Зелёный сад

Всё для дачи и сада

Рассасывание чеснока по утрам. 8 причин есть чеснок на ночь

09.12.2019 в 12:55

Рассасывание чеснока по утрам. 8 причин есть чеснок на ночь

Он полезен даже младенцам, но важно точно соблюдать дозировку. Инсульт, старческое слабоумие , плохая память, атеросклероз и рак - не весь список болезней, при которых ведущие врачи используют чеснок для лечения своих пациентов! Чеснок помогает наладить пищеварение, избавить от паразитов и даже поднять настроение!

Рассасывание чеснока по утрам. 8 причин есть чеснок на ночь

1. Барьер

Именно копеечный чеснок способен защитить от повреждения структуры ДНК. Он содержит антиоксиданты, которые противостоят окислительным процессам. Чеснок - хороший продукт для защиты от рака. Для укрепления иммунитета средства лучше просто нет)

2. Устранение плохого холестерина

Он способен снизить уровень на 10% и более, не оказывая при этом влияния на хороший холестерин, который нужен организму.

Рассасывание чеснока по утрам. 8 причин есть чеснок на ночь

3. Защита от бактерий

Антибактериальные свойства чеснока позволяют называть его природным антибиотиком. Вредные бактерии его боятся, потому он крайне полезен в сезон простуд.

4. Изгнание паразитов

Противогрибковые свойства чеснок получил, благодаря аллицину, входящему в его состав. Он устраняет грибки, способствует изгнанию паразитов из организма.

Рассасывание чеснока по утрам. 8 причин есть чеснок на ночь

Не можете кушать его целиком - сделайте соус к любимым овощам или галетам.

5. Разжижение крови

Чеснок особенно полезен людям с тромбоцитом, т.к. продукт разжижает кровь до нормального уровня. Чтобы защитить сердце и сосуды от заболеваний, стоит каждый день употреблять чеснок вечером. Это важный компонент в профилактике инсульта!

6. Нет атеросклерозу!

Исходя из написанного в пункте 5, чесночок защищает от образования тромбов. ,А значит, он хорош в профилактике атеросклероза.

Рассасывание чеснока по утрам. 8 причин есть чеснок на ночь

Еще можно приготовить чесночное масло, чтобы использовать его для заправки салатов и закусок!

7. Борьба с гипертонией

Людям, чье давление часто поднимается, советуют кушать чеснок ежедневно. В Китае и Японии медицина использует чеснок и чесночное масло в капсулах для нормализации артериального давления.

Рассасывание чеснока по утрам. 8 причин есть чеснок на ночь

8. Защита от онкологии

Научно доказано, что употребление чеснока в пищу в течение длительного времени ежедневно значительно сокращает риск возникновения рака . Ученые отметили, что он наиболее эффективен для профилактики рака пищевода, желудка и поджелудочной, а также молочной железы.

Внимание! Чеснок ускоряет пищеварение, потому на ночь его можно есть

Рассасывание чеснока по утрам. 8 причин есть чеснок на ночь

Взрослому человеку достаточно съедать 2 зубчика. Лучше это делать вечером, а не утром перед едой, как делают некоторые. При заболевании желудка, пищевода или кишечника предварительно посоветуйтесь с врачом!

только ПЕРЕД ужином, но никак не наоборот. Ставьте палец вверх , делитесь с друзьями и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на канал Знаю что ЕМ.

Как правильно употребить чеснок. Как правильно есть чеснок

Доктор Ричард Блэу является пионером новой науки о профилактическом питании. Он управляет лабораторией в Монреале, которая систематически изучает лечебные свойства пищевых продуктов. Доктор Блзу имеет списки самых вредных и полезных продуктов. После 30 лет исследований он выделил 30 продуктов с огромным эффектом для здоровья, особенно для профилактики рака. Пять первых- чеснок, зеленый чай, куркума, малина и оливковое масло. Однако он оговаривается, что эти продукты не являются волшебными.

Как правильно употребить чеснок. Как правильно есть чеснок

«Мы не лечим рак с помощью брокколи, а диабет - с помощью помидоров. Диагностируемый рак должен вылечиваться всеми средствами современной медицины. Питание - это не лекарство, а только профилактика без побочных эффектов», - говорит доктор Блеу.

Не случайно чеснок является первым в списке доктора Блеу. Это древнейшее лекарство, используемое в медицине. Шумерские письмена от 3000 до н.э содержат рецепты чеснока. Это природный антибиотик из-за активного ингредиента в нем - аллицин. Его антибактериальные свойства были изучены Луи Пастером в 1858 году. Из-за отсутствия антибиотиков советские войска использовали его для лечения раненых во время Второй мировой войны, и поэтому его называли «русский пенициллин» (откровенно говоря не знал до подготовки этого материала).

