Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Очистка сосудов лимоном и чесноком. Описание метода

20.12.2019 в 01:28

Очистка сосудов лимоном и чесноком. Описание метода

Методика очищения сосудов с помощью чеснока и лимона заключается в ежедневном приеме специальной настойки на основе данных компонентов. Курс лечения составляет сорок дней. Дозировку и периодичность приема настойки необходимо соблюдать в точности с рекомендациями. В противном случае возникнет риск появления побочных эффектов или отсутствия результата. Положительное воздействие на сосуды и способность их очищения лимоном и чесноком обусловлены некоторыми компонентами, которые входят в состав этих продуктов.

Полезные свойства чеснока и лимона для сосудов обусловлены содержанием следующих веществ:

  • витамины различных групп;
  • флавоноиды;
  • моносахариды;
  • органические кислоты;
  • минеральные компоненты (железо, фосфор, цинк, калий, кальций и пр.);
  • пектины;
  • кумарины;
  • дисахариды;
  • эфирные масла.

Очистка сосудов лимоном и чесноком. Описание методаБлагодаря высокой концентрации указанных элементов в чесноке и лимоне, эти продукты обладают уникальными очищающими свойствами.

Применение такого метода чистки не только предотвращает и устраняет холестериновые бляшки, но и оказывает общее укрепляющее воздействие на сердечно-сосудистую систему.

С его помощью можно избавиться от негативных последствий курения, стрессовых ситуаций, малоподвижного образа жизни, а также ряда других факторов, которые могут привести к ухудшению состояния сосудов.

Чистка сосудов чесноком и медом помогает избавиться от следующих проблем:

  • загрязнение сосудов плохим холестерином;
  • недостаток жизненной энергии;
  • образование тромбов;
  • склонность к метеозависимости и головным болям;
  • нарушение кровяного давления;
  • загрязнение организма токсинами;
  • снижение умственной и физической работоспособности.

Средство, приготовленное на основе лимона и чеснока, не только благоприятно воздействует на сосуды, делая их более эластичными и гладкими, но и обладает антисептическим и антибактериальным эффектом. При его употреблении нормализуется состав крови, повышается жизненный тонус, и нейтрализуются возбудители инфекционных заболеваний. Метаболизм и окислительно-восстановительные процессы в организме также приходят в норму.

Чистка сосудов чесноком и лимоном форум. Очищение чесноком и лимоном

    Чистка сосудов чесноком и лимоном пользуется заслуженной популярностью. Эта методика имеет мало противопоказаний и обеспечивает выраженный эффект.
    Свойства чеснока и лимона
    Чеснок известен своими антисклеротическими и стимулирующими свойствами. Он великолепно очищает сосуды, избавляя их от холестериновых бляшек и от солевых отложений. Чеснок убивает паразитов, а также пагубно воздействует на вирусы и микробы.
    Лимонный сок дополняет действие чеснока. Он насыщен фруктовыми кислотами, способствующими растворению холестериновых бляшек. Также в данном продукте присутствует известный антиоксидант – витамин С (избавляя организм от свободных радикалов, сок лимона способствует улучшению состояния сердечнососудистой и других систем нашего организма).
    Мед – кладезь полезных элементов. Этот продукт с древних времен используется в качестве общеукрепляющего средства. Он повышает сопротивляемость организма и вносит весомый вклад в наше здоровье.
    Чистка сосудов чесноком и лимоном от холестерина и солей
    Для приготовления очистительного средства требуется измельчить с помощью мясорубки очищенные зубчики чеснока (достаточно четырех головок), а также 4 чисто вымытых лимона — их нужно использовать вместе с цедрой.
    Полученную кашицу стоит поместить в трехлитровую банку и долить доверху теплой кипяченой водой.
    Средство должно постоять при комнатной температуре трое суток (ежедневно его нужно взбалтывать). Затем необходимо сцедить жидкость, перелить ее в чистую бутылку (банку) и поставить в холодильник.
    Этой нормы средства хватит на 10 дней. Следующую порцию придется приготовить за 3 дня до окончания текущего этапа чистки.
    Принимать лимонно-чесночную настойку рекомендуется трижды в день (по 50-100 мл) на протяжении сорока дней.
    Стоит помнить, что максимальная доза (100 мл) приемлема лишь при условии отсутствия серьезных проблем со здоровьем (то есть, если чистка осуществляется в качестве профилактики).
    При наличии патологий норму употребления рекомендуется уменьшить до 1-2 ст.л. (кратность приема средства: дважды или трижды в день). Это позволит снизить нагрузку на органы пищеварения, а также на организм в целом.
    Рецепт средства для чистки сосудов с чесноком, лимоном и медом
    Чистка сосудов чесноком и лимоном и медом несколько очищается от предыдущего метода. Для приготовления средства стоит использовать лимоны вместе с кожурой (6 шт.), очищенные зубчики чеснока (потребуется 4 головки), а также пчелиный мед (350-400 г).
    Как и в предыдущем рецепте, чеснок и лук нужно измельчить с помощью мясорубки или блендера. Полученную кашицу стоит смешать с медом, поместить в бутылку из темного стекла и оставить в темном месте при комнатной температуре на 10 дней.
    Свеженный сироп нужно перелить в другую посуду. Норма употребления: по 1 ст.л. средства, разведенного 200 мл теплой воды, дважды в день (за 15 минут до завтрака и через час после ужина).
    Дополнительные рекомендации
    Чтобы усилить действенность очистительной процедуры рекомендуется по утрам (сразу после пробуждения) выпивать по стакану теплой воды с соком лимона. Вместо лимонада можно использовать и свежеприготовленные соки (из капусты, моркови, яблок и пр.). На протяжении дня стоит пить много негазированной воды.
    Противопоказания
    Такая чистка сосудов недопустима во время беременности и лактации. К ней не стоит прибегать при заболеваниях почек и при эпилепсии.
    Обратите внимание: перед процедурой очищения нужно проконсультироваться с врачом. Данный способ неприемлем при наличии аллергии на цитрусы, мед и чеснок. Чистка должна осуществляться раз в год (не чаще).

