Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Желток и борная кислота от тараканов рецепт. Борная кислота от тараканов рецепт с яйцом — пропорции

09.12.2019 в 11:47

Желток и борная кислота от тараканов рецепт. Борная кислота от тараканов рецепт с яйцом — пропорции

Желток и борная кислота от тараканов рецепт. Борная кислота от тараканов рецепт с яйцом — пропорции

У насекомых очень острое обоняние. Хотя производители борной кислоты указывают, что она не имеет запаха, и действительно, человеческий нос его не улавливает, вредители легко могут различить легкое амбре препарата.

Куриное яйцо имеет сильный запах, привлекательный для тараканов. Поэтому рецепты отравы для избавления от вредителей на основе куриного яйца с добавлением кислотного бора пользуются наибольшей популярностью и имеют достаточно выраженную эффективность.

Рецепт № 1:

• 50 г. порошка борной кислоты;
• 1 желток куриного яйца.
Смешать ингредиенты, из получившейся массы вылепить лепешки, высушить их в течение 1 — 2 часов.

Рецепт № 2:

• порошок 40 г.;
• желток сваренного вкрутую яйца 1 шт.;
• масло подсолнечное, нерафинированное.
Размять желток вилкой, смешать с кислотой, добавить несколько капель масла, перемешать.

Рецепт № 3:

• порошок 40 г.;
• сахар 2 столовые ложки;
• сырой желток 1 шт.
Смешать ингредиенты. Если масса получается жидкой, можно загустить ее мукой. Если слишком плотной — разбавить водой.

Эти рецепты передаются из поколения в поколение, о них рассказывают соседям и друзьям. В большинстве случаев они действительно помогают избавиться от паразитов в квартире.

Яичный желток и борная кислота от тараканов рецепт. Что такое борная кислота и где она используется?

Тетраборат натрия, или соль борной кислоты, это минерал, который получил широкое применение в медицине, косметологии и быту благодаря своим дезинфицирующим свойствам. Если задаться целью, можно отыскать сотни уникальных способов использования этого белого порошка, но мы будем говорить только об одном – о применении буры против домашних насекомых.

Белый порошок упакован в маленький бумажный пакетик и свободно продается в любой аптеке. Если упаковку не вскрывать, препарат хранится очень долго, так что можно спокойно запастись минералом впрок – в хозяйстве всегда пригодится.

Борная кислота от тараканов применяется уже очень давно – рецепт с яйцом был популярен еще в XX веке. Спросите свою бабушку, и она наверняка поведает вам, что именно так и спасались от усатой напасти в те времена, когда импортные инсектициды были недоступны широкому кругу потребителей, а отечественные еще не выпускались.

Тетраборат натрия выпускается в двух формах – раствор и порошок, обе успешно применяются от насекомых. Только будьте внимательны и не перепутайте раствор с борным спиртом – его запах отпугнет прусаков, и они не съедят отраву.

Как действует борная кислота на тараканов?

Бура хоть и не относится к классу инсектицидов, благодаря особым свойствам борется с прусаками не хуже специализированных средств. Она воздействует на организм двумя путями – контактным и кишечным:

• При контакте с хитиновыми покровами насекомого бура провоцирует зуд, химические ожоги и боль.
• При попадании в пищеварительный тракт бура нарушает его работу и становится причиной сильнейшего обезвоживания, в результате которого насекомое погибает.
Яичный желток и борная кислота от тараканов рецепт. Что такое борная кислота и где она используется?Гибель прусаков от порошка наступает через 12-36 часов после попадания средства внутрь. То есть способ достаточно оперативно решит проблему с насекомыми, но есть одно «но»: отрава не подействует на яйца (оотеки) тараканов. Так как вы не знаете, когда оотеки были отложены и как скоро вылупятся личинки, имеет смысл повторить обработку. Сделайте это через 15 и 30 дней после первой, и можете быть уверены, что в квартире не осталось ни одной особи.

Средство от тараканов желток и борная кислота рецепт. «Плюсы» и «минусы» в использовании борной кислоты

  • Средство безопасно для человека: не оставляет на коже ожогов и не разъедает ее.
  • Порошок свободно продается в аптечной сети.
  • Приемлемая стоимость за настоящее качество.
  • Высокая эффективность в борьбе с насекомыми.
  • Борная кислота от тараканов проста в нанесении и приготовлении приманок
  • Длительное время действия.

Порошок и приманки на основе борной кислоты не следует раскладывать в местах, доступных для детей и домашних животных. Привлекательные шарики-приманки, попав в желудочно-кишечный тракт, могут вызвать ответную аллергическую реакцию организма или даже отравление. Все работы с кислотой и приманками на ее основе следует проводить в перчатках и респираторе. Варианты использования кислоты бороной против насекомых.

Средство от тараканов желток и борная кислота рецепт. «Плюсы» и «минусы» в использовании борной кислоты

Видео борные шарики от тараканов