Последняя медицинская статья на эту тему была опубликована в начале марта в США. По данным ученых чеснок убивает клетки глиобластомы - наиболее агрессивной опухоли головного мозга.

Целебные вещества лучше всего высвобождаются при разрезании, разрыве или измельчении чеснока, и его гораздо легче усваивать, если они растворены в оливковом масле (я применяю льняное). Целебный эффект лучше проявляется если его едят в сыром виде через 10-15 минут после измельчения.

Терапевтическая доза выше, чем вы думаете - 1 головка в день (по мне это очень много, я и сам не ем столько и не рекомендую другим, но так написано в первоисточнике, лично я после подготовки этого материала, возможно, плавно увеличу дозу на 2-3 зубчика, но не более, однако факт остается фактом, в ближайшие недели я опубликую еще материалы на эту тему, следите за обновлениями, подписывайтесь на блог). После этого врач рекомендует съедать несколько веточек свежей петрушки, и неприятный запах чеснока устраняется.

Лекарством, по мнению доктора Блэу, является только свежий чеснок. Это проверяется, разрезая его пополам. Если зеленый побег проходит через середину головки, чеснок свежий.

Держать чеснок во рту. Очищения Чесноком от всей внутренней паразитарной Среды

Чеснок- это здорово!
…..рекомендации от собирателей народных рецептов;
О чесноке написано столько, что и читать надоело.
Не буду повторяться, а просто расскажу о том, как сама его использую и какую получаю пользу.
Утром, после высасывания шлаков, на голодный желудок, я беру в рот дольку чеснока, потихоньку прикусываю зубками и высасываю чесночный сок.
Рассасывать чеснок надо минут 20-30. От него остается одна пленочка. Ее выплевываю.
Через минут 20-30 можно завтракать и бежать по своим делам.
Я - любитель чеснока, но если вы не привыкли, то первое время будет щипать рот.
Постепенно приучите себя к чесночному соку. Для этого надо порезать зубок на тонкие пластинки и каждый день увеличивать количество пластинок, пока не выйдете на полный зубок.
Кого беспокоит запах чеснока, те могут зажевать корешком петрушки или кофейным зернышком и проблема отпадет. Я рассасываю чеснок ежедневно почти 2 года.
Вот мои наблюдения:
- ни разу я не заболела ни простудой, ни гриппом, хотя и чихали на меня в метро, и кашляли в автобусе.
- исчезла рыхлость десен, укрепились зубы. Утром язык всегда чистый, никаких налетов и запахов.
- резко повысилась работоспособность, нет необходимости отдыхать днем, да и вечером я "как огурчик". Даже направление мыслей изменилось, на все события смотришь совсем по-другому: спокойно, весело, оптимистично. Никакого раздражения и негатива.
Рождаются новые идеи, хочется объять необъятное.
Я люблю докапываться до сути вещей, и, если кому интересно, расскажу в двух словах о действии чесночного сока.
Все знают, что чеснок обладает антибактериальным и антивирусным действием. При рассасывании чеснока во рту, фитонциды, без изменений, попадают прямо в кровь через капилляры, расположенные в полости рта.
С потоком крови эти фитонциды попадают в органы и ткани организма. Если в каких-то органах и тканях присутствуют очаги воспаления, то эти очаги ликвидируются.
Только чеснок - это не таблетка. Он мягко и естественно очищает организм и избавляет его от воспалений. Поэтому рассасывать чеснок надо длительное время.
В газетах и журналах я часто читаю отзывы людей, использующих этот метод. Люди избавляются от синусита, пиелонефрита, холецистита, панкреатита, колита, цистита и т.д.
Моя подруга - педиатр, рекомендует родителям надевать на шею деткам колье из чеснока, и все дети в ее детском садике ходят с этим замечательным украшением, которое защищает их во время эпидемий.
Месячный прием стакана кефирчика с чесноком на ночь избавит вас и ваших деток от глистов.
Есть масса рецептов использования чеснока. Если есть желание, давайте поговорим об этом. С удовольствием поделюсь своими знаниями.
Подружитесь с чесноком! Он настоящий друг - это точно.
Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
….вот еще статья по теме как говориться дешево и сердито и самое главное очень эффективно;Чеснок. Очищение организма (крови, лимфы, сосудов …). (Из газеты "Вестник ЗОЖ").

