Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Восковая моль в лечении аденомы простаты. Сове.  Применяйте фитопрепараты для профилактики хронических заболеваний мочевыводящих путей

19.10.2022 в 17:42
Содержание
  1. Восковая моль в лечении аденомы простаты. Сове.  Применяйте фитопрепараты для профилактики хронических заболеваний мочевыводящих путей
  2. Восковая моль при пневмонии.
  3. Настойка восковой моли, как принимать. Как избавиться от мокроты
  4. Мазь восковая моль применение. Что такое пчелиная огневка
  5. Восковая моль польза для мужчин. Аралии настойка : инструкция по применению
  6. Экстракт восковой моли. На чем основано убеждение в пользе экстракта

Восковая моль в лечении аденомы простаты. Сове.  Применяйте фитопрепараты для профилактики хронических заболеваний мочевыводящих путей

Лекарственные травы и урологические сборы широко применяются как для профилактики, так и в комплексной вспомогательной терапии воспалительных урологических заболеваний. Но любые травы или БАДЫ можно применять только по назначению уролога, так как в отношении многих растительных средств не проводилось больших рандомизированных контролируемых исследований. Такие исследования – золотой стандарт, когда речь заходит о доказательстве эффективности препарата или лечения в медицине. Без доказанных результатов средство нельзя считать лекарственным.

Восковая моль в лечении аденомы простаты. Сове.  Применяйте фитопрепараты для профилактики хронических заболеваний мочевыводящих путей

Применяйте фитопрепараты для профилактики хронических заболеваний мочевыводящих путей

  • Листья толокнянки (uva ursi). Используются в качестве растительного средства для лечения инфекций нижних мочевых путей. Толокнянку можно принимать только в течение коротких периодов времени (5-7 дней или меньше), поскольку толокнянка плохо влияет на печень.
  • Клюква. Клюквенный сок давно используется в качестве домашнего средства от ИМП, только не все знают зачем и в каком виде нужно употреблять эту ягоду. Проантоцианидины, содержащиеся в клюкве, помогают предотвратить инфекции мочевого пузыря, удерживая бактерии от прилипания к слизистым этого органа и мочевыводящих путей. Обязательно выбирайте несладкий клюквенный морс, поскольку сахар в подслащенных клюквенных соках на самом деле может «подкормить» бактерии. Если сок кажется кислым, лучше смешать его с газированной водой или простым йогуртом.
  • D-манноза. По результатам исследований, опубликованных в Европейском обзоре медицинских и фармакологических наук (2016 год), продукты, в которых есть D-манноза помогают в профилактике и лечении ИМП. D-манноза-это простой сахар, содержащийся в натуральном виде во фруктах, включая апельсины, яблоки и клюкву.

Восковая моль при пневмонии.

Сбалансированное питание

    Желательно исключить сладости, кондитерские изделия, дрожжевые продукты. Выпечку из муки высшего сорта замените на хлеб из твердых сортов пшеницы и цельного зерна.

    Полезно есть пророщенное зерно – это кладезь нутриентов.

    Молочные продукты (молоко и творог) на период восстановления рекомендуется заменить на безлактозные продукты, можно пить растительное молоко. Это объясняется тем, что коронавирусной инфекцией, как правило, болеют люди старшего поколения. С возрастом организм сложнее усваивает молочные продукты, потому что чем старше человек, тем меньше у него может вырабатываться ферментов, которые необходимы для переваривания лактозы. К тому же после перенесенной болезни организм человека ослаблен, поэтому лишняя нагрузка на пищеварительную систему ему не нужна.

7 мифов о молоке и какие из них – правда? Читайте ЗДЕСЬ .

    Мясо, птица, рыба. Помните, что белые сорта мяса (кролик, грудка индейки) усваиваются лучше, чем красные. Если нет аллергии, ешьте рыбу. В качестве гарнира используйте зеленые овощи.

    Овощи. Ограничьте овощи из семейства пасленовых (картофель, баклажаны, помидоры).

    Включите в меню продукты, богатые витаминами C и D. Витамин D при коронавирусе – мощный иммунорегулятор, а С может укрепить барьерную функцию дыхательной системы. Витамином С богаты апельсины, черная смородина, клюква. Витамин D можно получить из соответствующих пищевых добавок – в день требуется до 50 микрограммов витамина D. Витамины — хорошее средство восстановления организма после коронавируса в легкой форме.

Как правильно принимать витамин D – ЗДЕСЬ .

    Кофе может вызвать аллергическую реакцию, его рекомендуется заменить на цикорий, кипрей, зеленый или черный чай.

Главный принцип питания в период восстановления после ковида – выходить из-за стола с легким чувством голода. Кроме этого, старайтесь есть часто (5–6 раз в день) и небольшими порциями. Не ешьте на ночь! Дело в том, что иммунитет кишечника «включается» в работу вечером и ночью, а пищеварительные ферменты наиболее активны с утра.

Позаботьтесь о восстановлении микрофлоры кишечника. При лечении коронавирусной инфекции могут применяться и антибиотики, от этого страдает микрофлора кишечника. Поэтому важно корректировать дисбактериоз кишечника препаратами-пробиотиками, пребиотиками (растительными волокнами).

