Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как быстро отбелить руки после огорода в домашних условиях. Общие сведения

30.09.2019 в 18:29

Как быстро отбелить руки после огорода в домашних условиях. Общие сведения

Как быстро отбелить руки после огорода в домашних условиях. Общие сведения

Для тех, кто хочет быстро отбелить руки, следует прежде всего устранить или минимизировать провоцирующий фактор. С возрастом, безусловно, не поспоришь, а вот избегать чрезмерной инсоляции и носить защитные перчатки при контакте с химическими веществами – это выполнимо.

Для борьбы с пигментацией в домашних условиях подойдет множество рецептов. В их составе можно обнаружить известные продукты, большинство из которых присутствует на кухне у каждой хозяйки. К ним относят:

  • Фрукты (лимон, яблоко).
  • Овощи (огурец, помидор, картофель, квашеная капуста).
  • Зелень (петрушка).
  • Кисломолочные изделия.

Отбеливающий эффект обычно обусловлен действием так называемых альфа-гидрокси кислот – лимонной, яблочной, молочной. Они нежно отшелушивают верхний слой с ороговевшими клетками, способствуя его обновлению и исчезновению пигментации. Витамин C, которым богаты фрукты и овощи, обладает способностью снижать синтез меланина. При этом угнетается и образование кислородных радикалов, что уменьшает выраженность возрастных изменений в коже.

Отбеливание рук в домашних условиях в основном базируется на эффектах, которыми обладают органические кислоты в составе некоторых продуктов.

Существует масса способов, как отбелить руки в домашних условиях. Но все они создаются из натуральных ингредиентов, что делает подобные косметические средства максимально безопасными. Отбеливающий эффект при регулярном использовании достигается достаточно быстро.

Наиболее популярны средства, созданные на основе лимона. Для обладательниц жирной или нормальной кожи подойдет простое средство, в котором сок цитруса смешивают с пищевой содой (солью мелкого помола). Полученной кашицей и протирают кожу рук дважды в неделю.

Сухой и склонной к раздражению коже нужна другая рецептура. Помимо основного ингредиента (мякоти или сока лимона), в составе отбеливающих средств можно обнаружить:

  • Перемолотую овсянку.
  • Йогурт.
  • Дрожжи.
  • Мед.
  • Оливковое масло.
  • Картофель и пшеничную муку.

Обычно готовят маски для рук, нанося смесь на кожу и легко втирая. Время экспозиции определяется составом косметического средства и может варьироваться от 10 до 25 минут. В конце маску смывают теплой водой.

Средства из лимона давно известны своими отбеливающими свойствами. Они широко доступны и в то же время эффективны.

Другие фрукты и овощи

Как быстро отбелить руки после огорода в домашних условиях. Общие сведения 01

Кроме лимона, в борьбе с пигментацией на коже рук помогают и другие продукты растительного происхождения. Рецепты домашних отбеливающих средств бывают очень простыми:

  • Протирание колечком огурца, яблочной кожурой, соком квашеной капусты.
  • Аппликации натертого сырого картофеля.
  • Ванночки из отвара или сока петрушки.

Маску можно приготовить из томатного сока с овсяными хлопьями. Смесь наносят на кожу и держат ее до полного высыхания. Далее смывают проточной водой.

Молочные продукты

Продукты, содержащие молочную кислоту, отбеливают кожу более деликатно. Они также обладают увлажняющими и питающими свойствами. Получить отбеливающий эффект можно даже при обычном протирании кожи рук молоком, кефиром или йогуртом. Более сложные рецепты предполагают добавление других ингредиентов, например, банана, хлебного мякиша или пахты.

Перекись водорода

Отбеливание кожи рук с помощью перекиси водорода – еще один известный способ. Эффекты этого медикамента основаны на высвобождении активного кислорода. Перекись дает довольно быстрый результат, но приводит к сухости эпителия. Ею можно протирать проблемные места или сделать другое средство – маску с детским мылом. Последняя наносится на 15 минут, после чего смывается, а руки обрабатываются питательным кремом.

