Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Настойка личинок восковой моли. Лечебные свойства и состав

20.12.2019 в 09:23

Настойка личинок восковой моли. Лечебные свойства и состав

Обширные лечебные свойства продукта объясняются его химическим составом. Кроме уникального фермента церразы, оно состоит из других ценных компонентов:

  • ферментов: протеазы, липазы;
  • микроэлементов: в наибольшем количестве представлены магний и цинк, также есть железо, фосфор, кобальт, калий, марганец, хром, медь, селен, молибден;
  • нуклеозидов, нуклеотидов;
  • незаменимых и заменимых аминокислот (валина, гистидина, фенилаланина, тирозина, пролина, аспаргированной и глютаминовой кислот), пептидов;
  • высокомолекулярных белков;
  • минеральных и сертониноподобных веществ;
  • жирных кислот, липидов;
  • стероидных гормонов;
  • витаминов, биофлавоноидов;
  • ксантина, гипоксантина и др.

Вещество обладает полезными свойствами:

  • антибактериальным, антивирусным, противомикробным;
  • антиоксидантным, защитным (предохраняет живые клетки от разрушительного воздействия свободных радикалов);
  • бронхорасширяющим, муколитическим, противовоспалительным;
  • кардиопротекторным, противотуберкулезным;
  • общеукрепляющим, тонизирующим, усиливающим умственную и физическую деятельность;
  • иммунопротекторным, укрепляющим иммунную систему;
  • восстанавливающим, заживляющим, рассасывающим, биостимулирующим, анаболическим, обновляющим структуру мышц, тканей, клеток;
  • психотропным, антистрессовым;
  • гипохолестеринемическим, уменьшающим уровень холестерина в крови.

Является профилактическим средством против тромбофлебита, варикозного расширения вен, так как препятствует возникновению в крови липопротеинов, триглицеридов. Применяемый в лечении детей, продукт содействует устранению кашля, жара, улучшает анализ крови.

Информация: настойка личинок восковой моли обладает свойством повышать эффективность воздействия антибиотиков и иных медикаментозных средств, в то же время устраняя их побочные эффекты.

Как принимать настойку восковой моли при бронхите. Показания и противопоказания настойки восковой моли

Настойка из восковой моли нашла применение в лечении многих недугов и для профилактики различных болезней. Кроме использования в пульмонологии благодаря муколитическим, противовоспалительным и бронхорасширяющим свойствам для лечения бронхита, туберкулеза, аллергии и других легочных болезней (в том числе и в педиатрии), настойка моли показана при:

  • лечении болезней сердца и сосудов (дает хорошие результаты в лечении инфаркта миокарда, ИБС, тромбофлебита, стенокардии). Минимизирует признаки сердечной недостаточности, улучшает результаты электрокардиограммы, уменьшает одышку. При гипертонии – снижает давление, препятствует развитию атеросклероза;
  • протеолитические ферменты в составе настойки помогают рассасываться рубцовым тканям в разных органах и спайкам после воспалений и операций (келоидные рубцы, рубцы сердечной мышцы после инфаркта), справляться с ушибами и пролежнями;
  • настойка моли используется в качестве дополнительной терапии при аденоме простаты, она повышает половое влечение и подвижность сперматозоидов;
  • употребляется для комплексного лечения поджелудочной железы и печени;
  • стимулирует организм к выработке дополнительного гемоглобина и улучшает показатели крови;
  • настойка увеличивает выносливость мышц у спортсменов и при чрезмерных физических нагрузках активизирует наращивание мышечной массы, восстанавливает ткани;
  • используется при гинекологических нарушениях, настойка показана в лечении бесплодия, при анемии и токсикозе, при климактерических нарушениях (помогает нормализовать в этот период сон, эмоциональное состояние, приводит в норму структуру клеток эндометрия);
  • препарат обладает психотропными качествами, влияя положительно на настроение и память;
  • используется для лечения кожных болезней, при герпесе и фурункулезе;
  • применение препарата приносит облегчение при онкологии: снижает болевой синдром, смягчает воздействие побочных эффектов от приема лекарств, укрепляет иммунитет;
  • при проблемах со щитовидной железой применяется независимо от содержания в организме йода;
  • помогает при остеохондрозе, болезнях суставов, неврите, артрозе.

