Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Сосание чеснока в лечебных целях. Чеснок – уникальный лекарь

12.12.2019 в 10:22

Сосание чеснока в лечебных целях. Чеснок – уникальный лекарь

Как очистить чесноком сосуды? Как очистить чесноком лимфу? Как чеснок вылечит многие недуги?Сосание чеснока в лечебных целях. Чеснок – уникальный лекарь

Столетник расскажет о том, как с помощью чеснока можно избавиться от многих заболеваний, в том числе и от паразитов. А напоследок – вкусный чесночный сюрприз.

Пока на свете есть чеснок, будет и жизнь

Сколько силы заключено в одном зубчике чеснока, мы даже не подозреваем. А ведь он имеет уникальные свойства, которые не имеют другие овощи и растения на Земле. Чеснок – буквально очищает человеческий организм от всякой нечисти. В итоге он начинает восстанавливаться и восстанавливать функции всех органов и систем.

Если вы, например, употребляете чеснок за обедом и исключительно для аппетита, он не так проявляет свои целебные свойства. Другое дело, употреблять чеснок утром натощак. Тогда и действие его намного эффективней.

Предлагаем несколько способов употребления чеснока в лечебных целях. Какой из них выбрать, решайте сами.

Лечение чесноком

Первый способ заключается в том, чтобы утром порезать зубчик чеснока на тонкие пластинки и сосать их, пока занимаетесь делами. Сок, выделяющийся из пластин, попадет в кровь и начнет ее чистить, как будет чистить и лимфу.

Что лечит чеснок

Чеснок лечит многие заболевания и является их профилактиком.

  1. Повысит гемоглобин при анемии.
  2. Справится с пиелонефритом.
  3. Выведет камни из почек.
  4. Избавит.
  5. Не допустит спазмов сосудов.
  6. Очистит кожу.
  7. Как профилактик, чеснок подготовит организм к осени и зиме.
  8. Уничтожит и выведет паразитов из организма.

Перечислять его действие на организм можно долго. Главное, что этот способ действует. Когда болезни одолевают, приходится идти на многие жертвы ради здоровья. Но чесночное лечение - не жертва, а благодать Божья, ниспосланная нам в виде этого растения.

Все химические лекарственные препараты не лечат, а превращают наши органы в жесткие, и теряющие пластичность. Представляете, как они могут нормально функционировать? Естественно, плохо.

Второй способ заключается в том, чтобы порезать зубчик чеснока и, не разжевывая проглотить его. При этом организм будет очищаться с желудка и кишечника от паразитов. Так же будет чиститься и кровь.И не стоит пугаться того, что на коже через время может появиться сыпь, это идет очищение по всем фронтам.

Процесс очистки организма вторым способом

Третий способ поможет при наложении чеснока на части тела. Его также режут и, завернув в салфетку, вкладывают в оба уха. Длительность процедуры 10-15 минут. Прочищает уши, горло и нос. Состояние при простуде улучшается. Можно делать это как профилактику.

Если вы решите воспользоваться этими рецептами, слушайте свой организм. К чесноку нужно осторожно относиться беременным, страдающим геморроем, при язвах ЖКТ.

При желании можно готовить чесночный чай. На литр воды взять 4 зубчика чеснока, добавить сок лимона. Пить можно холодным и теплым. По желанию добавлять мед. Для кого-то именно такой способ будет более подходить.

Столетник рекомендует лечение чесноком, но без фанатизма. Будьте здоровы 100 лет!

Чесночная вкуснотища

Предлагаем простой способ вкусного и полезного блюда из чеснока . Уверяем, что попробовав один раз, вы будете готовить печеный чеснок очень часто.

Возьмем головку чеснока и срежем аккуратно с нее верхушку. Постарайтесь, чтобы головка не распалась. Поместим ее на фольгу, подсолим морской солью и сбрызнем растительным маслом. Теперь завернем головку полностью. Отправляем в разогретую до 350 градусов духовку. Когда чеснок станет мягким, он готов. Остудим его. Затем снимем шелуху. Вкусно, настоящее наслаждение.

Печеный чеснок можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней. Добавлять к мясу, в салаты, к картофелю. От Столетника со здоровьем.