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Иван Павлович Неумывакин акцентирует внимание слушателей во время одного из своих выступлений на том, что каждый день в нашем организме образуется около 1 кг веществ, которые нужно из него выбрасывать.

И дает рецепт сильной, как он говорит, мощнейшей одновременной чистки печени и почек. Вы удивитесь, сколько всякой грязи выйдет из вас после нее. Делать такую чистку нужно не реже, чем 1 раз в месяц.

Иван Павлович говорит о том, что 30 лет он отвечал за состояние космонавтов в полете. В результате этой работы ему удалось создать оздоровительную систему, которая позволяет утверждать, что заболеваний, как таковых, нет - есть состояния.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Доктор Неумывакин утверждает, что таких заболеваний, как рак и СПИД вовсе нет, и никто на него в суд пока не подал, потому что он прав. Например, чеснок и помидоры обладают противораковым действием.

Когда вы очистите зубчик чеснока, никогда сразу же его не ешьте, измельчите и подождите 15 минут, чтобы он соединился с кислородом. В результате образуется фермент, мощное противораковое средство.

Не стоит есть помидоры сырыми или пить томатный сок, если вы хотите использовать их в качестве противоракового средства. Произвели небольшую термическую их обработку : порезали помидоры на кружочки, положили на сковороду, добавили чуть-чуть водички, как будто пожарили слегка. и выделится нужный противораковый фермент.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Профессор Неумывакин предлагает приготовить "Рецепт молодости" , взяв по 1 стакану сока моркови, свеклы и редьки на 1 литр водки, добавить туда 1 стакан меда, можно еще сок 2 лимонов.

Все перемешать в закрытой посуде, подержать 2-3 дня и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день натощак или перед едой. В течение месяца будет идти мощнейшая очистка организма.

А теперь рецепт мощной одновременной чистки печени и почек . Для этого нам понадобится шиповник, который надо измельчить с помощью кофемолки. Берется 5 столовых ложек такого шиповника с горкой.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Очистка печени и почек. Советы профессора Неумывакина

Они заливаются 3 стаканами кипятка. Все это настаивается, утром процеживается. Купите 1 пакетик слабительного - магнезии и разведите на стакан воды. Накануне чистки (в пятницу) вы выпиваете полстакана слабительного утром и полстакана вечером.

Утром следующего дня (в субботу) выпиваете 1 стакан раствора шиповника, добавив туда 2 столовые ложки без горки сорбита, растительного вещества, которое используют диабетики.

Полчаса, грелка на печень, полежали, через час еще стакан, еще полчаса, и еще стакан. В результате пойдет мощнейшая очистка печени и почек, в результате которой из вас начнет выходить и ночью, и утром большое количество грязи. Делать такую чистку надо 1 раз в месяц.

Внимание : информация носит образовательный и ознакомительный характер. Перед применением рецептов проконсультируйтесь, подойдут ли такие методы лечения именно вам. Консультация врача необходима.

Подпишитесь на канал и заходите на него регулярно, чтобы читать новые статьи. Спасибо за внимание к этой. Отметьте ее, пожалуйста, и поделитесь ею с другими - это важно для развития канала.

Чеснок и лимон польза и вред. Лимон с чесноком, что лечит

Из этой статьи вы узнаете об одном из самых эффективных народных средств для профилактики атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний. Ниже будут представлены различные варианты рецепта чеснока с лимоном для сосудов, а также инструкция по применению этого домашнего лекарства.

  • Показания к применению
  • Польза чеснока и лимона для сосудов
  • Правила использования чеснока и лимона в народной медицине
  • Рецепты
  • Правила лечения
  • Противопоказания

Чеснок – очень важный продукт в народной медицине. Его используют в профилактике и лечении бактериальных и грибковых заболеваний, сердечно-сосудистых болезней, для стимуляции иммунитета, предотвращения патологий опорно-двигательного аппарата. Есть даже сведения о том, что один из его компонентов обладает противоопухолевым эффектом, и это растение снижает риск развития рака.

