Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Хочется чеснока чего не хватает в организме. Чего не хватает организму, если хочется чеснока?

15.12.2019 в 13:54

Хочется чеснока чего не хватает в организме. Чего не хватает организму, если хочется чеснока?

Хочется чеснока чего не хватает в организме. Чего не хватает организму, если хочется чеснока?

Организм человека устроен очень мудро – в большинстве случаев он сам понимает, каких элементов и минералов ему не хватает. Именно в этот момент появляется тяга к тому или иному продукту. Так бывает и с чесноком, когда его хочется больше и больше. Это и неудивительно, ведь данный продукт содержит огромное количество питательных веществ, значимость которых для человеческого организма сложно переоценить.

Состав и польза продукта

В состав пряного продукта входит довольно много минералов, среди них: кальций, калий, магний, селен, а также фосфорная кислота, фитостерины, различные эфирные масла и уникальные фитонциды, и, конечно, огромные дозы витаминов.

  • Селен – способствует поддержанию нормального функционирования щитовидной железы, а также для укрепления иммунитета. Существуют исследования, которые упоминают о хорошей противоопухолевой активности данного элемента.
  • Фитонциды отличаются высокой эффективностью в борьбе с самыми различными патогенными микроорганизмами: дифтерийной и дизентерийной палочками, стафилококками и грибками.
  • Аллицин в составе продукта не позволяет вирусам проникнуть внутрь организма, кроме того, при контакте молекул крови с этим компонентом вырабатывается сероводород, который способен понижать артериальное давление естественным образом.
  • Железо является незаменимым для поддержания нормального уровня гемоглобина, поэтому чеснок рекомендуется включать в меню пациентам, страдающим малокровием.
  • Аденозин в химическом составе продукта регулирует уровень тромбоцитов в крови.

Почему после чеснока хочется спать. 8 причин есть чеснок на ночь

Он полезен даже младенцам, но важно точно соблюдать дозировку. Инсульт, старческое слабоумие , плохая память, атеросклероз и рак - не весь список болезней, при которых ведущие врачи используют чеснок для лечения своих пациентов! Чеснок помогает наладить пищеварение, избавить от паразитов и даже поднять настроение!

Почему после чеснока хочется спать. 8 причин есть чеснок на ночь

1. Барьер

Именно копеечный чеснок способен защитить от повреждения структуры ДНК. Он содержит антиоксиданты, которые противостоят окислительным процессам. Чеснок - хороший продукт для защиты от рака. Для укрепления иммунитета средства лучше просто нет)

2. Устранение плохого холестерина

Он способен снизить уровень на 10% и более, не оказывая при этом влияния на хороший холестерин, который нужен организму.

Почему после чеснока хочется спать. 8 причин есть чеснок на ночь

3. Защита от бактерий

Антибактериальные свойства чеснока позволяют называть его природным антибиотиком. Вредные бактерии его боятся, потому он крайне полезен в сезон простуд.

4. Изгнание паразитов

Противогрибковые свойства чеснок получил, благодаря аллицину, входящему в его состав. Он устраняет грибки, способствует изгнанию паразитов из организма.

Почему после чеснока хочется спать. 8 причин есть чеснок на ночь

Не можете кушать его целиком - сделайте соус к любимым овощам или галетам.

5. Разжижение крови

Чеснок особенно полезен людям с тромбоцитом, т.к. продукт разжижает кровь до нормального уровня. Чтобы защитить сердце и сосуды от заболеваний, стоит каждый день употреблять чеснок вечером. Это важный компонент в профилактике инсульта!

6. Нет атеросклерозу!

Исходя из написанного в пункте 5, чесночок защищает от образования тромбов. ,А значит, он хорош в профилактике атеросклероза.

Почему после чеснока хочется спать. 8 причин есть чеснок на ночь

Еще можно приготовить чесночное масло, чтобы использовать его для заправки салатов и закусок!

7. Борьба с гипертонией

Людям, чье давление часто поднимается, советуют кушать чеснок ежедневно. В Китае и Японии медицина использует чеснок и чесночное масло в капсулах для нормализации артериального давления.