Чеснок для мужчин. Чеснок для потенции мужчин — инструкция по применению, обзор лучших рецептов народной медицины с описанием

Снижение потенции у мужчин часто связано с нарушением кровообращения в области малого таза. Самая распространенная причина – малоподвижный образ жизни, который приводит к застоям крови в предстательной железе. Восстановить кровоток помогает чеснок. Дополнительно он проявляет противовоспалительный эффект, поэтому является отличной профилактикой простатита. Еще одно полезное свойство этого овоща – укрепление иммунитета, что обеспечивает активацию всех жизненных циклов организма.

Что такое потенция

С латинского понятие «потенция» переводится как возможность. Этот термин означает способность организма к совершению полового акта. В сексологии потенцию чаще относят к мужской сексуальности. У них это понятие отражает способность к совершению полового акта. Также под потенцией понимают:

  • длительность полового акта;
  • способность к эрекции;
  • уровень мужского либидо;
  • способность удовлетворить женщину;
  • возможность зачатия ребенка.

Снижение потенции у мужчин бывает связано с действием физических или психологических факторов. Последние даже больше влияют на способность к совершению полового акта. Даже бессознательные психологические расстройства, на которые мужчина не обращает внимания, могут препятствовать нормальным сексуальным позывам. К причинам снижения потенции относится и следующее:

  • неправильное питание;
  • вредные привычки в виде курения и алкоголя;
  • поражение мочеполовой системы вирусами или бактериями;
  • травмы органов брюшной полости, таза или позвоночника;
  • действие определенных компонентов;
  • малоподвижный образ жизни, который привел к застоям крови в области малого таза.

Чеснок для мужчин. Чеснок для потенции мужчин — инструкция по применению, обзор лучших рецептов народной медицины с описанием

Влияние чеснока на потенцию

Еще в эпоху Средних веков, когда не было антибиотиков, растение активно использовалось для лечения разных заболеваний. Большую пользу этот овощ приносит для мужской потенции, поскольку он обладает стимулирующим возбуждающим действием. Кроме того, он активизирует производство полового гормона – тестостерона, от которого напрямую зависят сексуальные способности и репродуктивная функция мужчины. Полезные свойства овоща обусловлены его составом, который включает:

  • эфирные масла;
  • незаменимые органические и аминокислоты;
  • сахариды;
  • алкалоиды;
  • флавоноиды;
  • минералы – калий, цинк, магний, марганец;
  • витамины С, А, К, Е, В.

Другое полезное свойство чеснока для мужской потенции – стимуляция синтеза небольшого количества сероводорода в организме, выполняющего роль ингибитора фосфодиэстеразы 5. К последним относятся такие препараты для усиления эрекции, как Левитра, Виагра, Сиалис. Чеснок оказывает подобное этим средствам действие. Овощ обладает еще несколькими полезными свойствами для потенции мужчин:

  • восстановление циркуляции крови и наполнения ею пещеристых тел полового члена;
  • профилактика рака;
  • повышение качества эрекции;
  • предотвращение преждевременного семяизвержения;
  • повышение либидо и сексуальной тяги к противоположному полу;
  • профилактика заболеваний мочеполовой системы за счет уничтожения вирусов и бактерий;
  • стимуляция выработки семенной жидкости, увеличение ее количества;
  • защита семенной жидкости от вредного действия антиоксидантов, улучшение ее качества.

Инструкция по применению

По рекомендациям врача рекомендуется употреблять не более 1200 мг этого овоща в сутки. Если принимать большее количество, то есть риск разжижения крови. Минимальная доза потребления, которая приносит пользу для организма, составляет 1 зубчик, который можно разделить на 2-3 приема на протяжении дня . Допускается использовать чеснок для мужской силы в следующих формах:

