую вас культуру.

Если же теплица нужна не для коммерческих целей, то в таком случае следует выбирать те культуры для выращивания, которые нравятся вашей семье.

Первым вариантом выращивания в теплице являются цветы. Многие люди, активно работающие в цветочном бизнесе, утверждают, что затраты на такой вариант использования теплиц минимальные. Они все окупаются в первый же год. А затем приносят своему владельцу уже только прибыль.

Но, собираясь заниматься цветами в коммерческих целях, следует обратить внимание на следующие нюансы:

  • Следует определиться с типом выращиваемых цветов – комнатные или садовые. Если вы отдаете предпочтение садовым, то проблем с ними будет меньше. Однако следует знать, что после того, как цветы будут срезаны, их следует немедленно реализовать. Если же заниматься декоративными комнатными цветами, то срок реализации их увеличивается, а вот внимания они требуют больше.
  • Определитесь, с тем, как будет реализовываться продукция. В том случае, если перекупщикам, то не стоит ожидать большой прибыли. Зато вопросов с реализацией не будет.

Видео овощи в теплице: Как выращивать огурцы и помидоры круглый год