Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Лечебные свойства восковой моли. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь

01.11.2021 в 00:58

Лечебные свойства восковой моли. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь

Уточняйте возможность лечения по данному направлению на текущий момент

Онкологические заболевания уже давно стали чумой нынешнего столетия. Более 200 видов раковых заболеваний убивает в год более 8 миллионов человек. При этом, Всемирная организация здравоохранения прогнозирует рост случаев онкологических заболеваний в ближайшие 20 лет на 70%. Страшно…

Простые советы, которые сберегут здоровье

На днях я получила от нашего семейного доктора список простых рекомендаций практикующих онкологов столицы для профилактики раковых заболеваний, чем и хочу поделиться:

Скажи «НЕТ!»:

1. Рафинированному маслу

2. Молоку животного происхождения, кроме домашнего

3. Пищевым кубикам

4. Газировке (Это 32 куска сахара на литр!)

5. Микроволновой печи

6. Маммографии до родов кроме эхограммы.

7. Слишком обтягивающему белью (бюстгалтеру)

8. Алкоголю

9. Размороженной еде

10. Воде из холодильника в пластмассовых бутылках

11. Противозачаточным таблеткам.

12. Дезодорантам (опасны особенно используемые после бритья).

13. Сахару в любом виде (раковые клетки питаются, главным образом, сахаром). Больные раком, исключающие сахар из своего питания, видят, что болезнь ушла и могут жить долго: сахар = смертельный враг.

Скажи «ДА!»:

1. Овощам

2. Меду в умеренных количествах вместо сахара

3. Растительным белкам (бобы вместо мяса)

4. Двум стаканам воды на пустой желудок перед тем, как чистить зубы.

5. Теплой еде, не горячей

6. Противораковому соку №1: алоэ вера + имбирь + петрушка + сельдерей + промалин (середина ананаса), смешать и пить на пустой желудок.

7. Противораковому соку №2: сметанное яблоко/гуанабана (без косточек) + промалин (середина ананаса)

8. Сырой или вареной морковь или свежие выжатому морковному соку, каждый день.

И еще несколько рекомендаций на заметку:

1. Не пейте чай из пластиковых стаканчиков (чашек). Не ешьте ничего горячего из бумажного или полиэтиленового пакета (например, жареный картофель). Не разогревайте в микроволновке еду в пластмассовой посуде.

2. Когда пластмасса подвергается нагреву, выделяются химические соединения, которые могут вызвать 52 типа раковых заболеваний.

3. Избегайте пить Кока-колу на ананасе или после того, как Вы ели ананас как десерт. Не смешивайте сок ананаса с Кокой.

4. Эта смесь смертельна! Люди умирают от этого, и они по ошибке полагают, что были отравлены…. Они были жертвами своего незнания этого фатального коктейля!

5. Отвечайте на звонки, поднося телефон к левому уху. Когда батарея Вашего телефона практически села, не берите трубку, так как при этом излучение радиации в 1000 раз более сильное, чем при заряженном аккумуляторе.

6. Не запивайте лекарства холодной водой

7. Не ешьте тяжелую пищу после 17.00

8. Пейте больше воды утром, меньше к вечеру

9. Не принимайте горизонтальное положение сразу после еды и употребления лекарственных препаратов

Данная статья носит информационный характер, более подробно о методах профилактики рака Вам может рассказать Врач-онколог Общества.

В свободное для Вас время позвоните ему по телефону - колл-центр 8 (495) 356 3003 .

ООО "Инновационные технологии" благодарит Вас за то,
что вы нашли время и прочли эту информацию.

Как сохранить сушь от восковой моли. Народные меры борьбы

Как избавиться от восковой моли, не прибегая к радикальным мерам? Ведь инсектициды убивают любых насекомых, в том числе и пчел. Издавна пасечники от моли применяли следующие методы борьбы.

Термическая обработка ульев. Температурному воздействию подвергают не улья с обитающими там пчелами, а преимущественно рамки, в которых могут жить личинки моли. В этом плане борьба с платяной молью ничем не отличается от борьбы с восковой. Только в одном случае на мороз выносят шубы и шапки, а в другом — воск с рамками.

При температуре ниже 10ºС мороза восковая моль, находящаяся на любой стадии жизненного цикла, не выдерживает дольше двух часов и погибает.

Пасека зимой

Однако ждать зимы часто нельзя, поскольку активность гусениц бывает столь высокой, что улей может до зимы не дожить. В этом случае избавляться от огневки можно с помощью пара, восковая моль не выдерживает сушь и высокую температуру. При обработке рамок горячем паром свыше +50ºС все особи моли, находящиеся на любой стадии жизненного цикла, погибают.