Настойка восковой моли, как принимать. Как избавиться от мокроты

Густая мокрота мешает нормальному дыханию, изнуряя больного, поэтому понятно желание от неё избавиться. В то же время, не следует упускать из виду, что выделение мокроты – это ответ организма на проблему, и основные усилия необходимо направлять на её устранение (т.е. на лечение заболевания, вызвавшего мокроту).

Восковая моль в лечении аденомы простаты. Сове.  Применяйте фитопрепараты для профилактики хронических заболеваний мочевыводящих путей 01

Прежде всего, следует добиться лучшего отхождения мокроты. Для этого:

    пейте больше жидкости. Если в организм будет поступать больше воды, мокрота станет более жидкой и будет лучше откашливаться. Не забывайте, что питьё должно быть тёплым (с температурой не ниже комнатной);

    позаботьтесь об увлажнении воздуха. Если воздух в комнате сухой, пересыхает гортань. Мокроту сложнее откашливать, она становится более густой;

    по назначению врача принимайте муколитики (препараты, разжижающие мокроту) и отхаркивающие средства. Хорошо помогают ингаляции. Но помните, что заниматься самолечением нельзя, особенно если речь идёт о применении медикаментов;

  • применяйте постуральный дренаж и дренажную гимнастику. Суть постурального дренажа состоит в том, чтобы очаг воспаления в лёгких на какое-то время стал выше точки, в которой трахея разветвляется на главные бронхи. Тогда мокрота будет уходить из бронхов под воздействием силы тяжести. Когда же она достигнет точки разветвления, подключится кашлевой рефлекс (это место особенно чувствительно к раздражению). Существуют различные упражнения. Например, больной становится в постели на колени и сгибает туловище вперёд (6-8 раз подряд), потом минуту отдыхает и повторяет упражнение (до 6-ти раз). Другое упражнение состоит в том, чтобы лёжа в постели на боку максимально свесить верхнюю часть туловища – сначала на одну сторону кровати, потом на другую. Можно убрать подушку, подложить под ноги валик: задача – обеспечить небольшой наклон тела (30-45°) от диафрагмы к голове. Лежать в такой позиции следует 15 минут.

Мазь восковая моль применение. Что такое пчелиная огневка

Уникальный в своем роде продукт на основе пчелиной огневки известен человеку давно. Пчеловоды считают бабочку пчелиную огневку паразитом, вредителем, который сильно мешает пчеловодству. Поэтому, насекомое получило другое название – пчелиная моль.

Личинки огневки единственные организмы, которые употребляют в пищу пчелиный мед, пергу, соты и другие продукты пчеловодства. Это возможно благодаря наличию в их теле особых ферментов, позволяющих переваривать мед.

В итоге, природа создала живой организм, накапливающий в себе концентрат полезных веществ, помогающий человеку бороться с различными болезнями. На основе пчелиной огневки делают экстракты, лечебные настойки, мази.

Восковая моль похожа на бабочку, имеет длину около 3 см, обитает в основном в ночное время, а попадая внутрь улья откладывают яйца на стенах пчелиного жилища. В течение одной недели появляются личинки, которые остаются внутри улья, питаются медом и остальными продуктами.

В организме личинки в течение всего периода проживания у пчел концентрируются полезные вещества, обработанные с помощью ферментов. Они имеют полезные для человека свойства. В медицинских целях из гусениц пчелиной моли делают настойку на основе спирта.

Это препарат, имеющий светло-коричневый цвет и запах меда. Его принимают внутрь либо готовят мазь для натирания кожи и пораженных суставов. В аптеках также можно встретить капсулы на основе экстракта огневки.

Восковая моль польза для мужчин. Аралии настойка : инструкция по применению

Общая характеристика

Прозрачная жидкость светло-коричневого цвета. В процессе хранения допускается выпадение осадка.

Фармакологические свойства

Лекарственные средства из корней аралии оказывают стимулирующее влияние на центральную нервную систему, оказывают общетонизирующее и гипогликемическое действие.

Показания к применению

Снижение умственной и физической работоспособности, астенические состояния, в комплексной терапии эректильной дисфункции неврастенического генеза.

Способ применения и дозировка

Принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуется принимать по 30-40 капель настойки, разведенных в ¼ стакана воды, 2 раза в день (утром и днем). Курс лечения 15-30 дней. Длительность курса лечения определяется врачом с учетом особенностей заболевания, переносимости лекарственного средства и достигнутого эффекта.
Не рекомендуется принимать настойку в течение длительного времени из-за содержания этанола. Продолжительность приема у детей должна быть минимальной. Во время лечения необходимо избегать приема других этанолсодержащих средств.

