Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как бороться с клопами в домашних условиях. Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами)

18.12.2019 в 04:10

Как бороться с клопами в домашних условиях. Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами)

Вот моя история про избавление от клопов. Ловля на живца!

В начале июля заметил пару шишек на спине, ну комар укусил, подумаешь… На следующий день еще, потом еще и еще, через неделю вся спина была в красных пятнах. Закономерности и дорожек из укусов не было, как будто комариные укусы с той лишь разницей, что жутко "чесучие" и не проходят 2 недели. Травить не хотелось, достаточно чувствительно отношусь к химии. Весь измучился, купил даже парогенератор, прошелся по всем "злачным" местам квартиры. Переселился в другую комнату. Так эти твари - жутко умные, спустя некоторое время достали меня даже там. Причем кусали только меня, жену и сына не трогали.

Никаких скоплений и одиночек-клопов в квартире не видел, вообще в жизни никогда не видел этих гадов. Перерыл всю одежду, мебель, матрасы. Нигде не было следов. Долго грешил в сторону других паразитов, потому что укусы не были похожи на клопьи, как пишут в интернете, без дорожек, в разнобой и даже в виде воспалившихся линий (как от царапин бывает). Затем все-таки появились эти самые дорожки из укусов. Тогда сомнений не осталось. Точно клопы!

Применил моё НОУХАУ: на узкую полосу картона (3 м) наклеил полоску обычного скотча и промазал по нему дорожкой клея, взятой из клеевой ловушки Грызунофф. Положил ловушку между дверью и кроватью (перекрыл весь проход от стены до стены). Само спальное место отодвинул от стены на 5 см. Ножки кровати также поставил на квадратные куски клеевой ловушки от тараканов. Сам матрас обернул стреч-пленкой и поверх неё еще и двусторонним скотчем. Вернулся обратно на свою прежнюю кровать-ловушку, и, видимо, эти гаденыши побежали обратно за мной.

Итог: в первые же дни на мою ловушку поймал четырех тварей, все клопы разного размера и окраски, а также пару тараканов, муравьев, каких-то мелких мушек и блоху до кучи. Больше никто не попадался. Два месяца так и сплю - ниодного укуса! Думаю клопов уже нет, потому что больше не попадались, но без ловушек спать теперь боюсь :)

Фото не мои. Но как идеи для борьбы с этими сволочами отличные, вооружайтесь!

100% средство от клопов. Гет

Как бороться с клопами в домашних условиях. Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами)

Несмотря на свою немаленькую цену – 700-800 рублей за бутылочку в 100 мл, инсектицидное средство Гет с каждым годом все больше набирает популярность. Причина этому не только эффективность препарата, но и его безвредность для людей. Гет от клопов избавляет за 1-2 недели. Его можно применять в тех случаях, когда невозможно использование других сильнодействующих препаратов, например, если в доме проживает маленький ребенок. Средство не имеет запаха и не оставляет следов на обоях и мебели.

ОПИСАНИЕ ПРЕПАРАТА

Инсектицидное средство от клопов Гет продается в непрозрачных белых пузырьках объемом в 100 мл. Содержимое бутылочки имеет белый цвет, допускается слегка розоватый оттенок. Запаха практически не имеет.

Основные преимущества препарата:

  • безопасность для людей и домашних животных;
  • отсутствие запаха;
  • длительный срок действия;
  • отсутствие следов препарата на мебели и обоях;
  • удобство использования.

Основное действующее вещество препарата Гет — хлорпирифос. На организм клопов он действует как яд нервнопаралитического действия. Проникая через внешние покровы, дыхательные пути или желудок, он блокирует прохождение нервного импульса, благодаря чему у насекомых развивается паралич, и они погибают.