Как принимать чеснок утром натощак. Пока на свете есть чеснок, будет и жизнь

Сколько силы заключено в одном зубчике чеснока, мы даже не подозреваем. А ведь он имеет уникальные свойства, которые не имеют другие овощи и растения на Земле. Чеснок – буквально очищает человеческий организм от всякой нечисти. В итоге он начинает восстанавливаться и восстанавливать функции всех органов и систем.

Если вы, например, употребляете чеснок за обедом и исключительно для аппетита, он не так проявляет свои целебные свойства. Другое дело, употреблять чеснок утром натощак. Тогда и действие его намного эффективней.

Предлагаем несколько способов употребления чеснока в лечебных целях. Какой из них выбрать, решайте сами.

Лечение чесноком

Первый способ заключается в том, чтобы утром порезать зубчик чеснока на тонкие пластинки и сосать их, пока занимаетесь делами. Сок, выделяющийся из пластин, попадет в кровь и начнет ее чистить, как будет чистить и лимфу.

Что лечит чеснок

Чеснок лечит многие заболевания и является их профилактиком.

  1. Повысит гемоглобин при анемии.
  2. Справится с пиелонефритом.
  3. Выведет камни из почек.
  4. Избавит от кашля.
  5. Не допустит спазмов сосудов.
  6. Очистит кожу.
  7. Как профилактик, чеснок подготовит организм к осени и зиме.
  8. Защитит от простуды и гриппа.
  9. Уничтожит и выведет паразитов из организма.

Перечислять его действие на организм можно долго. Главное, что этот способ действует. Когда болезни одолевают, приходится идти на многие жертвы ради здоровья. Но чесночное лечение — не жертва, а благодать Божья, ниспосланная нам в виде этого растения.

Все химические лекарственные препараты не лечат, а превращают наши органы в жесткие, и теряющие пластичность. Представляете, как они могут нормально функционировать? Естественно, плохо.

Второй способ заключается в том, чтобы порезать зубчик чеснока и, не разжевывая проглотить его. При этом организм будет очищаться с желудка и кишечника от паразитов. Так же будет чиститься и кровь.
И не стоит пугаться того, что на коже через время может появиться сыпь, это идет очищение по всем фронтам.

Процесс очистки организма вторым способом

Третий способ поможет при наложении чеснока на части тела. Его также режут и, завернув в салфетку, вкладывают в оба уха. Длительность процедуры 10-15 минут. Прочищает уши, горло и нос. Состояние при простуде улучшается. Можно делать это как профилактику.

Если вы решите воспользоваться этими рецептами, слушайте свой организм. К чесноку нужно осторожно относиться беременным, страдающим геморроем, при язвах ЖКТ.

При желании можно готовить чесночный чай. На литр воды взять 4 зубчика чеснока, добавить сок лимона. Пить можно холодным и теплым. По желанию добавлять мед. Для кого-то именно такой способ будет более подходить.

Столетник рекомендует лечение чесноком, но без фанатизма. Будьте здоровы 100 лет!

Чесночная вкуснотища

Предлагаем простой способ вкусного и полезного блюда из чеснока . Уверяем, что попробовав один раз, вы будете готовить печеный чеснок очень часто.

Возьмем головку чеснока и срежем аккуратно с нее верхушку. Постарайтесь, чтобы головка не распалась. Поместим ее на фольгу, подсолим морской солью и сбрызнем растительным маслом. Теперь завернем головку полностью. Отправляем в разогретую до 350 градусов духовку. Когда чеснок станет мягким, он готов. Остудим его. Затем снимем шелуху. Вкусно, настоящее наслаждение.

Печеный чеснок можно хранить в холодильнике в течение нескольких дней. Добавлять к мясу, в салаты, к картофелю. От Столетника со здоровьем.

Китайский метод лечения Чесноком. Лекарь Чеснок: лечение болезней Чесноком, рецепты

Китайский метод лечения Чесноком. Лекарь Чеснок: лечение болезней Чесноком, рецепты

Чеснок используется в пищу и применяется для лечения болезней со времен Диоскорида и Авиценны. Лечебное действие чеснока настолько сильное и эффективное, что его применяли от всех болезней, за исключением переломов костей.

Родина чеснока — Южная Азия, оттуда чеснок попал в Восточную Азию, а затем В Грецию, Рим и распространился на остальную территорию Европы. Впервые лечебные свойства чеснока описал древнеримский врач Диоскорид, лечивший чесноком кашель, кожные болезни, диспепсию; чеснок ели для аппетита, при истощении, от болей в животе.

Абу Али Ибн Сина, Авиценна, в своем Каноне врачебной науки рекомендовал использование чеснока «от всяких заболеваний.