Комплекс отбеливающих процедур можно сделать в косметическом салоне, но эффективные средства готовятся и в домашних условиях. Для получения ожидаемого результата необходимо подобрать подходящий рецепт и регулярно использовать созданное средство.

Как быстро отбелить кожу лица в домашних условиях за 1 день. Народные средства для отбеливания кожи лица: ТОП-15

Как быстро отбелить кожу лица в домашних условиях за 1 день. Народные средства для отбеливания кожи лица: ТОП-15

Так как отбелить лицо от загара можно различными способами, в домашних условиях рекомендуем воспользоваться народными средствами. Составы помогают добиться желаемого результата за один день. Рассмотрим их по порядку.

№1. Перекись с дрожжами

Средство не только отбеливает кожу, но и устраняет чёрные точки. Соедините 20 гр. быстрорастворимых сухих дрожжей и 20 мл. перекиси водорода. Размешайте. Средство наносится на заранее распаренное лицо. Подождите 10—12 минут. Смойте состав и увлажните кожу кремом.

№2. Грейпфрут с перекисью

Чтобы приготовить действенный лосьон от загара, необходимо смешать в равном количестве грейпфрутовый фреш и перекись водорода. Готовое средство наносится спонжиками. Умойтесь прохладной водой спустя 7 минут.

№3. Кефир с огурцом

Средство спасает от пигментации кожи и в дополнении очищает, питает ткани на глубоком уровне. Пропустите огурец небольшого размера через блендер. Выжмите сок. К кашице влейте 35 мл. кефира. Размешайте и нанесите на лицо. Ждите четверть часа, умойтесь талой водой.

№4. Петрушка

Лосьон обладает отличными отбеливающими свойствами. Готовится средство из 50 гр. свежей петрушки. Промойте зелень и пропустите через блендер. Отожмите сок и распределите по лицу ватным диском. Спустя треть часа умойтесь.

№5. Пищевая сода с аспирином

Превратите 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты в порошок и соедините с 30 гр. соды. Влейте очищенную воду, чтобы получилась пастообразная смесь. Распределите состав массирующими движениями. Удалите через 12—15 минут.

Так как отбелить лицо от загара можно в домашних условиях различными продуктами. Рассмотрим дальше, что ещё эффективно помогает за один день.

№6. Уксус с глицерином

Как быстро отбелить кожу лица в домашних условиях за 1 день. Народные средства для отбеливания кожи лица: ТОП-15

Для осветления кожи следует смешать в общей ёмкости в равных пропорциях 6%-уксус, лимонный сок и глицерин. Пропитайте в составе салфетку и приложите к лицу. Спустя треть часа завершите процедуру.

№7. Сок лимона с белком

Помимо осветления кожи, средство качественно сужает и очищает поры, устраняет воспалительные процессы. Взбейте яичный белок и смешайте с 30 мл. сока лимона. Нанесите однородную массу на кожу. Умойтесь спустя 10 минут.

№8. Отвар ромашки

Заварите 20 гр. сбора в 250 мл. крутого кипятка. Настаивайте отвар на протяжении 25 минут. Регулярно умывайтесь средством либо используйте в качестве тоника для протирания лица.

№9. Глицерин с белком

Возьмите 50 мл. лимонного фреша и введите в него взбитый яичный белок. Добавьте 15 мл. глицерина, тщательно вымешайте. Распределите маску плотным слоем на 12—15 минут.

№10. Лимон с мёдом

Соедините в чашке 30 гр. цветочного мёда и 30 мл. лимонного фреша. Распределите однородный состав по лицу на четверть часа.

№11. Крахмал с перекисью

Средство хорошо себя зарекомендовало также в борьбе с веснушками. Смешайте 25 мл. перекиси и 35 гр. крахмала. Распределите средство по проблемным зонам. Ожидайте высыхания, умойтесь.

Чтобы понять, как отбелить лицо от загара, стоит воспользоваться в домашних условиях одним из средств. Практически каждый состав позволяет добиться желаемого эффекта за один день.