CIMEX

100% средство от клопов. Гет

Д/В: Альфациперметрин(78%) Хлорпирифос: (11%)

Данный дезинсекционный препарат разработан химической промышленностью Финляндии-«Instituutin Kemianteollisuus». Связующие компоненты дезинсекционного  средства были разработаны и направлены именно для уничтожения и выведения бельевых клопов. «CIMEX» способствует 100%-ному уничтожению насекомых и предотвращению повторного проникновения паразитов на обработанную территорию !

Средство от клопов. Препарат Фуфанон

Для борьбы со всеми синантропными насекомыми, которые могут обитать в квартире, разработан в Дании отличный препарат Фуфанон . Его можно считать современным Карбофосом, так как в них используется идентичное действующее вещество. Это желтоватая маслянистая жидкость в виде эмульсии. Расфасовывается в ампулы или пластиковые емкости объемом 1 и 5 литров. Зараженные помещения обрабатываются раствором Фуфанона. Для этого в пяти литрах чистой воды разводится 5 мл (1 ампула) препарата. Этого количества будет достаточно для дезинсекции 50-ти кв. м площади.

При работе с препаратом необходимо соблюдать меры безопасности. Из помещения удаляются все посторонние, а также домашние животные и аквариумные рыбки. Комнату нужно проветрить и провести тщательную уборку при помощи мыльно-содового растворачерез сутки после обработки. Производитель рекомендует повторную дезинфекцию, проводить ее следует через месяц, либо по мере надобности. Эффективность и результативность средства Фуфанон против постельных клопов подтверждается многочисленными положительными отзывами. Длительный период остаточного действия оказывается губительным для клопов и их личинок . Средство могут продать торговые сети садово-огородного инвентаря.

Отзыв

Когда на теле дочери заметила следы укусов , решила, что это мошки. Но когда их стало больше, мы обследовали ее комнату и обнаружили в кровати клопов. Сразу же стали искать средство и остановились на Фуфаноне. «Заражена» была одна комната, но обработали всю квартиру. Хватило 2 раз и клопов больше нет!

Как вывести клопов в домашних условиях. Как вывести постельных клопов из квартиры с помощью специальных средств

Рассмотрим химические способы, как вывести постельных клопов в домашних условиях. Если паразиты присутствуют и у соседей, обработку следует проводить одновременно для того, чтобы в будущем клопы не могли повторно проникнуть в квартиру по системе вентиляции и через щели.

Для уничтожения насекомых можно использовать аэрозоли, гели. Но лучшими химическими средствами признаны микрокапсулированные. Они имеют гораздо большую концентрацию инсектицидов по сравнению с порошковыми и гелевыми средствами. Такие средства характеризуются повышенной эффективностью, они долго сохраняют активность, что позволяет вывести не только клопов, но и их личинки. Примерами микрокапсульных препаратов могут служить Get, Палач, Карбофос.

Перед началом процедуры следует подготовить помещения:

  • Убрать ковры, паласы, постельное белье, игрушки
  • Мебель сдвинуть в одно место
  • Посуду упаковать или вывезти из дома
  • Вывезти из дома растения и домашних животных

Как вывести постельных клопов из дивана самостоятельно? Для повышения качества проведения процедуры рекомендуется первоначально очистить постель и диван при помощи пылесоса. Такие действия приведут к повышению эффективности от процедуры. А затем приступить к уничтожению насекомых при помощи химических средств.

Как бороться с клопами в домашних условиях. Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) 02

При проведении дезинфекции необходимо:

  • позаботиться о собственной безопасности, надеть средства индивидуальной защиты и специальную одежду
  • приготовить раствор по инструкции к препарату
  • обработать полученным раствором места скопления постельных клещей. Стоит помнить, что на места с мягкой обивкой (постель, диван) следует использовать большее количество раствора. Количество препарата зависит от размеров комнат и мест воздействия.

После процедуры дезинсекции стоит промыть столешницы, стулья раствором соды. Повторно провести уборку пылесосом для того, чтобы избавиться от останков клопов. Также стоит проветрить помещения. Если использовались препараты долгого действия, то промывать все поверхности не стоит.