  • В сыром виде в качестве добавки к первому блюду. В этом случае нужно просто съедать по зубчику во время основных приемов пищи. Чтобы справиться со специфическим запахом, можно закусить его петрушкой или ломтиком лимона, выпить стакан жирного молока или чая с добавлением корицы. Устранить неприятный аромат поможет и удаление зеленой сердцевины овоща (стержня).
  • Как приправу ко второму блюду. Чеснок нельзя долго жарить или варить, поскольку он будет терять свои полезные свойства. За 5-10 минут тепловой обработки эти потери будут минимальными, за 15-30 мин. – средними, за 45 и более минут – максимальными. Чтобы овощ выделил аллицин (одно из полезных веществ), нужно сначала измельчить зубчики, а потом оставить их на 5-10 минут. Если сразу бросить овощ в кастрюлю или на сковороду, такой процесс не запустится.
  • Как добавку к различным салатам. Один из самых простых вариантов закуски готовят из 1 большого яблока, 1 средней моркови и 4 чесночных зубков. Эти ингредиенты необходимо натереть на терке, смешать и заправить столовой ложкой меда. Такой салат подойдет для перекуса или гарнира для основных приемов пищи.
  • В виде настойки, отвара или экстракта. Основой этих средств является вода, спирт или водка. На последних двух компонентах получаются более концентрированные составы, но их нельзя употреблять тем, кому противопоказан алкоголь. В таком случае стоит пользоваться рецептами отваров или настоев.

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Здравствуй, дорогой читатель! Давай поговорим с тобой сегодня о том, что же будет происходить с организмом, если каждый день утром натощак пить чесночную воду!

Думаю, тебе давно известно, что чеснок очень полезен.. о его пользе говорила еще мама и бабушка. Соответственно, если пить чесночную воду, будет польза, но какая именно?

1. Почки станут более здоровыми

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Инфекции почек никогда не бывают приятными.. но чесночная вода может все изменить! Чеснок предотвращает рост патогена P. aeruginosa. Этот возбудитель в основном заполняет стенки мочевыводящих путей, вызывая этим различные проблемы.

2. Кровь станет более жидкой

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Если ты страдаешь от высокого кровяного давления и повышенного уровня холестерина, то тебе тоже будет полезна чесночная вода!

Она поможет стабилизировать кровяное давление. Так же, может снизить "плохой" холестерин или ЛПНП на 10-15%.

3. Высокий уровень сахара

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

От вас будет требоваться постоянный контроль ситуации. Ведь высокий уровень сахара в крови ведет ко множеству проблем: диабет, ожирение.. Ты ведь не хочешь этого? Тогда пей чесночную воду.

Она понижает уровень глюкозы в крови.

4. Крепкие кости

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Чесночная вода укрепит ваши кости! А если у вас имеются заболевания вроде остеоартрита или просто боли в суставах, то попробуйте попить чесночную воду.

Чеснок помогает поддерживать уровень эстрогена, важный для костей.

5. Улучшение зрения

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Чесночная вода изменяет наше зрение.. но, конечно, не сразу. Зато, изменяет в положительную сторону!

Чеснок снижает внутриглазное давление и борется с микробами, которые вызывают воспаление роговицы.

6. Тренировки станут более эффективными

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Если ты ищешь способ улучшить свои тренировки, то пей чесночную воду.

Ты повысишь работоспособность и избавишься от усталости.

7. Мозг

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Будет работать как часы!

Благодаря снижению кровяного давления и уровня холестерина!

Чеснок снижает риск развития деменции, представляющий собой широкую категорию заболеваний головного мозга, которые вызывают трудности в мышлении и утрату памяти.

Кроме того, чеснок содержит важные антиоксиданты, которые защищают от окислительного процесса(старения)

8. Худение

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Поддерживать себя в форме нужно всегда.. и в этом тебе снова поможет чесночная вода!

Если утром натощак вы выпьете чесночную воду, то запустите тем самым пищеварение.. которое будет работать лучше!

Кроме того, сера, содержащаяся в чесноке, предотвращает воспалительные процессы, необходимые жировым клеткам для роста.

9. Кожа станет чище

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Если ты долго борешься с акне, но никак не можешь перебороть, попробуй пить чесночную воду. Чеснок - мощный антиоксидант с противовоспалительными свойствами, которые выводят токсины из организма, тем самым, твоя кожа очистится!

10. Тело очистится от токсинов

Как принимать чеснок утром натощак. что будет, если каждый день пить стакан чесночной воды

Последнее в моем списке, но не последнее в важности!

Как я написала в прошлом пункте, чеснок выводит токсины из организма.

Чеснок уменьшает количество клинических признаков интоксикации, укрепляя иммунную систему.

Ну и напоследок скажу, как же именно приготовить чесночную воду:

Мелко нарежьте несколько зубчиков чеснока или выдавите их прямо в стакан воды, Можно дать немного настояться.