Восковая моль при онкологии. Настойка восковой моли - эликсир при онкологии

Ученые уже смогли доказать, что при помощи личинок огневки можно лечить огромное количество всевозможных заболеваний. Спектр полезного действия этого лекарства до бесконечности широк. К примеру, он обладает сильным противовирусным и кардиопротекторным действием, но это лишь малая толика его целебных возможностей, ведь недавно ученые сделали невероятно открытие: они выяснили, что применение при раке настойки восковой моли способствует улучшению качества жизни больного человека.

Люди, которые ее принимают, начинают чувствовать себя лучше, ведь у них в организме снижается активность раковых (атипичных клеток), что предотвращает риск развития метастаз, опухоли становятся меньше, а химиотерапия переносится не так тяжело.
Сегодняшнее лечение раковых заболеваний является очень сложной задачей, ведь во всем мире (даже учитывая то, насколько быстро развивается медицина и фармакология) рак считается неизлечимым.

Почему же ученые предположили, что восковая моль при онкологии может дать положительный эффект? А то, что личинки данного насекомого могут вырабатывать особый фермент – церразу, который может растворять жироподобные стенки «плохих» бактерий (на этом основан эффект от применения настойки восковой моли при лечении туберкулеза).

Считается, что атипичные клетки рано или поздно появляются в организме любого человека, но в нормальных условиях с ними быстро справляются иммунные агенты, без дополнительной помощи в виде таблеток или оздоравливающих медицинских процедур.

Но в момент стресса иммунная система слабеет и раковая клетка «приживается» в организме, выдавая себя за «свою». Опухоль может расти годами, не сопровождая свой рост неприятными симптома, обнаруживается болезнь уже на последней стадии, которая практически не поддается никакому лечению.

Профилактика восковой молью - залог здорового организма

Так вот лечение экстрактом восковой моли онкологии заключается в том, что настойку нужно принимать курсом (несколько раз в год) , для того, чтоб она могла сразу «убивать» раковые клетки, не допуская их дальнейшего роста и развития.
Пока достоверно известно, что лечение настойкой восковой моли рака дает хороший результат, если инфицированы легкие, кишечник или кожа. Ее применение позволяет остановить рост атипичных клеток.

А во время лечения рака кишечника настойка способна уменьшать болевой синдром и улучшает качество жизни больного. Человек, который болен раком, редко улыбается и склонен к депрессии, а личинки огневки богаты на серотониноподобные вещества, которые повышают настроение и увеличивают тягу к жизни.
Кроме настойки в лечении рака используются экскременты огневки (ПЖВМ), которые обладают еще большей биологической активностью . Экскременты представляют собой ферментативно обработанный перегной. Для их получения огневку помещают в улей с уже пораженными ею сотами и оставляют там на несколько месяцев. В условиях недостатка корма она несколько раз поедает свои же экскременты, тем самым делая их более доступными для человеческого организма. Препараты из экскрементов огневки богаты флавоноидами, которые улучшают проницаемость сосудов и увеличивают циркуляцию крови, и стероидами.

Стероиды, как известно, оказывают сильнейший противовоспалительный эффект, так что они тоже мешают росту и развитию атипичных клеток. Исследования до сих пор не закончены, так что возможно скоро лучшим лекарством от рака станет восковая моль, лечение рака этим препаратом имеет несколько преимуществ.

Преимущества настойки восковой моли в лечении рака:

=> во-первых, лекарства на ее основе не оказывают побочных эффектов, что существенно отличает их от препаратов, использующихся для проведения химиотерапии, которые часто вызывают облысение или непрекращающуюся рвоту;
=> во-вторых, они не имеют никаких противопоказаний, поэтому с их помощью можно лечить даже маленьких детей, единственными, кому они противопоказаны, являются люди с аллергией на продукты пчеловодства;
=> в третьих, стоимость препарата очень низкая – 100 гривен за один флакончик, так что купить его может каждый, кто нуждается в действительно результативном лечении (импортные препараты стоят дорого, но иногда только ухудшают ситуацию, провоцирую разрастание опухоли, а препараты на основе восковой моли дают гарантированный целебный эффект).

Заказать настойку восковой моли 20% для лечения онкологии можно по одному из телефонов:

+380984298830
+380955638797

Дискутировать по поводу пользы данного лекарства можно до бесконечности, но лучше один раз ее купить. Вреда она никакого не принесет, а спасти жизнь точно может!

.

Настойка восковой моли чем полезна. Способы применения и дозировки

Настойку восковой моли рекомендуется применять не только для лечения множества недугов, но и с целью профилактики: средство назначается натощак согласно расчету 3 капли на каждые 10 кг веса тела однократно в день. Запивать лекарство разрешается любой жидкостью (до 70 мл). Для лечения применяется аналогичная схема, однако частота приема в сутки достигает 3 раз.

