Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Настойка для чистки сосудов из чеснока и лимона. Мёд, лимон и чеснок для чистки сосудов

09.12.2019 в 00:46

Настойка для чистки сосудов из чеснока и лимона. Мёд, лимон и чеснок для чистки сосудов

Холестериновые бляшки, образующиеся в сосудах сердца, печени, головного мозга, кишечника и почек, угрожают не только здоровью, но и жизни человека. Атеросклеротические бляшки на стенках сосудов увеличиваются с течением времени и могут оторваться. С током крови образовавшийся тромб переносится по кровеносной системе и угрожает закупорить просвет артерии. Такое нарушение нормального кровотока лишает орган снабжения кислородом крови.

Кислородное голодание (ишемия) приводит к некрозу тканей, восстановить которые практически невозможно. Если мишенью ишемии становится сердце или головной мозг, не исключен летальный исход. Дляможно провести чистку сосудов средством из меда, чеснока и лимона.

Главный действующий компонент этого средства – чеснок, а точнее, аллицин, входящий в его состав. Это химическое соединение обладает поистине волшебным свойством устранять атеросклеротические бляшки в сосудах при длительном употреблении чеснока. В дополнение к нему мед и лимон наполняют организм полезными минералами и витаминами, помогают упорядочить сердечную деятельность пополнением запаса калия и магния. Антиоксиданты, в изобилии содержащиеся в этих компонентах, нейтрализуют действие свободных радикалов, снижают артериальное давление и стимулируют капиллярное кровообращение.

Как приготовить данное средство для чистки сосудов:

    5 лимонов нужно разрезать на 4 части каждый, вынуть косточки. Вы можете использовать корки лимона, но если не хотите иметь горьковатый вкус, удалите корку, и используйте только цедру.

    Почистить от шелухи 5 крупных головок чеснока.

    Измельчить компоненты при помощи блендера или мясорубки.

    Переложить смесь в стеклянную банку, добавить 500 мл мёда (цветочный, майский, мед, собранный с подсолнечника). Удобнее использовать жидкий мёд, но если у вас такого нет, подойдет и твёрдый, только не растапливайте его, он потеряет свои полезные свойства.

    Поставить в темное место на 1 день/ночь, при комнатной температуре, емкость прикрыть марлевой салфеткой. Важно, не закрывать сосуд плотно. Готовую смесь хранить в холодильнике с закрытой крышкой.

Для чистки сосудов это средство принимают дважды в день, утром – за 15 минут до еды, вечером – через час после еды. Способ применения – развести 1 ст. л. в стакане воды, выпить. Особые указания – на время лечения запрещается употребление любого алкоголя, острых специй, крепкого чая и кофе. Суточная норма употребления воды – 2.5 литра.

Курсы лечения – 2 недели с перерывом в полгода между ними. Средство принимают как для лечении, так и для профилактики атеросклероза.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Иван Павлович Неумывакин акцентирует внимание слушателей во время одного из своих выступлений на том, что каждый день в нашем организме образуется около 1 кг веществ, которые нужно из него выбрасывать.

И дает рецепт сильной, как он говорит, мощнейшей одновременной чистки печени и почек. Вы удивитесь, сколько всякой грязи выйдет из вас после нее. Делать такую чистку нужно не реже, чем 1 раз в месяц.

Иван Павлович говорит о том, что 30 лет он отвечал за состояние космонавтов в полете. В результате этой работы ему удалось создать оздоровительную систему, которая позволяет утверждать, что заболеваний, как таковых, нет - есть состояния.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Доктор Неумывакин утверждает, что таких заболеваний, как рак и СПИД вовсе нет, и никто на него в суд пока не подал, потому что он прав. Например, чеснок и помидоры обладают противораковым действием.

Когда вы очистите зубчик чеснока, никогда сразу же его не ешьте, измельчите и подождите 15 минут, чтобы он соединился с кислородом. В результате образуется фермент, мощное противораковое средство.

Не стоит есть помидоры сырыми или пить томатный сок, если вы хотите использовать их в качестве противоракового средства. Произвели небольшую термическую их обработку : порезали помидоры на кружочки, положили на сковороду, добавили чуть-чуть водички, как будто пожарили слегка. и выделится нужный противораковый фермент.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Профессор Неумывакин предлагает приготовить "Рецепт молодости" , взяв по 1 стакану сока моркови, свеклы и редьки на 1 литр водки, добавить туда 1 стакан меда, можно еще сок 2 лимонов.

Все перемешать в закрытой посуде, подержать 2-3 дня и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день натощак или перед едой. В течение месяца будет идти мощнейшая очистка организма.

А теперь рецепт мощной одновременной чистки печени и почек . Для этого нам понадобится шиповник, который надо измельчить с помощью кофемолки. Берется 5 столовых ложек такого шиповника с горкой.