№12. Камфорный спирт с белком

Как быстро отбелить кожу лица в домашних условиях за 1 день. Народные средства для отбеливания кожи лица: ТОП-15

Чтобы справиться с пигментацией кожи, следует смешать 30 мл. лимонного фреша, яичный белок и 4—6 капель камфорного спирта. Средство наносится локально. Умойтесь холодной водой спустя 10—12 минут.

№13. Творог с желтком

Разотрите в кашицу яичный желток, 30 гр. творога и 3 мл. перекиси водорода. Нанесите маску и подождите четверть часа. Удалите.

№14. Томатный сок с овсянкой

Измельчите 25 гр. овсянки доступным способом. Смешайте с 60 мл. томатного сока. Распределите маску по лицу и подождите четверть часа. Умойтесь водой комнатной температуры.

№15. Листья одуванчика с петрушкой

Возьмите растения в равных количествах, измельчите и залейте минеральной водой. Настаивайте средство всю ночь. После этого процедите и используйте в качестве каждодневного лосьона.

Как быстро отбелить зубы в домашних условиях за 10 минут. Пищевая сода

Пищевая сода – ещё один натуральный отбеливатель. Одно из полезных качеств этого вещества заключается в том, что оно абсорбируется эмалью, устраняя при этом налет и светлые пятна. Как правильно использовать пищевую соду для отбеливания – читайте ниже.

Как быстро отбелить руки после огорода в домашних условиях. Общие сведения 05

Применение пищевой соды в качестве зубной пасты

  1. Смешайте столовую ложку соды с небольшим количеством воды.
  2. Консистенция получившейся массы должна напоминать зубную пасту.
  3. Почистите с помощью этой смеси зубы.
  4. Постарайтесь не глотать при этом.
  5. Оставьте смесь на зубах на 10 минут.
  6. Прополощите полость рта тёплой водой.
  7. Подождите 5 минут и почистите зубы зубной пастой, как обычно.

Как быстро отбелить руки после огорода в домашних условиях. Общие сведения 06

Смешивание соды и зубной пасты

  1. Смешайте небольшое количество зубной пасты и пищевой соды.
  2. Почистите этой смесью зубы.
  3. Прополощите полость рта тёплой водой.

Оба этих способа довольно эффективны, их можно применять длительное время. Первый метод требует больше времени, но его результаты лучше, обратите внимание, что использовать его можно не чаще 1 раза в неделю. Второй приём отбеливания зубов допустимо использовать несколько раз в неделю, к тому же, он занимает гораздо меньше времени.

Как быстро отбелить руки после огорода в домашних условиях. Общие сведения 07

Пищевая сода и перекись водорода

Смешать небольшое количество перекиси водорода с небольшим количеством питьевой соды, чтобы сделать пасту. Чистить зубы, как обычно.

Или :

  1. 1 столовую ложку перекиси водорода 3% добавить в полстакана воды.
  2. После тщательной чистки зубов, опустить зубную щетку в раствор, слегка посыпать ее содой и чистить зубы, затем прополоскать рот оставшейся смесью, а потом чистой водой.

Как быстро отбелить руки после огорода в домашних условиях. Общие сведения 08

Перекись водорода является антибактериальным средством и прекрасно работает в качестве очистителя рта и десен, освобождая ротовую полость от микробов.

Пищевая сода — это абразив, как наждачная бумага, поэтому будьте осторожны, следите за тем, чтобы в смеси было достаточно перекиси водорода, потому что можно повредить эмаль. Паста не должна быть песчаной вообще, а на самом деле она должна быть мягкой.

Из-за рисков, связанных с глотанием продукта, не практикуют этот метод очень часто (максимум одна неделя в месяц).

Нужно помнить, что перекись водорода является окислителем, который может привести к повреждению десен, после частого и многократного использования.

Важно! Применяя соду для зубов, нельзя использовать жесткие щетки или интенсивно заниматься чисткой. Абразивные частички могут поцарапать эмаль, что в дальнейшем приведет к нарушению целостности, кариесу и увеличении чувствительности.
В трещинки будут попадать красящие вещества из продуктов и напитков, которые удалить обычной чисткой невозможно.