Почему после чеснока хочется спать. 8 причин есть чеснок на ночь

8. Защита от онкологии

Научно доказано, что употребление чеснока в пищу в течение длительного времени ежедневно значительно сокращает риск возникновения рака . Ученые отметили, что он наиболее эффективен для профилактики рака пищевода, желудка и поджелудочной, а также молочной железы.

Внимание! Чеснок ускоряет пищеварение, потому на ночь его можно есть

Почему после чеснока хочется спать. 8 причин есть чеснок на ночь

Взрослому человеку достаточно съедать 2 зубчика. Лучше это делать вечером, а не утром перед едой, как делают некоторые. При заболевании желудка, пищевода или кишечника предварительно посоветуйтесь с врачом!

только ПЕРЕД ужином, но никак не наоборот. Ставьте палец вверх , делитесь с друзьями и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал Знаю что ЕМ.

Чеснок эзотерика. Энергетические возможности чеснока

Хочется чеснока чего не хватает в организме. Чего не хватает организму, если хочется чеснока? 07

Если разобрать слово чеснок по частям то можно получить следующее: «Чи» — означало у наших предков информационную энергию, «нок» — означает для ног.

На Руси чеснок появился где-то в 9 веке и тогда знали об энергоинформационном воздействии чеснока и применяли эти знания на практике. Так, если боярин шёл на прём к князю, то в его кафтан зашивали 12 зубчиков чеснока, что бы он не поддался негативу и агрессии во дворе князя.

На Руси всегда развешивали связки чеснока и лука на стенах изб, оберегая своё жилище от влияния нечистой силы. Да и в наше время, чеснок или лук, сплетённый в косы, хорошо смотрится на стене кухни. А если уж он ещё и оберегает, то это нужно делать непременно! Вполне возможно, что желание вешать на стену чесночные косы или связки, приходит к нам от наших далеких теперь предков, как приказ защищать себя и своё жилище от влияния и вторжения злых сил.

Интересные факты о чесноке и его магические свойства

  1. Шелуху чеснока по возможности нужно очищать руками, а не ножом, так как он теряет силу и действует только фитонцидами и химией. Откусите основание чеснока, а затем очистите его руками. Только в таком случае чеснок обладает силой.
  2. Если взять 12 зубков чеснока в шелухе и завернуть их в бумагу формата А-4, и положить где-то посредине жилья, то он будет иметь биополе около 8 метров. Все жители квартиры или дома будут находиться под воздействием чеснока. Чеснок производит очищение человека от всевозможных агрессий от людей
  3. В древнем Египте рабов кормили при постройке пирамид чесноком, что бы они имели силу, так как восстанавливаются мышечная ткань и не болели раком.
  4. В Древнем Риме, например, в рацион воинов обязательно включали чеснок не только для здоровья, но и верили, что чеснок придает храбрости и мужественности.
  5. В средние века европейские крестьяне заедали чесноком солонину и селедку, а русские мужики пошучивали: «Чеснок да редька, так и на животе крепко». Для голодных лет бытовала шутка погорше: «В дому чеснок толченый да таракан печеный». В те времена чесночная дезинфекция многих спасала от желудочных заболеваний. Есть на счету чеснока и очевидный подвиг: в 1720 году он в союзе с уксусом спас тысячи марсельцев от распространения эпидемии чумы.
  6. Если у вас на работе чувствуется упадок сил, возникает дискомфорт, то возьмите 12 зубков чеснока и положите его себе в карман, чтобы рядом не было металла. Вы почувствуете бодрее.
  7. В реальной жизни много энергетических вампиров, причем они чаще всего не плохие люди. Но они имеют такую энергетическую структуру, что им просто необходимо получать энергию от энергетических полей других людей. Причём, не имеет значения ругаются рядом с ним или радуются, Если радуются, то он получает энергии в два раза больше. Если ругаются, то он получает просто шквал энергии, только это ему и нужно. Силы это отнимает неимоверное количество. Тем, кто позволяет «качать» из себя энергию, рекомендуют просто погрызть чеснок. Ведь чеснок помогает хорошо восстанавливать силы после пережитого стресса.
  8. В нашей стране и за рубежом проведено много испытаний всевозможных настоек чеснока. Оказывается, он предупреждает раковые заболевания и может излечить, если он не запущен.
  9. Чеснок распространяет вокруг себя сильное излучение, потому что все составляющие его элементы очень быстро вступают в реакцию с элементами внешней среды. Это проявляется в сильном запахе, остром вкусе. Нейтрален ли он, если не нарушать его целостность? Это не совсем ясно. Но известно, что все народы и во все времена применяли чеснок как оберег. И если в медицинских целях чеснок нужно обязательно измельчать, то в мистических целях помогает только целый чеснок. Причём имеется в виду целая головка чеснока, только она обладает таинственной силой, способной уберечь вас от сглаза или отвести тревожный сон. Чеснок не разрешается резать или толочь, потому что любое нарушение формы означает, что растение, плод или корень растения теряют при этом свою силу. Силой обладает только целое и только целое способно бороться с целым.
  10. Но не каждый человек имеет так много энергии, что может отдавать её. Чтобы сохранять то, что есть, нужно защищать себя и чеснок может помочь в этом. можно не только развешивать чеснок в своей квартире, но и носить несколько долек в кармане. Это помогает создавать защитное поле вокруг вас, которое оттолкнёт нежелательное воздействие. Кстати, если вы можете выстраивать свою биологическую защиту, вы можете экономно расходовать свою энергию. Чаще всего это является причиной того, что многие ваши знакомые вдруг охладевают к вам.
  11. Чеснок защищает не только физическое здоровье человека, но и его ауру.