Чеснок и лимон по рецепту Неумывакина. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Они заливаются 3 стаканами кипятка. Все это настаивается, утром процеживается. Купите 1 пакетик слабительного - магнезии и разведите на стакан воды. Накануне чистки (в пятницу) вы выпиваете полстакана слабительного утром и полстакана вечером.

Утром следующего дня (в субботу) выпиваете 1 стакан раствора шиповника, добавив туда 2 столовые ложки без горки сорбита, растительного вещества, которое используют диабетики.

Полчаса, грелка на печень, полежали, через час еще стакан, еще полчаса, и еще стакан. В результате пойдет мощнейшая очистка печени и почек, в результате которой из вас начнет выходить и ночью, и утром большое количество грязи. Делать такую чистку надо 1 раз в месяц.

Внимание : информация носит образовательный и ознакомительный характер. Перед применением рецептов проконсультируйтесь, подойдут ли такие методы лечения именно вам. Консультация врача необходима.

Подпишитесь на канал и заходите на него регулярно, чтобы читать новые статьи. Спасибо за внимание к этой. Отметьте ее, пожалуйста, и поделитесь ею с другими - это важно для развития канала.

Чистка сосудов чесноком и лимоном форум. Очищение чесноком и лимоном

    Чистка сосудов чесноком и лимоном пользуется заслуженной популярностью. Эта методика имеет мало противопоказаний и обеспечивает выраженный эффект.
    Свойства чеснока и лимона
    Чеснок известен своими антисклеротическими и стимулирующими свойствами. Он великолепно очищает сосуды, избавляя их от холестериновых бляшек и от солевых отложений. Чеснок убивает паразитов, а также пагубно воздействует на вирусы и микробы.
    Лимонный сок дополняет действие чеснока. Он насыщен фруктовыми кислотами, способствующими растворению холестериновых бляшек. Также в данном продукте присутствует известный антиоксидант – витамин С (избавляя организм от свободных радикалов, сок лимона способствует улучшению состояния сердечнососудистой и других систем нашего организма).
    Мед – кладезь полезных элементов. Этот продукт с древних времен используется в качестве общеукрепляющего средства. Он повышает сопротивляемость организма и вносит весомый вклад в наше здоровье.
    Чистка сосудов чесноком и лимоном от холестерина и солей
    Для приготовления очистительного средства требуется измельчить с помощью мясорубки очищенные зубчики чеснока (достаточно четырех головок), а также 4 чисто вымытых лимона — их нужно использовать вместе с цедрой.
    Полученную кашицу стоит поместить в трехлитровую банку и долить доверху теплой кипяченой водой.
    Средство должно постоять при комнатной температуре трое суток (ежедневно его нужно взбалтывать). Затем необходимо сцедить жидкость, перелить ее в чистую бутылку (банку) и поставить в холодильник.
    Этой нормы средства хватит на 10 дней. Следующую порцию придется приготовить за 3 дня до окончания текущего этапа чистки.
    Принимать лимонно-чесночную настойку рекомендуется трижды в день (по 50-100 мл) на протяжении сорока дней.
    Стоит помнить, что максимальная доза (100 мл) приемлема лишь при условии отсутствия серьезных проблем со здоровьем (то есть, если чистка осуществляется в качестве профилактики).
    При наличии патологий норму употребления рекомендуется уменьшить до 1-2 ст.л. (кратность приема средства: дважды или трижды в день). Это позволит снизить нагрузку на органы пищеварения, а также на организм в целом.
    Рецепт средства для чистки сосудов с чесноком, лимоном и медом
    Чистка сосудов чесноком и лимоном и медом несколько очищается от предыдущего метода. Для приготовления средства стоит использовать лимоны вместе с кожурой (6 шт.), очищенные зубчики чеснока (потребуется 4 головки), а также пчелиный мед (350-400 г).
    Как и в предыдущем рецепте, чеснок и лук нужно измельчить с помощью мясорубки или блендера. Полученную кашицу стоит смешать с медом, поместить в бутылку из темного стекла и оставить в темном месте при комнатной температуре на 10 дней.
    Свеженный сироп нужно перелить в другую посуду. Норма употребления: по 1 ст.л. средства, разведенного 200 мл теплой воды, дважды в день (за 15 минут до завтрака и через час после ужина).
    Дополнительные рекомендации
    Чтобы усилить действенность очистительной процедуры рекомендуется по утрам (сразу после пробуждения) выпивать по стакану теплой воды с соком лимона. Вместо лимонада можно использовать и свежеприготовленные соки (из капусты, моркови, яблок и пр.). На протяжении дня стоит пить много негазированной воды.
    Противопоказания
    Такая чистка сосудов недопустима во время беременности и лактации. К ней не стоит прибегать при заболеваниях почек и при эпилепсии.
    Обратите внимание: перед процедурой очищения нужно проконсультироваться с врачом. Данный способ неприемлем при наличии аллергии на цитрусы, мед и чеснок. Чистка должна осуществляться раз в год (не чаще).

