Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Как вывести тараканов из квартиры навсегда народными средствами. Эффективные средства от тараканов

16.12.2019 в 06:10

Как вывести тараканов из квартиры навсегда народными средствами. Эффективные средства от тараканов

Народные методы

Борная кислота для тараканов является сильнейшим ядом. Попадая в пищеварительный тракт насекомого, она поражает его нервную систему. Таракана парализует, и он погибает от удушья. Лучше всего использовать борную кислоту в порошке, её можно купить в любой аптеке.

  • Рассыпьте порошок по тараканьим путям: вдоль плинтусов, у мест водопоя (унитаз, раковина, душ). Он осядет на лапках насекомого, а когда таракан начнёт их чистить, попадёт в желудок.
  • Сделайте вкусные приманки: смешайте картофельное пюре, яичный желток, сахар или муку с борной кислотой и скатайте из получившейся массы шарики. Разложите их везде, где могут бегать зловредные усачи.

Нашатырный спирт обладает сильным запахом, который не нравится тараканам. Поэтому они стремятся скорее покинуть помещение, обработанное этим веществом. Чтобы избавиться от тараканов, добавьте нашатырный спирт в воду для мытья пола, полок, стен и потолков.

Вымораживание. Тараканы — существа холоднокровные. Они перестают размножаться и ослабевают при температуре ниже +7 °C. Однако этот способ получится применить только зимой, желательно в крепкий мороз. Достаточно всего лишь оставить окна нараспашку на день (а лучше на два). Необходимо, чтобы все помещения промёрзли до –10–15 °C.

Ловушка поможет, если тараканов не так много. Её можно сделать в домашних условиях. Банку с широким горлом, глубокую эмалированную или стеклянную миску изнутри смажьте маслом, жиром или вазелином, а на дно накрошите приманку: печенье, хлеб, сахар. Насекомые потянутся на запах вкусненького, а после не смогут вылезти наружу. В качестве опасной ёмкости также можно использовать пластиковую бутылку: срежьте горлышко и, перевернув, вставьте его назад, как воронку.

Оставьте ловушку на ночь на кухне или в ванной, а утром не забудьте уничтожить вредителей. Их можно залить кипятком или обрызгать инсектицидом.

Химические препараты

Рынок богат различными специализированными средствами: от спреев и мелков до нанотехнологических ламп и ловушек. Главное при работе с подобными вещами — тщательно следовать инструкции и не забывать о перчатках и защитной маске.

Как вывести тараканов народными средствами. Самодельные приманки от тараканов

Чтобы вывести тараканов народными средствами, обязательно понадобится борная кислота или бура (натриевая соль борной кислоты). Для людей и теплокровных животных эти вещества безвредны, (однако проследите, чтобы домашние питомцы не ели приманку), а для тараканов – нервнопаралитический яд.

Пакетика борной кислоты (10 грамм) достаточно, чтобы убить 3000 тараканов. Конечно, на практике не удастся сэкономить отраву, поэтому лучше сразу купить 10 пакетиков.

У таракана, отравленного борной кислотой, разлагаются внутренности. Даже если насекомое просто прикоснётся к яду, начнётся страшный зуд, а немного погодя разовьётся паралич. Вредитель, испачкавший в борной кислоте усики или лапки, как правило, возвращается в родное гнездо. Все особи, к которым он прикоснётся усиками, также отравятся.

Как вывести тараканов народными средствами. Самодельные приманки от тараканов

Борная кислота — смертельный яд для тараканов и безопасное для людей и животных вещество

Однако борная кислота не привлекает тараканов. Для отравления вредителей нужно добавить это вещество к их любимым лакомствам.