Использование солевых растворов. Если термическая обработка не дала результатов или ее проведение невозможно, можно применить обработку солью. Насекомые обычно очень чувствительны к воздействию веществ с сильным отклонением PH от нейтральных показателей. Не является исключением из правил и восковая моль. Борьба с ее яйцами, личинками и взрослыми особями с помощью соли часто приносит более весомые результаты, чем обработка паром. Просто пар создает кратковременную сушь, а соль остается надолго.

Как бороться с восковой молью, используя соль? Для этого в опрыскиватель необходимо налить концентрированный раствор соли. Потом берутся очищенные от меда соты и тщательно опрыскиваются со всех сторон. После этого нужно просоленные соты подсушить и убрать на хранение. Такой способ позволит сохранить соты в безопасности до самой весны.

Однако обработанный солью материал быстро разрушается, поэтому этот метод годится только в том случае, если состав рамок не поддается коррозии, то есть выполнен из нержавеющей стали или хрома.

Что делать, если использование соли нежелательно, а восковая моль активно начала поражать соты? В этом случае используют уксус.

Пораженный участок сот обрабатывают 80% уксусной кислотой в дозировке 200 мл на 1 кв.м поверхности. В свободный от пчел улей складывают соты, нуждающиеся в обработке, накрывают их мягкой тканью, пропитанной уксусом. После этого улей закрывают и заматывают его пленкой, не оставляя зазоров. Пары уксуса стекают по рамкам вниз, убивая всех вредителей. Если хотите чтобы полностью была уничтожена восковая моль, борьба с помощью уксуса должна продолжаться не менее трех дней при температуре от 16 до 18°C. После такой процедуры улей нужно хорошенько проветрить. Для большей уверенности такую обработку нужно повторить через две недели.

Использование пахучих трав. По собственному опыту борьбы с домашней молью нам известно, что это насекомое боится резких запахов. Вот почему все средства против моли так сильно пахнут.

В борьбе с восковой молью часто применяют бессмертник. Высушенную траву этого растения толкут в пыль, посыпая ею сотовые рамки. В таком виде их помещают в домик на хранение.

Кроме бессмертника, моль боится запахов ореха, любой мяты, душицы, хмеля, полыни, цитрусовых фруктов, бузины, чеснока.

Можно ли есть пчелиный воск. 10 САМЫХ полезных продуктов для зрения

Сегодня хорошее зрение – не дар природы, а результат постоянной работы. Поддержать работу глаз можно с помощью здорового питания и продуктами, богатыми полезными веществами.

Компьютер, телевизор и другие достижения современного технического прогресса в совокупности с курением, малоподвижным образом жизни, повышенным загрязнением окружающей среды, постоянным недосыпом и недостатком солнечного света портят наше зрение.

Помимо общего снижения остроты зрения, современное поколение преследуют катаракта , глаукома, дистрофия желтого пятна. Предотвратить возникновение этих заболеваний и не дать ситуации перерасти в критическую помогут 10 самых полезных продуктов для глаз.

Разные продукты при разных заболеваниях глаз

В зависимости от проблемы, с которой вы столкнулись, в первую очередь рекомендуется употреблять разные продукты.

  • Если ваша работа связана с большим напряжением и глаза быстро утомляются, то поможет сок из петрушки с морковью.
  • Сосуды сохранят эластичность и прочность, если вы обогатите свой рацион абрикосами, как свежими, так и в виде сухофруктов или сока, также поможет шиповник.
  • При близорукости хорошим средством станут боярышник и тыква.
  • При развитии катаракты, глаукомы, заболевания зрительного нерва очень полезен сок петрушки, достаточно одной столовой ложки в день.

Почему в списке нет черники? Помимо того, что она обладает общим поддерживающим эффектом, а не специфическим, эта летняя ягода, равно как и морковь, в последнее время начинает отступать перед пользой продуктов зеленого и желтого цвета. Объясняется это тем, что в составе последних больше лютеина и зеаксантина – пигментов, положительно влияющих на здоровье глаз.

Питание с пользой для глаз

Наконец, пришла пора перечислить 10 самых полезных продуктов для глаз.