Чеснок и лимон польза и вред. Рецепты

Спиртовые настойки для очищения пищеварительной системы и чистки сосудов делают из одного чеснока, а так же в сочетании с лимоном и некоторыми другими продуктами. Всем известна тибетская настойка из чеснока, которую используют для очистки сосудов, но настойку для этих целей можно приготовить  и по другому рецепту.

Рецепт 1.

Возьмите 350 грамм чеснока, измельчите в блендере или на мясорубке, залейте 200 мл спирта, настаивайте 10 дней в темном прохладном месте. Через 10 дней процедите настойку и пейте 1 раз в день по 20 капель, растворенных в полстакана молока, за 30 минут до еды. Для чистки сосудов достаточно проводить 1 курс в пять лет.

Лимон – это комплекс из витаминов, минералов и эфирного масла под ароматной кожицей. Цитрусовый плод обладает противовирусными свойствами, блокирует развитие инфекционных заболеваний, незаменим при простуде и пищевых отравлениях.

Польза лимона состоит в том, что он укрепляет иммунитет, расщепляет холестерин, ускоряет метаболизм, выводит из организма токсины и шлаки, улучшает состав крови, насыщает организм магнием и калием, снижает уровень сахара, способствует растворению камней в почках.

Из лимона и имбиря готовят настойку для похудения по такому рецепту:

Рецепт 2.

1 лимон нарезают мелкими кусочками, удаляют семена и складывают в стеклянную банку. Имбирь натирают на терке, берут 3-4 ст.л. имбирной массы, добавляют в банку и заливают водой. Настойка необходима для сжигания жира, очищения крови, чистки сосудов от холестериновых бляшек, чистки кишечника от шлаков. Для похудения и очищения пищеварительной системы и сосудов нужно пить 2 литра настоя в день.

А теперь ознакомьтесь с рецептами настоек из чеснока и лимона, которые применяют для укрепления иммунитета, очищения сосудов и кишечника.

Рецепт 3.

Настой из лимона и чеснока на воде. Возьмите 4 лимона и 4 головки чеснока. Чеснок нужно очистить от шелухи, лимон промыть, порезать, удалить семена. Чеснок и лимон перемолоть на блендере, сложить массу в трехлитровую банку, залить теплой водой до края.

Настой должен постоять 3 дня в темном прохладном месте, 1 раз в день его нужно перемешивать. Затем процедить, перелить в другую посуду и поставить в холодильник.

Пить настойку нужно 3 раза в день по 100 мл перед едой. Курс лечения – 40 дней, на 1 курс вам нужно будет сделать настойку 4 раза.

Если желудок, почки или печень  начнут «протестовать» обострением болезней, сократите прием, чтобы не причинить им вред. В таком случае можно пить по 1 ст.л. 2-3 раза в день. Для очищения сосудов достаточного одного курса в год. Для чего еще полезна настойка? Одновременно с чисткой, организм будет получать множество полезных веществ, находящихся в составе лимона и чеснока. Лечение в комплексе укрепит иммунитет, избавит от проблем с пищеварением, и головных болей. Польза настойки будет ощущаться всеми органами.

Рецепт 4.

Настой из чеснока, лимона и меда. Возьмите по 3 лимона и головки чеснока, порежьте, из лимона удалите семена, измельчите в блендере, сложите в стеклобанку. Добавьте 200 грамм меда. Банку поставьте в темное прохладное место, но не в холодильник на 10 дней.

Пить нужно по 1 ст.л. средства, запивая водой, за 15 минут до еды.

Смесь очищает сосуды, укрепляет иммунитет, разжижает кровь, является хорошим профилактическим средством для образования инфаркта и инсульта.

Рецепт 5.

Спиртовая настойка для очищения сосудов. 2 головки чеснока порежьте и сложите в пол-литровую банку. Выжмите сок из 2-х лимонов и добавьте к чесноку, после чего залейте банку до края водкой или спиртом, разведенным до 50 градусов. Настаивайте в темном теплом месте 2 недели, ежедневно взбалтывая смесь.

Пить настойку нужно три раза в день по 5 капель, запивая водой.  Употребление препарата укрепит ваш иммунитет, стабилизирует давление, очистит сосуды. Польза чесночной настойки заключается еще и в том, что она препятствует развитию раковых опухолей.

Видео ЧИСТКА СОСУДОВ ЧЕСНОКОМ И ЛИМОНОМ