Рецепты приманок:

  • в 50–60 мл воды растворите чайную ложку сахара или мёда и 10 грамм борной кислоты. В насухо вытертую мойку поставьте полиэтиленовую или металлическую крышку от банки и налейте туда полученную жидкость. Ещё одну крышку с отравой можно поставить в умывальнике. Измученные жаждой тараканы обязательно приползут и напьются отравленного сиропа;
  • замесите «тесто» из желтка варёного яйца, варёной картофелины средних размеров и 20 грамм борной кислоты. Чтобы масса была более пластичной, добавьте пару капель растительного масла. Из этой смеси налепите шариков размером чуть больше горошины. Шарики разбросайте там, где чаще всего появляются тараканы. Удобнее всего разложить шарики на картонках. Тогда днём приманку можно прятать, чтобы её никто не растоптал, и случайно не съели домашние животные. Отравленные шарики делают также из мясного фарша, фруктового или картофельного пюре, обычного теста, подслащённого сахаром или мёдом, из каши с маслом. Вместо шариков на картонках можно разложить мелкие кусочки хлеба, вымоченные в концентрированном растворе борной кислоты. Каждую неделю делайте приманку из других продуктов;
  • смешайте в равных количествах буру и муку, добавьте немного сахара. Эту смесь насыпьте на картонки и разложите там, где появляются тараканы. Также порошком можно засыпать щели в плинтусах;
  • приготовьте жидкое заварное тесто, практически клейстер: 20 грамм муки залейте кипятком. Когда масса остынет, добавьте в неё 20 грамм борной кислоты, затем тщательно перемешайте. Затем кисточкой нанесите состав на кухонные плинтусы и замажьте щели;
  • в углах кухни тонким слоем рассыпьте пиретрум (порошок из цветов ромашки). Для тараканов это вещество токсично, для людей – нет.

Как избавиться от тараканов форум. Как избавиться от тараканов

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Добрый вечер!!! Люди добрые, подскажите пожалуйста, как избавиться от тараканов в квартире. Уже второй месяц борюсь с этой бедой и ничего не помогает, ничем они не травятся и ничего не боятся. Может быть кто знает, как изгнать их из дома навсегда.

Если квартира , то вобщем никак
Надо весь дом травить .
Простой способ в частном доме вывести - зимой выморозить. Тараканы дохнут , если температура ниже +18 . Открывают окна -отключают отопление на сутки .
А в квартире … слушайте - жабу заведите - обычную - земляную ) они безвредные , а вот тараканов жрать любят - может квартиру и будут содержать в порядке .

Время уходит - мы остаемся собой.

В квартире очень проблематично.
Когда-то выводили, но это была прям эпоппея. Начали с того, что проверили и загерметизировали все места, откуда они моглиу прилезать - возле окон, входной двери, ванны, труб отопления, сменили вентиляционные решётки на ту, где сеточка совсем мелкая.
Запланировали на выходные выезд на дачу, а перед выходом убрали всю воду: вытерли все умывальники и ванну, закрыли унитаз, даже миску кошки. Окна закрыли. И обработали все места обитания спреем от тараканов. Когда приехали была масса трупиков. Всё убрали, поставили ловушки для тараканов.
Через неделю выходные и спрей повторили.
И ещё через неделю.
Ловушки меняли раз в полгода ещё пару лет.
С тех пор тараканов нет, иногда пытаются прорваться разведчики, но массового нашествия нет.

Сода от тараканов. Как вывести тараканов народные средства

Сода от тараканов. Как вывести тараканов народные средства

Как вывести тараканов из квартиры навсегда народными средствами. Эффективные средства от тараканов 02

Появились нежеланные гости? Тараканы! Как вывести тараканов навсегда – помогут народные средства. Описаны семь различных способов, которые избавят от не прошеных гостей.

Уже много лет противные насекомые, как тараканы, живут бок об бок с человеком. Многие из нас не знают, как от них избавиться. Насекомое вызывает чувство страха, брезгливости, а еще они являются разносчиком различных инфекций. Как вывести тараканов? Помогут народные средства!

1. Таракан теплолюбивое животное, поэтому с ним будем бороться холодом. Процедуру лучше делать в холодное время года и тогда, когда вы покидаете помещение на несколько дней. Оставьте окна открытыми. Насекомое окинет помещение или замерзнет.

2. В борьбе с нежелательными гостями поможет сода. Посыпьте содой пол или места большого скопления насекомых.

3. Приготовьте содовые шарики. Для этого понадобиться желток и сода. Соедините ингредиенты и скатайте небольшие шарики, разложить приманку по всему полу, за щели в плинтусе и так далее. Как только насекомые покинули помещение соду можно убрать.

Сода от тараканов. Как вывести тараканов народные средства

4. Губительным для тараканов является цветки кавказкой ромашки или порошок пиретрума. Распылить порошок в местах большого скопления насекомых.