Чеснок и лимон польза и вред. Лимон с чесноком, что лечит

Далее мы рассмотрим лишь одно из многочисленных свойств этого продукта – пользу для сосудов.

При сосудистых заболеваниях наиболее эффективно применять его в сочетании с лимоном.

Перед тем как использовать чеснок с лимоном для чистки сосудов, проконсультируйтесь с лечащим врачом (кардиологом, ангиологом или терапевтом).

Показания к применению

Средство из чеснока с лимоном помогает в профилактике следующих нарушений работы сердечно-сосудистой системы:

  • атеросклероз;
  • склонность к образованию тромбов;
  • ишемия сердца (атеросклероз коронарных сосудов);
  • гипертония;
  • инфаркт;
  • инсульт;
  • сердечная недостаточность;
  • аритмии.

Эти продукты эффективны для предотвращения данных патологий, если вы находитесь в группе риска. Также их можно применять и на начальной стадии атеросклероза, ишемии, гипертонии.

Если врач назначил вам медикаментозное лечение, не заменяйте его народными средствами. Они могут служить только полезным дополнением к нему.

Польза чеснока и лимона для сосудов

Главный компонент в этом «дуэте» – чеснок. В нем содержатся все необходимые вещества для укрепления и очищения сосудов.

Чеснок и лимон польза и вред. Лимон с чесноком, что лечит

Кроме веществ, полезных для сердечно-сосудистой системы, этот продукт содержит химические соединения с противогрибковым, антибактериальным, гипогликемическим и противоопухолевым эффектами.

Лимон добавляют к чесноку для усиления его эффектов, так как в нем также содержатся витамины и микроэлементы, полезные для сердечно-сосудистой системы.

Чеснок и лимон польза и вред. Лимон с чесноком, что лечит

Чистка сосудов чесноком и лимоном поможет не только в лечении и профилактике атеросклероза, но и понизит давление, уменьшит риск образования тромбов и снизит ломкость сосудов.

Правила использования чеснока и лимона в народной медицине

Чтобы достичь максимального эффекта, используйте чеснок только в измельченном или размятом виде. Можно размолоть его с помощью блендера или просто растолочь. При измельчении в нем активируются полезные вещества. Желательно после того, как вы размололи чесночные зубчики, еще и выждать 10–15 минут.

Также польза растения зависит от правильности его хранения. Кладите его только в темное, сухое место с хорошим доступом воздуха. Температура не должна превышать 25 градусов. В холодильнике хранить его нежелательно.

Лимон используйте вместе с кожурой, так как в ней содержатся эфирные масла, снимающие спазм сосудов и снижающие давление.

Рецепты

Чеснок и лимон польза и вред. Лимон с чесноком, что лечит

  1. Возьмите 1 лимон, тщательно помойте, так как использовать вы его будете с кожурой.
  2. Нарежьте лимон на несколько кусочков и положите в блендер.
  3. Возьмите 1 головку чеснока, очистите, разделите на зубки, положите в блендер.
  4. Измельчите оба ингредиента в блендере.
  5. Залейте 3 стаканами теплой воды.
  6. Настаивайте трое суток, помешивайте несколько раз в день.
  7. Процедите и отожмите.

Пейте по 50 мл настойки 3 раза в день после еды.

Обратите внимание, что чесночную настойку готовят только на воде. Спирт не сочетается с этим продуктом. Он усилит его побочные эффекты и уменьшит полезные свойства. Также спирт в сочетании с чесноком может вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта и аллергическую реакцию.

Чеснок и лимон польза и вред. Лимон с чесноком, что лечит

Альт: настойка чеснока с лимоном и медом

  • Возьмите 3 лимона и 2 головки чеснока.
  • Измельчите в блендере.
  • Добавьте 100 г жидкого меда.
  • Перелейте в бутылку из темного стекла, завяжите ее горлышко марлей.
  • Поставьте в темное место.
  • Настаивайте при комнатной температуре 10 дней.

Схема принятия этого домашнего лекарства: 1 столовую ложку смеси разбавьте в стакане воды комнатной температуры. Пейте стакан такой воды 3 раза в день до еды.

В этом рецепте к основным двум компонентам добавляется мед. Он усиливает их антигипертензивное действие. Если вы страдаете гипертонией 1 степени, советуем вам воспользоваться именно этим вариантом.

Мед может уменьшать побочные действия чеснока. Поэтому, если вы раньше не ели это растение и не привычны к нему, лучше использовать именно такой рецепт.

Пейте по 2 ст. л. утром, днем и на ночь.

Курс лечения любым из этих средств – 3–4 недели. Его можно проходить не более 1–2 раз в год, при злоупотреблении средствами из чеснока повышается риск инфаркта и инсульта.

Правила при лечении

Все средства с чесноком и лимоном для сосудов эффективны только при соблюдении определенных правил во время курса лечения.

Видео чистка сосудов чесноком и лимоном

Категории: Лимон с чесноком