Длительность терапии составляет 3 месяца, после которых следует месячный перерыв. Для детей (младше 14-летнего возраста) индивидуальная дозировка рассчитывается исходя из возраста: количество капель равно полным годам ребенка. Продолжительность употребления – 3 недели с последующим 3-недельным перерывом. Минимальный курс составляет 3 месяца без учета перерывов.

  • Инструкция по применению восковой моли в случае любого вида туберкулеза: рекомендуется прием 20%-ной настойки личинок трижды в день натощак в дозе 3 – 4 к. на каждые 10 кг веса тела, для 10%-го раствора – 5 – 8 к., для настойки – 6 – 10 к. Такое лечение в качестве профилактического мероприятия следует осуществить всем членам семьи, живущим с больным. Для детей, не достигших 14-летнего возраста, допускается употребление 10%-го экстракта (по 2 к. на каждый год жизни) либо 20%-го (1 к. на каждый год). Применение настойки не разрешается . Для лечения туберкулеза рекомендуется использовать экстракт 20%-ной концентрации , поскольку он характеризуется высокой совместимостью с иными препаратами ввиду более низкого содержания в его составе спирта.
  • При наличии бронхита назначается до 20 к., разведенных в любой жидкости (30 мл) натощак дважды в день. Детям, не достигшим 14 лет, дают 1 к. на каждые 12 кг массы тела ребенка, разбавляя напитком (30 мл) с той же кратностью приема. Длительность лечебной терапии – до 1,5 месяца.
  • Лечение заболеваний половой сферы предусматривает употребление лекарства в дозе 2 к. (для экстракта 20%-ой концентрации), 3 – 4 к. (для 10%-го раствора), до 5 к. (для настойки личинок). Следует учесть: данные рассчитаны на 10 кг массы тела.
  • Инструкция по применению восковой моли при наличии патологий кровеносной системы подразумевает прием препарата в дозе 5 – 8 к. на каждые 10 кг веса тела (для настойки), 4 – 6 к. (для 10%-го экстракта), 2 – 3 к. (для 10%-ой концентрации раствора). Лечение детей осуществляется следующим образом: 2 к. на каждый год жизни для 10%-го экстракта, 1 к. – для 20%-го, использование настойки не допускается.
  • Во время реабилитации, следующей после инсульта либо инфаркта , лекарственное средство из личинок восковой моли назначается согласно схеме: 5 – 9 к. на каждые 10 кг веса тела для настойки, 4 – 8 к. – для 10%-го экстракта, 2 – 4 к. – для экстракта, приготовленного в концентрации 20%. При вынужденном применение других медикаментов рекомендуется употребление 20%-го раствора.
  • При наличии болезней респираторной системы для взрослых препарат принимают

    Восковая моль для сердца

    в форме настойки (4 – 7 к. на каждые 10 кг массы тела), 10%-го раствора (по 3 – 5 к.) либо 20%-го экстракта (по 1 – 3 к.). Детям показан прием раствора 10%-ой концентрации (на каждый год жизни по 2 к.) или 20%-ой (по 1 к. на каждый год жизни), употребление настойки не рекомендовано.

  • В случае андрологических либо гинекологических заболеваний индивидуальные дозировки следующие: 4 – 7 к. на каждые 10 кг веса тела (для настойки), 3 – 6 к. (для 10%-го раствора) либо 2 – 3 к. (для 20%-го экстракта).
  • Для восстановления функций иммунной системы в постоперационный период средство на основе личинок восковой моли следует принимать по 4 – 5 к. на каждые 10 кг массы тела настойки, 3 – 4 к. экстракта 10%-ой концентрации или 1 – 2 к. 20%-го раствора. Детям младше 14-летнего возраста 10%-ый экстракт назначается по 2 к. на каждый год жизни, 20%-ый – по 1 к. на каждый год, применение настойки не допускается.
  • Лечение онкологии предусматривает употребление настойки по 6 – 11 к. на каждые 10 кг массы тела, 10%-го экстракта – по 5 – 10 к. либо 20%-го – по 2 – 5 к. Детям, не достигшим 14 лет, рекомендуется употребление 20%-го экстракта (1 к. на каждый год жизни) либо 10%-го (по 2 к. на каждый год), использование настойки не рекомендуется. В случае осуществления комплексной терапии, включающей перечень иных медикаментозных препаратов, к применению рекомендован 20%-ый раствор.