Китайский метод лечения Чесноком. Лекарь Чеснок: лечение болезней Чесноком, рецепты

Страницы Канона врачебной науки Авиценны

Парацельс писал о противочумном эффекте чеснока — в средневековой Европе чесноком пользовались в качестве профилактического средства от чумы.

Древние греки полагали, что чеснок может исцелять от укусов змей, а римляне были уверены, что чеснок придает бодрость духа и смелость в бою, лечили чесноком болезни печени и почек.

Китайский метод лечения Чесноком. Лекарь Чеснок: лечение болезней Чесноком, рецепты

Древние люди ценили чеснок по достоинству

Лечебные свойства чеснока были отмечены на Руси. В старинных русских лечебниках чеснок рекомендовалось употреблять от всех болезней, а во время эпидемии чумы люди мазались чесночным маслом, чтобы избежать заражения страшной болезнью. Изданный в 1616 году «Благопрохладный травник» рекомендовал лечить чесноком цингу, нарывы, водянку, внутренние завалы, болезни печени, изгонять круглых глистов, а также употреблять чеснок от укусов ядовитых змей, за что в народе был прозван «змеиной травой».

В русских травниках много говорилось о чудодейственном эффекте чеснока в период эпидемии холеры, брюшного тифа и чумы, о лечебной эффективности чеснок при «слизистой одышке, водяной и каменной болезни, цинге и подагре», нарывах и гнойных ранах, удушье, перемежающейся лихорадке, дизентерии, энтеритах, колитах, вялости кишечника, хронических запорах и др.

Лекарственные препараты из чеснока

Китайский метод лечения Чесноком. Лекарь Чеснок: лечение болезней Чесноком, рецепты

При употреблении чеснока в свежем виде, его измельчают. Фото: Healthy Eating Science

В народной медицине применяют все виды препаратов из чеснока: настойки, вытяжки, сок, эфирное масло и др.

Настойка чеснока на водке широко применяется в народе при мочекаменной болезни и гнойных процессах в легких.

Печёный чеснок. Чтобы ускорить созревание нарывов и остановить воспаление, к больным местам прикладывают печёный измельченный чеснок, смешанный со сливочным маслом, или чеснок, сваренный в молоке.

Чеснок, прожаренный на сале. При простуде и коклюше натирают грудь и смазывают горло чесноком, прожаренным после измельчения на масле или свином сале.

Чесночной кашицей заменяют горчич ники при простудных заболеваниях, ее прикладывают к вискам при головных болях.

Чесночно-лимонную настойку пьют при атеросклерозе по 1 ст. л. 3 раза в день. Для приготовления головку чеснока и лимон, измельченные на терке, заливают 1 л воды и оставляют в закрытой посуде на 2 суток, затем употребляют.

Сок чеснока. В период эпидемии, для профилактики и лечения гриппа, в нос закладывают зубки чеснока или закапывают сок по 2–3 капли 3 раза в день, вдыхают пропитанный запахом чеснока воздух, склонившись над измельченной луковицей растения.

Растертые зубки чеснока. При простудах и инфекционных желудочно-кишечных заболеваниях съедают 2–3 растертых зубка как отхаркивающее и дезинфицирующее средство.

Кашица из чеснока. Свежей кашицей или соком выводят бородавки, лечат лишаи, экземы и другие кожные болезни. Сок для укрепления волос втирают в кожу головы.

При гипертонии и атеросклерозе употребляют 2–3 небольших измельченных зубка в день, что, как замечено, уменьшает головокружения, головную боль, бессонницу.

Чеснок в научной медицине

Китайский метод лечения Чесноком. Лекарь Чеснок: лечение болезней Чесноком, рецепты

Научная медицина лечит чесноком те же болезни, что и медицина народная

В научной медицине чеснок, после подтверждения эффективного лекарственного воздействия, также нашел значительное применение при многих заболеваниях, в том числе, против которых он использовался в народной медицине.

Достоверно известно, что чеснок дает хорошие лечебные результаты при катарах верхних дыхательных путей, коклюше, воспалении и нагноительных процессах в легких, гнойных воспалениях уха и слизистых оболочек глаз, колитах, бактериальной дизентерии, гнойных ранах и язвах и др.

Наукой установлено, что чеснок значительно повышает сопротивляемость организма к простудным и инфекционным заболеваниям, возбуждает аппетит, улучшает пищеварение и работу сердца, расширяет кровеносные сосуды, обладает глистогонным, мочегонным, легким потогонным, противоцинготным, антисептическим и болеутоляющим свойствами.