Потребность организма в чесноке. Чего не хватает организму, когда очень хочется чеснока

Ученые утверждают, что если прислушаться к желаниям собственного организма, можно легко понять, в каком состоянии он находится. Внезапное либо постоянное желание съесть пару долек чеснока может напрямую свидетельствовать о наличии неполадок в его работе.

Потребность организма в чесноке. Чего не хватает организму, когда очень хочется чеснока

состав и полезные свойства чеснока

чеснок издавна был известен как отличное бактерицидное средство. его выращивали, употребляли в пищу и широко применяли в качестве лекарственного средства еще древние египтяне. в их старинных рукописях найдено несколько десятков рецептов снадобий на основе чесночного сока.
В настоящее время чеснок используется не только как яркое дополнение к различным блюдам, но и как эффективное лечебное средство. В состав этого продукта входит большое количество антиоксидантов, азотистых веществ и эфирных масел, натрий, калий, селен, фосфорная кислота, витамины С и D, экстрактивные вещества, фитонциды. Многочисленные научные исследования подтвердили, что чеснок эффективно борется с образованием тромбов, способствует снижению уровня холестерина, снижает кровяное давление, укрепляет иммунную систему.
Исследования, проводимые в Миннесотском университете штата Аова (США), доказали – регулярное употребление чеснока в пищу препятствует возникновению либо останавливает развитие некоторых онкологических заболеваний. Так, после обследования состояния здоровья 42 тысяч пожилых женщин выяснилось, что те, кто употреблял чеснок не реже одного раза в неделю, вдвое реже болели раком прямой кишки.

почему хочется чеснока

фитонциды, содержащиеся в чесноке, являются мощнейшим средством для борьбы с различными инфекциями (пневмонией, дизентерией, атеросклерозом, герпесом, стоматитом, острыми вирусными заболеваниями, мочекаменной болезнью, туберкулезом и другими). именно наличие фитонцидов в продукте позволило ученым сделать следующий вывод: организм, требующий чеснока, атакуют болезнетворные микробы либо вирусы, и он остро нуждается в защите от вредоносных факторов внешней среды.

может ли чеснок нанести вред организму?

на основе чеснока создано немало эффективных рецептов для борьбы с самыми различными заболеваниями. однако не следует забывать о том, что чрезмерное употребление этого продукта вполне может негативно воздействовать на общее состояние организма. ведь фитонциды чеснока убивают не только болезнетворные микробы, но и разрушают полезную микрофлору. не следует принимать чеснок при наличии анемии, гастрита, эпилепсии, острых заболеваниях почек и печени. кроме того, выяснилось, что чеснок пагубно воздействует на ясность мышления. употребление этого продукта у многих людей вызывает рассеянность, невнимательность и упадок сил.