Как вывести тараканов из квартиры навсегда народными средствами. Эффективные средства от тараканов 04

5. Борная кислота у тараканов вызывает болевые ощущения, от чего они со временем дохнут. Поэтому обработайте все поверхности кислотой. Особое внимание нужно уделить источникам влаги, вентиляции, плинтусам.

Сода от тараканов. Как вывести тараканов народные средства

6. Приготовьте шарики с борной кислотой. Отварите яйцо, картофель. Соединить должна получиться густая масса, в которую добавить борную кислоту. Скатать шарики, дать им высохнуть и разложить в местах скопления насекомых, а также в ванной комнате и кухне.

7. Уничтожаем тараканов с помощью буры. Соединить в равных пропорциях буру и муку. Распылить на плинтусы и в щели, разложить на кухне тонким слоем.

Все эти способы совершенно безопасны для человека, но если насекомые не хотят покидать помещение, тогда нужно воспользоваться химическими препаратами.

Как избавиться от тараканов народные средства. Лучшие народные методы

Принимая решение использовать народное средство, вы должны осознавать, что скорость его действия отличается от скорости действия профессиональных препаратов. Некоторые рецепты, которые можно найти в интернете, окажутся неэффективными. Чтобы не тратить зря деньги и время, нужно требовательно подходить к выбору метода. Наиболее действенными средствами для выведения тараканов являются:

  • борная кислота;
  • керосин;
  • бура;
  • пиретрум;
  • нашатырный спирт.

Отдельными видами борьбы с насекомыми является вымораживание, использование самодельных ловушек и использование отпугивающих растений.

Борная кислота

Борная кислота продается в аптеке и используется как обеззараживающее средство. Для человека борная кислота безопасна даже при пероральном употреблении (в допустимых пределах, само собой). Для насекомых порошок борной кислоты является настоящим ядом. Он прославился как средство для выведения муравьев.

Отсутствие яркого запаха делают борную кислоту незаметной для насекомого. Порошок относится к группе препаратов кишечного действия. Он должен попасть в пищеварительную систему прусака. Основная задача – сделать приманки с борной кислотой, привлекающие прожорливых тараканов.

  • Сварите 1 куриное яйцо. Достаньте желток и растолките его вилкой. Добавьте к желтку 3 пакетика борной кислоты (примерно 30 г). Размешайте массу до состояния густого теста. Из полученного количества желтка скатайте около 10-15 шариков. Их необходимо расположить в наиболее выгодных местах: за мойкой, вокруг мусорного ведра, вдоль плинтуса. Желательно заранее понаблюдать за насекомыми, чтобы изучить пути их попадания на стол.
  • Смешайте 40 г борной кислоты с 1 ст.л. муки и таким же количеством сахара. Влейте немного воды, замешайте густое тесто. Чтобы сделать приманку еще более эффективной, добавьте в сахар немного ванилина. Скатанные шарики расположите в местах скопления насекомых.
  • Так как тараканы являются «водохлебами», эффективной окажется питьевая приманка. Наберите полстакана воды, добавьте 30 г борной кислоты и щепотку ванильного сахара (не обязательно). Вымешайте смесь, чтобы на дне не оставалось осадка. Перелейте «отраву» в блюдце. Жидкие приманки нужно оставлять в насухо вытертой раковине.

Источник: https://gorizont-pro.ru/novosti/kak-izbavitsya-ot-tarakanov-v-chastnom-dome-navsegda-recepty-prigotovleniya

Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео

Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео В этой статье вы узнаете как быстро за 1 день избавиться от тараканов в домашних условиях, мы подготовили 5 вариантов и уверены вы найдете самый эффективный способ для квартиры и дома! Ведь Трудно найти человека, который бы хотел, чтобы в его доме жили тараканы. Потому что эти насекомые не просто имеют очень неприятный вид, но очень опасны для людей,
особенно для маленьких детей.

Тараканы являются разносчиками инфекций, которые
представляют угрозу для здоровья людей.

Почему появляются тараканы?

Тараканы не могут жить без воды. Поэтому если вы проливаете воду, оставляете
сырость в ванной или на кухне, то у вас могут появиться эти незваные гости;

Антисанитарные условия

Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео Там, где грязно, валяются крошки, другие остатки пищи на столе и полу, созданы все условия для вольготной жизни тараканов;
Трещины на стенах и полу . Насекомые проникают в квартиру через щели. Поэтому
важно замазать все возможные пути проникновения тараканов от соседей.
Как бороться с тараканами, если они у вас все-таки появились?