  • Морковь богата большим количеством витаминов, и в первую очередь необходимым для глаз витамином А. Благодаря наличию в своем составе бета-каротина морковка помогает поддерживать остроту зрения. Если хотите усилить воздействие, сделайте салат из моркови со сметаной или потушите ее с добавлением сливок. Такой способ приготовления улучшает усвоение жирорастворимого каротина.
  • Черника, благодаря витаминам В1 и С, а также пигменту лютеину, помогает поддержать остроту зрения и уменьшить усталость глаз. Надо сказать, что черника сохраняет свои свойства и в замороженном виде, и даже если приготовить из нее варенье.
  • Черный шоколад. Этот продукт защищает кровеносные сосуды глаз благодаря содержащимся в нем флавоноидам, укрепляющим роговую оболочку. Но будьте внимательны: речь идет о черном шоколаде без добавок и примесей.
  • Шпинат принадлежит к тем овощам, которые богаты противостоящим катаракте лютеином. Поэтому, введя его в свой рацион, вы сможете снизить риск возникновения заболевания глаз до 10%.
  • Творог содержит витамин В2, или рибофлафин, стимулирует и поддерживает обмен веществ в роговице и хрусталике, а витамин В12, или цианокобаламин, улучшает кровоснабжение глаз и оказывает поддерживающий эффект.
  • Тыква. Помимо того, что в состав тыквы входят лютеин и зеаксантин, она богата витаминами С, А, В1, В2 и цинком, сохраняющими свои свойства и при термообработке. Значительно увеличивает вероятность того, что свое полезное для здоровья глаз блюдо с тыквой найдут все, тот факт, что из тыквы можно приготовить и салаты, и супы, и каши, и даже десерты.
  • Брокколи. Еще один продукт, поддерживающий зрение благодаря содержанию важных для правильной работы хрусталика лютеина и зеаксантина, а также каротина, позволяющего защитить клетки глаз от свободных радикалов.
  • Рыба и рыбий жир. Это источники жирных кислот омега-3, необходимых для хорошего зрения. Наиболее богат ими лосось, но не менее полезными оказываются и сардины, и селедь, и скумбрия. Употребление рыбьего жира предотвратит дегенерацию желтого пятна.
  • Лук и чеснок. Добавляя эти продукты в различные блюда, вы поможете своему зрению сохранить или восстановить четкость, ведь они богаты ответственным за это веществом – серой.
  • Фрукты. Список из 10 самых полезных продуктов для глаз мы завершаем обширной группой, которая поддерживает весь наш организм, и в том числе оказывает положительное влияние на здоровье глаз. Киви, виноград, апельсины, персики, папайя… Особенно полезны для глаз фрукты зеленого и оранжевого цветов.

Другие продукты

Помимо перечисленных 10 самых полезных продуктов, необходимыми для хорошего зрения являются также соя, зеленый перец, яйца. Вы можете фантазировать с их комбинациями, придумывать новые блюда и питаться правильно и вкусно!

Лечебные свойства восковой моли. Советы онколога: Простые «Да» и «Нет», которые продлят жизнь

Где взять пчелиный воск. Происхождение и получение воска

Где взять пчелиный воск. Происхождение и получение воска

Пчелиный воск является одним из массовых продуктов пчеловодства

Происхождение и получение воска носит естественный характер. Пчелиный воск является одним из массовых продуктов пчеловодства. Хотя некоторые насекомые, например шмели, также производят воск, но из-за особенностей биологии шмелей такой воск не производится в количествах имеющих какое-либо хозяйственное значение.

Наиболее интенсивно пчелиный воск производят пчёлы младших возрастов, при этом воск выделяется у них на брюшке в виде белёсых пластинок. Выделившийся воск пчёлы используют для строительства сотов, иногда для уплотнения элементов гнезда. Свежий воск, появляющийся в гнезде весной, обычно имеет белый цвет. Воск, используемый для строительства сот в более поздние периоды, имеет выраженный жёлтый цвет, иногда до коричневого. Вероятно, это связано с особенностями биологии пчелы и её питания.

По мере эксплуатации на поверхности стенок восковых ячеек сотов накапливаются окрашивающие вещества мёда, пыльцы, остатки коконов, которые формируют внутри ячеек пчелиные личинки. Из-за этого диаметр ячеек уменьшается, соты темнеют сперва до коричневого, а потом и до полностью чёрного цвета. Такие соты становятся непригодными для применения в пчелином гнезде и используются в качестве сырья для выделения воска. Чистый пчелиный воск получают путём перетопки воскосодержащего сырья. Остатки воска для технических целей могут быть извлечены из вытопок экстрагированием органическими растворителями. В качестве первичного воскового сырья используют:

В качестве первичного воскового сырья используют:

  • обрезки воска, образующиеся при работе с пчелиными семьями на пасеке;
  • выбракованные по различным причинам соты;
  • забрус (крышечки, срезаемые с сотов перед откачкой мёда);
  • воск, остающийся после съедания мёда в сотах.

В качестве вторичного воскового сырья используют вытопки первичного воскового сырья. Такие вытопки называют пасечной мервой.