При проведении дезинсекции порошковыми, гелевыми препаратами или спреями повторную обработку следует провести через неделю-вторую. Эта процедура позволит избавиться от потомства, которое появилась после выведения яиц взрослыми особями.

ВАЖНО! При химическом способе обработки помещений стоит домашних питомцев, детей, беременных женщин и людей, склонных к аллергии, определить в другое место.

Как избавиться от клопов своими руками. Температурная обработка от клопов

Высокоэффективной считается обработка зараженных насекомыми помещений методом воздействия высокими или низкими температурами. В первом случае дезинсекция проводится профессионалами, с применением специального оборудования, повышающего температуру в доме до +50 С°, или с использованием горячего пара. Чаще всего к подобному способу обработки квартиры прибегают при высокой степени распространения паразитов.

Актуально знать, как избавиться от домашних клопов в квартире самостоятельно, используя нагревание. При незначительном заражении можно воспользоваться горячим утюгом для глажки небольших, зараженных паразитами вещей.

Как избавиться от клопов своими руками. Температурная обработка от клопов

Термическая обработка от клопов

Низкие температуры не менее губительны для кровососов. Существует несложный способ, как бороться с клопами в квартире самостоятельно в зимнее время года. Оставив помещение открытым в морозную погоду (при −20 С°), можно гарантированно избавиться от насекомых уже в течение нескольких часов.

Преимуществами температурной обработки дома считается одновременное уничтожение всех поколений клопов, отсутствие токсического влияния на человека и домашних питомцев.

Осторожно! Применяя парогенераторы, не следует направлять их на людей, лакированные, деревянные поверхности, обои. При работе с температурой +70 С° не стоит обрабатывать пластик. Вымораживание клопов можно проводить в тех помещениях, где отсутствует водопровод и система отопления (в сарае, гараже, на даче).

Как избавиться от клопов в домашних условиях народными средствами. Воздействие солнечного света и химических средств

Постельные клопы – паразиты, ведущие ночной образ жизни, соответственно, при солнечном свете, они начинают разбегаться по своим гнёздам, которых в любой квартире в избытке.

Кусают они, как правило, с трёх до семи утра, а при появлении солнечного света предпочитают отсиживаться в в тёмных местах.

Однако знание этой особенности во многих случаях не приносит пользы, поскольку даже при обнаружении своего жилища клопы достаточно быстро находят более удобное место своего пребывания.

Когда клопы кусают по ночам, а народные средства на основе трав совершенно не помогают, необходимо оставить в покое недейственные методы и перейти к серьёзным химическим веществам. Наиболее актуальны такие домашние средства, как:

    Как избавиться от клопов в домашних условиях народными средствами. Воздействие солнечного света и химических средств денатурированные смеси;
  • нашатырный спирт;
  • уксусная эссенция;
  • ацетонсодержащие жидкости;
  • трансформаторное масло.

Любое из перечисленных веществ имеет сильный и едкий запах, однако полностью избавить от клопов не способно. Значит, через некоторое время, скорее всего, паразиты вновь вернутся и будут отравлять жизнь людям.

Для того чтобы оценить, насколько действенным окажется препарат, необходимо приготовить высококонцентрированный раствор на основе любого перечисленного средства и тщательно попрыскать помещение и провести влажную уборку.

После чего проветрить помещение и ждать. Чем активней окажется оставленный «аромат», тем вероятнее избавление от нежданных гостей.

Не менее эффективными для борьбы являются и народные средства, основанные на парфюмерных композициях.

Например, любой одеколон с явным специфическим резким запахом или туалетная вода, которыми на ночь можно побрызгать постельной бельё и кожу, создают временную преграду и отпугивают вредных насекомых.

Источник: https://zelynyjsad.info/novosti/borba-s-klopami-v-domashnih-usloviyah-termicheskiy-metod-borby

Видео вывести клопов в домашних условиях за 1 день без вреда для детей