Побочное действие

Аллергические реакции (зуд, крапивница), нарушения сна, тахикардия, повышение артериального давления, головная боль, гипогликемия.
В случае возникновения побочных реакций, в том числе не указанных в данной инструкции, необходимо прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Возможно взаимодействие с лекарственными средствами, которые метаболизируются ферментами цитохрома Р450 (изоферменты CYP1A1, CYP1A2 и CYP1B1).
Лекарственные средства, содержащие аралию, могут понижать уровень сахара в крови. Возможны взаимодействия с противодиабетическими средствами.
Необходимо избегать одновременного применения других лекарственных средств, содержащих этиловый спирт.
Взаимодействия, связанные с наличием в составе этилового спирта:
- лекарственные средства, вызывающие дисульфирамоподобную реакцию (ощущение жара, покраснение кожных покровов, рвота, тахикардия) при совместном приеме с алкоголем: дисульфирам, цефамандол, цефоперазон, латамоксеф, хлорамфеникол, хлопропамид, глибенкламид, глипизид, толбутамид и другие гипогликемические препараты, гризеофульвин, метронидазол, орнидазол, тинидазол, кетоконазол, прокарбазин.
- лекарственные средства, угнетающие функции центральной нервной системы.
дисульфирам, цефамандол, цефоперазон, латамоксеф, хлорамфеникол, хлорпропамид, глибенкламид, глипизид, толбутамид и другие гипогликемические препараты, гризеофульвин, метронидазол, орнидазол, тинидазол, кетоконазол, прокарбазин.
- лекарственные средства, угнетающие функции центральной нервной системы.

Противопоказания

Гиперчувствительность, повышенная нервная возбудимость, бессонница, артериальная гипертензия, эпилепсия, гиперкинезы, детский возраст до 12 лет, острые инфекционные заболевания, беременность, период лактации.
С осторожностью: заболевания печени, алкоголизм, черепно-мозговая травма и другие заболевания головного мозга со снижением судорожного порога

Применение при беременности и лактации

Безопасность применения при беременности и лактации не установлена. В связи с отсутствием достаточных данных и содержанием этилового спирта применять во время беременности и лактации не рекомендуется.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Лекарственное средство содержит этиловый спирт! В период лечения следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения другой работы, которая требует повышенного внимания, быстрых психических и двигательных реакций.

Передозировка

Симптомы . Передозировка сопровождается усилением побочных эффектов лекарственного средства.
Лечение . В случае появления симптомов передозировки необходимо прекратить прием лекарственного средства и обратиться к врачу. При острой передозировке необходимо провести индукцию рвоты, промывание желудка. Симптоматическая терапия.

Меры предосторожности

Не рекомендуется принимать в вечерние часы (во избежание нарушения ночного сна).
Если во время приема лекарственного средства симптомы заболевания сохраняются или происходит ухудшение состояния, необходимо обратиться к врачу.
Лекарственное средство содержит не менее 65 % этанола, то есть 0,616-0,921 г на разовую дозу (30-40 капель).

Условия и срок хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре от 15 °C до 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности – 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Упаковка

30 мл во флаконах с листком-вкладышем в упаковке №1.
50 мл во флаконах с листком-вкладышем в упаковке №1.

Экстракт восковой моли. На чем основано убеждение в пользе экстракта

Экстракт восковой моли. На чем основано убеждение в пользе экстракта

Экстракт восковой моли

Как и с другими продуктами пчеловодства на убеждении, что все, производимое этими насекомыми должно быть полезно. Цикл развития восковой моли предусматривает питание личинок восковой моли сначала медом и пергой, потом воском. Должны же куда-то деваться полезные вещества из этих продуктов? Плюс, личинка имеет фермент церразу, позволяющий ей расщеплять и усваивать воск.

На заметку!

Церраза описана единственным человеком по фамилии Мухин, информация об инициалах в источниках разнится.

Хотя Мухин не имеет научных степеней и даже его имя неизвестно, логика в его словах есть. С помощью церразы или другого механизма, но личинки должны усваивать воск, чтобы не умереть от голода. Сторонники лечения народными средствами убеждены, что полезные вещества накапливаются в личинках. При настаивании на спирте личинки «отдают» их в жидкость.

Строго говоря то, что продается под названием «экстракт» экстрактом не является. При экстрагировании сырье высушивают, измельчают и извлекают полезные вещества, заливая сырье водой, спиртом или маслом. Для получения экстракта восковой моли сырье не измельчают. Его помещают в спирт живым.

Лечебные свойства экстракта, если они есть, основаны на противомикробном действии. Но любой антибиотик уничтожает все бактерии, а не только болезнетворные.

На заметку!

Мед – природный антибиотик, а спирт «сжигает» бактерии.

Серьезные медицинские исследования по поводу эффективности настойки из личинок восковой моли не проводились, поэтому мнение официальной медицины по поводу применения и противопоказания к использованию данного экстракта отсутствует. Не исключено, что в данном случае срабатывает эффект плацебо. Зато не рекламные отзывы о лекарстве варьируются от «у меня все прошло» до «стало только хуже».

Важно!

Нельзя использовать экстракт лицам, у которых аллергия на мед и другие продукты пчеловодства. Это одно из явных противопоказаний к применению настойки. Не рекомендуют принимать экстракт также при гепатите, язве желудка и пищевода, назначение и лечение настойкой восковой моли противопоказано женщинам во время беременности.