Самый лучший способ – это вызвать специалистов для проведения дезинсекции. Но если
тараканы появились у вас совсем недавно и их численность невелика, то можно
попробовать справиться самостоятельно.

Давайте разберем самые действенные методы борьбы с этими насекомыми:

Борная кислота


аптеке. Если насекомое соприкоснется с этим средством, то его начнет изводить сильный
зуд. Перед тем, как погибнуть таракан заразит немало своих соплеменников. Смачивать
борной кислотой необходимо в местах скопления насекомых: краны и углы в ванной,
туалеты, места под раковиной на кухне и т.п.

Холод

Тараканы погибают на морозе. Если вы живете в загородном доме, то этот способ вам
отлично подойдет. Не топите дом некоторое время, чтобы он смог остыть. Насекомые
погибнут. В городской квартире этот способ не подойдет, так как отключение отопления
зимой может стать причиной разрыва труб отопления.

Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео

Ловушки

Смастерить тараканьи ловушки самостоятельно очень просто. Самый легкий вариант –
сделать ловушку из скотча. Его нужно положить там, где тараканы встречаются чаще всего
липкой стороной вверх. Для большего эффекта, можно намазать сладким вареньем или
капнуть несколько капель сиропа. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +ВидеоТакже вместо скотча можно положить картонные полоски, намазанные липким, долго не
сохнущим клеем.

Еще один способ – взять обыкновенную стеклянную банку, смазать
внутренние стенки растительным маслом, внутрь положить приманку (репчатый лук).
Тараканы сбегутся на запах. А вылезти по скользким стенкам не смогут.

Химические препараты промышленного производства

Есть много различных химикатов, которыми можно самостоятельно вытравить тараканов.
Чаще других используются гели. Они наносятся по капельки на все плинтуса. Тараканы,
отведав такой отравы, погибают в течение недели. Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +ВидеоКроме гелей можно применять специальные спреи, которым сбрызгиваются также
плинтуса и места скопления вредителей. При использовании распылителей есть один
нюанс – тараканы очень быстро адаптируются, и обходят обработанные места стороной.
Поэтому, средство нужно время от времени заменять на другое.

Химические средства для истребления насекомых применять самостоятельно нужно с большой осторожностью.

Помните, что все они без исключения являются сильнейшим
ядом, который опасен для человека, особенно для маленьких детей и домашних
питомцев. Поэтому, лучше не использовать подобные средства, а сразу обращаться к
специалистам!
Избавление от тараканов НАВСЕГДА! Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео

Самый надежный способ избавится от незваных гостей – это вызов профессиональных
дезинсекционнистов. Перед их приездом нужно на какое – то время вывезти всех
домочадцев.

С вами будет проведен инструктаж, как себя вести после дезинсекции и рассказано о
профилактических мерах в будущем. Нужно строго соблюдать правила гигиены и режима
проветривания, так как это напрямую влияет на здоровье всей вашей семьи, особенно
детей.

Рекомендации по избавлению от тараканов

Замечено, что в домах, где растет комнатное растение – герань, почти не бывает
тараканов.

Потому что они не переносят сильный запах этого растения . Поэтому,
отличным способом профилактики появления вредителей, расставить по всему дому
горшки с геранью, особенно на кухне.
Кроме запаха герани, на тараканов негативно действует аромат лимона. Разложите
лимонные дольки, чтобы тараканы у вас не поселились.
Замажте плинтуса, подклейте старые обои, и насекомые не смогут пробраться в вашу
квартиру от соседей.

Как это ни странно, излюбленным местом тараканов является холодильник .

Как избавиться от тараканов навсегда в квартире в домашних условиях: 5 лучших способов +Видео

А, именно,
уплотнительная резинка. Аккуратно достаньте ее и протрите место прикрепления борной
кислотой.

Доведите до конца войну с тараканами и не сдавайтесь, чтобы у них не осталось ни малейшего шанса на выживание, желаем удачи!

Видео как избавиться от тараканов навсегда? – Все буде добре. Выпуск 906 от 1.11.16